Рысь скакуна (Часть 2)

В чиновничьей среде главное – вовремя доложить о проблемах, чтобы не пойти крайним. В этом докладе нужно правильно писать, что лично он, посол, выполнил все, от него зависящее, а потому – он нив чем не виноват. Но если пациент дослужился до поста посла в США, то он очень хорошо знает о том, как именно вращаются шестеренки этой машины, и что если кто-то решит сделать его крайним, то его доклад может просто затеряться в недрах аппарата, а потому, он решил сделать контрольный выстрел, вернее – публичное заявление. В частности он сказал такое:

«Непонятная ситуация складывается вокруг спецборта министра [Лаврова]. Власти США до сих пор не согласовали прибытие самолета. Ожидаем от американцев оперативной выдачи разрешения на пролет воздушного судна без каких-либо условий и ограничений».

Понятно, что послу надо бы подстелить соломку в то место, куда его может бросить судьба, но делать это надо все же тщательнее, а не на отвяжись, как делает он. Ведь кроме самого публичного заявления в стиле «А я же вас предупреждал», следовало как-то более профессионально, как это надлежит дипломатам, поработать над текстом. Его страна последовательно и чуть ли ни ежедневно демонстрирует, что оправе и конкретно – правах, она вспоминает лишь в том случае, когда это касается ее прав. И в то же время, она плюет на чужие права, мол мы их игнорируем, если это не в наших интересах.

Но если ты начинаешь вести речь о правах, то всегда должен понимать, что эти права есть и у остальных, а чужие права, чаще всего оброачиваются обязанностями для тебя. Например – не нападать на страны, которые имеют право на суверенитет и территориальную целостность, не убивать граждан других стран, которые обладают неотемлемым правом на жизнь и так далее. Но помойная федерация давно позиционирует себя таким образом, что она имеет право забить на права окружающих. Только вот такое положение дел может выльется в симметричный ответ – будут проигнорированы твои права. И походе на то, что сейчас проигрывается какой-то такой вариант.

Только вот посол не может действовать вопреки «линии партии», а потому – делает удивленный вид и требует от Штатов «безотлагательно оформить визы» делегации и журналистам из россии. «Их невыдача — нарушение обязательств Соединенными Штатами как страны размещения штаб-квартиры ООН, препятствующее надлежащему, полноценному функционированию Всемирной организации». Все это он делает с очень серьезным видом, но он должен знать давний, пусть и не вполне дипломатичный принцип, согласно которому на то резиновое место, о котором любит рассуждать прутин, рано или поздно найдется прибор с винтом и возможно он таки нашелся.

Мы не можем прогнозировать то, чем закончится эта эпопея, но имея собственные источники информации в США, можем привести слухи, которые указывают на то, чем вызваны проблемы с визами. В первую очередь, Лавров подал паспорт не установленного образца. В его случае необходим ветеринарный паспорт международноготобразца с микрочипом, а также справки о прививках, в том числе – от бешенства. А с учетом того, что он лично контактировал с путиным, Шойгу, Патрушевым и прочими взбесившимися типами, то это условие – обязательно.

Кроме того, он должен был представить справку о том, из какого металла состоят его копыта и уздечка, поскольку целый ряд металлов из федерации, давно попадают под санкции. А кроме того, его заявка на ввоз в США 10 кг медицинского кокаина, в качестве лекарства первой необходимости, которое он постоянно принимает, не подтверждено соответствующими медицинскими документами. Плюс к тому, нет обязательства иметь с собой соответствующих чемоданов или пакетов для сбора конских яблок, через которые переступали в ООН после крайнего визита Лаврова.

В общем, проблемы носят чисто технический характер и никаких политических подтекстов там просто нет. Надо правильно оформлять документы и все будет в порядке. Тем более, что фамилия Лаврова еще отсутствует в соответствующем списке приглашенных посетить здание Международного Уголовного Суда в Гааге. Как только оно появится, то все указанные документы будут не нужны и он может приехать в этот город без паспортов и справок, налегке. Но это будет позже.

4 Comments on "Рысь скакуна (Часть 2)"

  1. Наталія М. | 13.04.2023 at 15:36 |

    Отлично написано! Особенно хорошо Автор обыграл контакт лаврушки с чумачечими обитателями кремля. Хотя, он и сам, того… чокнутый..

  2. Недо | 13.04.2023 at 17:59 |

    Ветеринарний паспорт для всіх московитів- це серйозно! Дуже цікаве і правильне вирішення обмеження навали кацапів в поближні країни, най се чують себе худобою, бо так і є!

    • Vadym Kuzmenko | 14.04.2023 at 04:34 |

      Ні, там не просто ветеринарний паспорт потрібен!
      Такі паспорти – тільки для свійських тварин, а вони – навіть не дикі, а якісь бесхозні. Тут треба щось на зразок документів на експозицію спецзвіринцю (ну, й зрозуміло, обов’язкова наявність кліток, тераріумів, намордників…).

Comments are closed.