Новый виток старой спирали (Часть 2)

Но это был только первый акт пьесы, которая прямо сейчас проигрывается на новом витке истории. Те, кто был не настолько упоротым, чтобы не видеть просто шквал критики из Украины, продолжили свои имперские перфомансы. Причем, здесь налицо некая перепевка того, как сейчас разного сорта Лавровы, пытаются перекрутить реальность и рассказывают о том, что они вперлись в Украину, чтобы «остановить войну» и обвиняют Украину в отказе от переговоров. Это речи – для идиотов, поскольку если вы не хотите войны, вы ее не начинаете, а ваш фюрер не говорит «я решил провести специальную военную операцию». Более того, войну можно прекратить просто за неделю, а именно – вывести все свои войска с территории Украны. Полностью. Вот она и закончится.

И мы уверены в том, что каждый, кто говорит о том, что каждая война заканчивается переговорами, либо вкладывает в это выражение ложный смысл, либо намеренно не договаривает. Переговоры – опция окончания войны. И предметом переговоров может быть исключительно порядок и объем репараций, которые обязан выплатить агрессор и порядок выдачи военных преступников. Только после окончания выполнения этой фазы, можно говорить о каких-то условиях мира.

Но такое может быть только в одном случае, когда агрессор уже вывел войска и сам обозначил именно такой предмет переговоров. Если войска не выведены, они уничтожаются, если предмет переговоров другой, то переговариваться не о чем, поскольку ключевые вопросы остаются спорными, а споры уходят в международные суды, в данном случае – в трибунал. Там и будет установлена вина военных преступников и назначены объемы репараций. То есть, переговоры – более легкий и быстрый путь закрытия темы, но если агрессор желает пожестче, что же – это его выбор.

Но центральная принцип, на который нанизывается все остальное – прост, вы влезли в соседнюю страну и никому не интересно, как вы себе сформулировали причины этих действий. Как только вы пересекли границу с оружием в руках – все, вы начали войну, вы – агрессор и вы будете за это отвечать. А если еще проще – укрепляйте свою оборону, делайте жизнь населения более удобной, богатой и спокойной и делайте это так, как хотите, но вы не лезете к соседям, указывая как им жить. Там разберутся без вас, лучше или хуже – вас это уже не касается. Если же вы лезете к соседям и пытаетесь их вынудить жить так, как вы это видите, а не они, вы себе должны ответ на простой вопрос: «Почему?»

Какое такое вы имеете право вообще так думать, что вы можете кому-то и что-то диктовать и зачем оно вам надо, когда ваша страна, на 90% территории – в го*не, а ваше население – спившееся и деградировавшее стадо, которое при первой же возможности сбрасывает с себя условности и превращается в убийц и мародеров. И если зная все это, вы лезете к соседям устраивать там «новый порядок», то вы должны отдавать себе отчет, что придерживаетесь какой-то формы империализма, поскольку вы считаете, что имеете право кого-то поучать, наказывать или уничтожать. И кстати, это циклично повторяет их «интеллигенция» из поколения в поколение.

Что характерно, это не зависит ни от текущего строя, формы правления или чего-то еще. Эта ядовитая дрянь проявляется при любых условиях и это можно пояснить только одним. В глубине души, все они понимают свою ущербность, поскольку за пределами собственной помойки, их «знаменитость» и все такое, тут же превращается в труху и дичь, которая никому даром не нужна, а сами они, действуя в каком-то определенном жанре или веде деятельности – никому не интересны просто из-за кране низкого профессионального уровня.

(Окончание следует)

10 Comments on "Новый виток старой спирали (Часть 2)"

  1. “за пределами собственной помойки, их «знаменитость» и все такое, тут же превращается в труху и дичь, которая никому даром не нужна” –

    – вот именно! Но этого они осознать никогда не смогут.
    Как минимум, для этого нужно посмотреть и понять как нормальные люди живут, а 75% из хробаків этого никогда не видели, потому что из этой своей помойки не выезжали, и даже не хотят, а еще 20% бывали только на курортах в Египте, и по египетским городкам сложили свое представление о внешнем мире.

    Им же с детства твердили, что Немытая – это пуп земли, и все они невыносимо вяликие.
    А вот если пожить где-то в нормальном мире некоторе время, то замечаешь, что в жизни местных эта самая Немытая и ее обитатели занимают 0 целых и шиш десятых процента.
    И занимали бы вообще круглый ноль, если бы хробаки не давали о себе знать, вылезая из своего навоза погадить в чистых местах.

    Короче – забор и ров с крокодилами. Только так.

    • Puzat-Pasuk | 24.03.2023 at 13:28 |

      не з крокодилами.Мабуть,краще з бегемотами або іншими теполкровними.Крокодили не витримують російського клімату

  2. Вовк | 24.03.2023 at 13:01 |

    інтелігенція – це вершки суспільства.
    якщо суспільство – імперське лайно, то й інтелігенція – вершки з лайна…
    і ВОНИ це розуміють, але ж ґєни – то КОНКРЕТНІ крокодили.
    скільки роги не ховай – хвіст та ратиці стирчать!

  3. Oleksa | 24.03.2023 at 15:06 |

    Не вірне – простой вопрос: «Почему?»
    а “В чому причина?”

    • Andriy Moderator | 24.03.2023 at 19:47 |

      Ой! Ви якою мовою пишете? Чи обома одразу?

  4. Війну вінчає перемога. А ці всі перемови під час війни, як і до війни у Омані це просто зрада країни. Думаю дойдемо і до цього. Нарід прозріває, але повільно. Згоден з автором перемови можуть бути тілько про обсяг репарацій та порядок і час їх виплат. Багатьох українців би потішило, якби кацапи жерли своїх дітей з голодухи. Або просто здохли від неї. І не треба мені тут кацати про сраний гуманізм. Кацап має бути ХОРОШИМ. А ХОРОШИЙ КАЦАП – ЦЕ МЕРТВИЙ КАЦАП. Не треба залишати дітям та онукам цю вигрібну яму під боком.

  5. Andriy Moderator | 24.03.2023 at 18:45 |

    “Как только вы пересекли границу с оружием в руках – все, вы начали войну, вы – агрессор и вы будете за это отвечать.”

    А вот тут “не все так однозначно”. Если ВСУ пересекут границу мордора и спалят мось-кву, то это будет не агрессия, а “уничтожить гадину в его берлоге”, возмездие за агрессию и “воспитательная работа”. Без зачистки мордора и оккупационной администрации мордор отпозет, наделает еще больше танков и ракет и опять нападет.
    Точно так же оккупация Германии в 45-м не была агрессией.

  6. Putnic | 25.03.2023 at 08:14 |

    Andriy Moderator :”Точно так же оккупация Германии в 45-м не была агрессией.” Очень удачная мысль! И своевременная.

  7. Meltingman | 27.03.2023 at 19:33 |

    Шериф судит того ковбоя, который первым вытащил Кольт, а не того ковбоя, который первым выстрелил

Comments are closed.