Повышение градуса (Часть 1)

Похоже на то, что директор Си, который устроил себе третий срок на посту завмага коммунистического магазина Китай, с удивлением обнаружил, что определенная часть его тела все же оказалась в тисках. И как бы он ни относился к своему вассалу прутину, но наверняка он помнит его разухабистый анекдот о бабушках и дедушках, который тот любит рассказывать так же, как и про резиновые попки. А судя по этому анекдоту, если 69-ти летний дедушка Си дернется слишком резко, то по теории прутина, может оказаться бабушкой.

В самом деле, он уже получил намек на то, что Штаты могут слить на публику данные о том, как же именно случилась пандемия КОВИД. И дело тут не только в том, откуда взялся сам вирус, но и о том, как сам Си встал в обиженную позу и призвав на помощь своего холуя  – главу ВОЗ Тедроса Гебреисуса с тем, чтобы решительно осудить те страны, которые решили приостановить авиасообщение с Китаем.

А именно в тот момент случился китайский Новый год, что привело к гигантскому количеству перелетов китайцев из тех стран, где они живут на данный момент, домой в Китай, чтобы по традиции, встретить этот праздник в кругу семьи. Ну и соответственно, после празднования, они разъехались по миру, но уже не порожняком, а загруженные вирусами. Только спустя месяц, когда стало понятно, что китайцы разнесли заразу по всему миру и она начала выкашивать сначала тысячи, а потом и сотни тысяч людей, была объявлена пандемия и, о чудо, были наконец-то приостановлены авиарейсы в Китай. Но дело уже было сделано и такие ограничения уже ни на что не могли повлиять.

И вот недавно, о чем мы уже писали, министерство энергетики США, вслед за ФБР объявило о том, что штамм вируса, который запустил пандемию, был создан искусственным путем и вышел наружу из китайской лаборатории, в которой давно манипулируют опасными штаммами вирусов. Понятно, что подача эта пошла не сама по себе, а в режиме такого себе предупреждения Китаю о том, что Штаты уже располагают данными, достаточными для того, чтобы Китай получил спасибо от мирового сообщества, а возможно, и оказался заваленным миллионами исков по взысканию ущерба жизни и здоровью граждан большинства стран мира.

Оно и понятно, ведь ЧП с утечкой вируса, к сожалению, может произойти в любой момент и где угодно, только вот дальше Китай и лично Си приложили максимум усилий для того, чтобы скрыть масштаб угрозы. И здесь уже появляется умысел, который ничем не отмоешь, а потому вина приобретает совсем другое свойство. И вот эта история получила свое продолжение.

Оказывается, в Сенате США зарегистрирован законопроект, обязывающий соответствующие органы США опубликовать данные, касающиеся обстоятельств возникновения и утечки вируса, а также причин его глобального распространения. Оно и понятно, ведь только в одних США погибло 1,148 миллиона человек и в общем, избиратель имеет право знать, почему с ними такое случилось. Тем более, что Конституция США прямо содержит норму, которая гарантирует доступ к важной для всего населения страны информации. А тут эта важность безусловна. И вот Сенат сейчас двигает законопроект, который вменяет в обязанности соответствующих государственных органов раскрыть эти данные.

(Окончание следует)

2 Comments on "Повышение градуса (Часть 1)"

  1. Головне не забувати, що тодішній президент США трампончик заявив, що боятися не треба, а коли захворів сам, то лікувався досить дороговартісними препаратами до яких у більшості громадян США доступу не було, він власне і був сволотою, яка допомогла розповсбжити вірус КОВІДу по Землі. Цього не варто забувати, а треба використовувати, щоб цей шлемазл пошвидше змінив своє приватне місцеперебування на державне у Сінг-Сінгу наприклад.

  2. Цікаво,а в Конституції України є норма,яка гарантує доступ до важливої для всієї нації інформації?Вторгненя москалів.Га???

Comments are closed.