Два замечания и памятка (Часть 3)

Но иногда бывает так, что инструкция содержит настолько важные сведения, что от них может зависеть жизнь того, кто с ней ознакамливается и окружающих его лиц. И тогда эта инструкция имеет интерактивный вид, когда идет текст, озвучка и визуальный ряд, иллюстрирующий написанное. Наверняка многие видели «балет», который показывают стюардессы на борту авиа лайнера перед его взлетом. Делается это для того, чтобы критически важная информация дошла до пассажира хотя бы по одному варианту восприятия и где-то заложилась в памяти. На всякий случай.

Вот и мы предлагаем ниже текст, который имеет именно такую цель. Это смесь анкеты и инструкции, которую мы не можем озвучить, но жесты, которые обязаны быть всплывать в памяти при его прочтении, будут однозначными и одинаковыми для всех. Цель этого текста – сэкономить время «не таким русским», «оппозиционерам» и всем тем, кто сейчас водит указанные выше хороводы и пытается сыграть роль искреннего друга. Мы предлагаем опустить виртуальную дискуссию с таким пациентом и сразу перейти к выводам, которые кому-то из них помогут сэкономить время.

ПАМЯТКА

Всем этим персонажам следует понимать, что нам, украинцам (мне и тому кругу общения, который у меня есть), глубоко и навсегда плевать, к каким именно русским вы себя относите, хорошим, не хорошим, таким, не таким, оппозиционерам или кому-то еще. Теперь это не имеет значения. Чтобы вам было понятно, то в Украине “хороший русский» уже имеет синоним – Груз-200. И соответственно, тот, который не хороший – должен стать хорошим. И чтобы каждому из таких деятелей было понятно, это определение опирается на две посылки.

Первая – как только кто-то говорит «я – русский», он сразу идентифицирует себя как оккупанта, грабителя, насильника, палача и убийцу, пусть и потенциального. Это уже не имеет значения. И это – не пропоганда или что-то подобное, а просто суть слова, которым добровольно себя клеймит каждый такой персонаж. А суть его состоит не в принадлежности к какому-то народу, а к форме мышления и действия. Определение «русский» указывает на принадлежность к имперской, захватнической парадигме. Ведь на самом деле, каждый и по собственному выбору, может называть себя «русским» или весью, муромой, эрзей, мокшей и так далее, кем называли себя их предки.

Отсюда возникает простой вопрос: кто ты? Если ты – эрзя, то это потому, что твои предки, вглубь на сотни лет были эрзями и ты тоже – эрзя. Если же ты отказываешься от своих корней и принимаешь название «русский», то это не потому, что твои предки были русскими, ибо такого народа не было никогда, а отождествляешь себя с империей, которая всю свою историю несла смерть окружающим и порабощенным народам. Нет? Тогда почему ты забыл о том, что ты эрзя?

И вот нынешняя война против Украины носит ровно тот же характер. Русские прямо говорят о том, что они хотят, чтобы мы забыли, что мы украинцы, как остальные забыли, что они – эрзя. Мало того, они открыто говорят о том, что если кто-то не желает забыть, что мы – украинцы, нас надо уничтожить. И вот такие русские могут быть «хорошими» или «не согласными»? Если ты себя заклеймил определением «русский», то все остальные вопросы отпадают автоматически.

Отсюда следует и второй момент. Эти самые «русские», а на самом деле – имперцы, пытались вытравить все украинское триста лет. Убивали наш язык, убивали носителей нашей культуры, жгли, резали, топили, морили голодом, но мы – выстояли, и сейчас заканчиваем эпопею освобождения от империи. С оружием в руках. И вот сейчас, единственное исключение из этого злобного племени, могут составлять только те, кто взял оружие и сражается плечом к плечу с нашими воинами, против одного и того же зла.

Если ты «не принимал участия», «не поддерживал» или вел сладкие квази-оппозиционные беседы из Европы или Америки, ты – мазан одним миром с тем же самым врагом и для меня нет особой разницы между такими проявлениями одной и той же дряни. Просто для тех, кто сейчас пытается прикинуться не таким, поясняю. Вина в уголовном праве наступает как путем действия, так и бездействия. И умысел будет в том, что ты понимал или обязан был понимать, что надо действовать, чтобы не допустить особо тяжких последствий, но ты бездействовал.

Это уже сформировавшийся императив и спорить с этим бесполезно. Степень вины отдельных персонажей будут определять наши дети или даже внуки. Для нас – поколения, которое переживает эту войну, больше нет полутонов и оттенков. Русский – враг. Подлый, коварный, который больше никогда не вызовет ни малейшего доверия. И как только русский окажетесь где-то по близости, предохранитель будет снят.

Посему – не стоит тратить время и силы на то, чтобы показаться «другом», не стоит имитировать протесты в Париже и Лондоне. Если хотите что-то делать – делайте и вы знаете где, а вину перед нами вы уже никогда не смоете.

19 Comments on "Два замечания и памятка (Часть 3)"

  1. Vadym Kuzmenko | 23.01.2023 at 12:22 |

    Юрий Нестеренко
    Истина
    Простая аксиома есть у нас,
    И всяким “миротворцам” мы ответим:
    “Чем больше русских мы убьем сейчас,
    Тем меньше убивать придется детям.”

    Все это повторялось много раз –
    Пора покончить с вечным лихолетьем!
    Чем больше русских мы убьем сейчас,
    Тем меньше убивать придется детям.

    Одно лишь зло приводит их в экстаз,
    Милы сапог хозяина и плеть им,
    Чем больше русских мы убьем сейчас,
    Тем меньше убивать придется детям.

    Кто не лишился разума и глаз,
    Тот безусловно согласится с этим –
    Чем больше русских мы убьем сейчас,
    Тем меньше убивать придется детям.

    А в общем, тут не нужно лишних фраз –
    Все очевидно. Просто цель отметим:
    Давайте просто их убьем сейчас,
    Чтоб из-за них не гибнуть нашим детям!

  2. Влучно!++++++

  3. Николай | 23.01.2023 at 14:18 |

    Ну, в целом согласен. Только меня в последнее время очень сильно смущает слово “русский” – оно больше похоже на слово транслитерацию с немецкого Русь (в момент появления “русских” в московии немецкий был популярен), а потому эти ироды даже собственного языка не имеют, а Русь в истории, а потому “зомбакам” там и место в истории, в земле…

    гугл переводчик в помощь:
    Київська Русь (укр) – Kiewer Rus (нем)
    На Русі (укр) – In Russland (нем)

    • Николай | 23.01.2023 at 14:21 |

      Один из коментов мне на дискуссии о “русских”:
      Не було жодної «Київської» Руси, Русь була лиш одна — й це були землі Київського, Чернігівського (без Північно-Східних його частин) і Переяславського князівств.. Уласне, того й землі в упорядкуванні були звались Руськими — бо були корились Русі.. Державу вже пізніші гисторики назвали, м*ск*вські придумали саме «Київську», щоб истворить враження, ніби Русей багато (так звані «Біла», «Чорна» тощо).. Хоча розтягування втямка (=«терміна») почалось тіки після навали Монгольської, цебто тоді, коли Русь уже була геть утратила всякую незалежність (і її назву вспадкувало Галицько-Волинськеє князівство (Руське королівство))

    • “Русский”, по правилам русского же языка, есть прилагательное, отвечающее на вопрос “чей?”. То есть “русский” – это раб по определению. И естественно, что главной задачей империи было и есть превращение эрзя, татар, украинцев, мокши и прочих народов в “русских”. Естественной же задачей разрушителей империи есть возврат из “русских” в эрзя, татар, украинцев, мокшу и представителей прочих НАРОДОВ. С их самоидентификацией, национальным самосознанием, восстановлением своих языков, истории и своих ГЕРОЕВ.

  4. Madars Kļaviņš | 23.01.2023 at 14:23 |

    Ja Super!!!

  5. Чигирин | 23.01.2023 at 14:28 |

    300-т річному прикладу знищення Українців та Української Історії, штучним утворенням вЧоних часів петра та катерини, нарешті треба Українцям поставити крапку цьому утворенню!!!

  6. Махал Махалыч | 23.01.2023 at 15:22 |

    Чудово сказано!
    Повністю розділяю усі тези та твердження!

  7. Андрій | 23.01.2023 at 15:24 |

    Ми однодумці, щиро дякую що ви є “Лінія оборони”.

  8. Украинцы, слава вам! Всем до единого! Все бывшие жители совка, в ком есть хоть капля совести и ума, должны низко вам поклониться за вашу храбрость, самоотверженность, непреодолимое стремление к свободе. За то, что именно вы добиваете имперскую гадину такой огромной ценой и своей кровью. Ещё правильнее было бы со стороны всех бывших советских жителей, всё ещё остающихся на этом пространстве, включиться в вашу борьбу. Но, увы, не все столь же смелы и свободны, как вы. Однако, не сомневаюсь, что в сердце любого казаха, узбека, армянина или туркмена есть надежда и благодарность к вам, украинцы!

  9. Наталія М. | 23.01.2023 at 16:38 |

    Анти-колорадос:
    @ Чтобы вам было понятно, то в Украине “хороший русский» уже имеет синоним – Груз-200. И соответственно тот, который не хороший – должен стать хорошим. @ – ФЕЕРИЧНО!

    “Когда нас уничтожали плохие рюзьке, хорошие рюзьке молчали”(с). Никогда мы вас не простим! За что столько украинской крови вы попили/пустили? И сколько у вас всех было радости от этого!

    @ Посему – не стоит тратить время и силы на то, чтобы показаться «другом», не стоит имитировать протесты в Париже и Лондоне. Если хотите что-то делать – делайте и вы знаете где, а вину перед нами вы уже никогда не смоете.. @ – ФЕЕРИЧНО! Стопудово “за”!

  10. Наталія М. | 23.01.2023 at 16:57 |

    Сейчас от расейских либералов несутся обращения к Западу о “плане Маршалла” не только для Украины, но и для роиси. Я чуть с кресла не слетела. С каких таких пирогов? Вас, что, бомбили? Уничтожали ваше имущество? Пытали? Лишали вас жизни?

    Ваша вороватая, бандитская, чекистская верхушка украла у вас до 13-15 триллионов долларов, а вам скидывала крохи с барского стола. Теперь из-за войны вы падаете в экономическую пропасть. Потому, что ваш главный дьявол-правитель из-за своих больных хотелок захотел уничтожить весь народ Украины, а территорию превратить в концлагерь. Оставшуюся часть населения предполагалось переселить насильно в нежилую часть территории эрэфии, в слабо освоенные, депрессивные районы. А опустевшие места заселить своим мордовским населением. Но народ Украины дал оркам мощный отпор по зубам с помощью оружия наших союзников.

    ПолУкраины подностью разрушено. Некоторые города полностью стёрты с Земли. Их нет. Так же, как не существуют и сотни тысяч мирных жителей, детей, стариков, а также и наших Воинов-Героев-Защитников! Вы их уничтожили! И вам ещё и “план Маршалла”?!! Что, на войнушке поиздержались? А не надо было начинать! И жили бы себе и дальше, всё время поднимаясь с колен. А теперь вы никого не интересуете! Вы – чумные! Вы – главный источник ментальной заразы на планете Земля.

    И почитайте, амигос, какой шикарный ответ получили эти либералы от экс-президента Эстонии. Я просто тащусь от этого.

    “Тоомас Хендрик Ильвес, экс-президент Эстонии (2006 — 2016 гг.) жестко ответил в Twitter Леониду Волкову и его политическим единомышленникам. Он назвал 14 пунктов условий, которые Россия и нынешняя либеральная оппозиция должны выполнить, прежде чем просить Запад о планах.”

    Подробнее: https://investigator.org.ua/news-2/249032/

    • Только могильные черви могут отличить хорошего кацапа от плохого.

  11. Полностью согласен с автором.Хочу только добавить,что т.н.оппИзицинеры БССР также мечтают въехать в рай на горбу ВСУ.

  12. якщо рОсія, то рОсскіє, а не рУсскіє… і ніякой rUssia, a rOssia по тій же причині!

    • Vadym Kuzmenko | 23.01.2023 at 21:44 |

      Все правильно! Тут дуже майстерно здійснена підміна понять. Додам, що навіть після Жовтневого перевороту не було “рускіх”, а були “вєлікороси” (це відбито й у підсумках перепису 1921 року). І у “вічно живого” сифілітика є стаття “О национальной гордості вєлікоросов”.
      Але ж кацапи завжди брехали і ці брехні відчайдушно захищали.
      Чого тільки варте: “Нє дадім пєрєпісать історію!”, яку вони брутально спотворили.
      До речі, це дуже добре узгоджується з тезою: “Не можна міняти президента (Шмарклю-членограя) під час війни”, адже ж саме під час війни змінили справжнього президента на кремлівську маріонетку.

  13. алдр | 23.01.2023 at 19:27 |

    В оккупированный Донецк нагнали рузкоглазых на чортипхайках.

  14. А потім ці ж самі навальнята будуть ще сміятися з анекдота про Абрама, що хотів виграти лотерею, не купуючи квитків. А вони ж геть не такі. Де той Абрам, а де вони такі “не такі”.

Comments are closed.