И вот сейчас пишут о том, что в Самаре и Тольятти жены и родственники пакетно отдохнувших по принципу «все выключено» поднимают «волнения». Мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть эти сведения, но если такое и произойдет, то требования протестующих могут быть всего одного типа – «Нет белым Ладам!», в том смысле, что пора расширять расцветку автомобилей, которые вручаются за жмуров. Кроме того, могут возникнуть разночтения о типе резины, на халявных машинах. И тут есть свой резон, получить в январе Ладу на летней резине это – неслыханное пренебрежение тонкими чувствами населения.
С другой стороны, интересна логика населения запоребрика. Скажем так, в эту ночь прилетело как минимум по трем расположениям орков и в каждом случае, количество задвухсоченных исчисляется десятками и сотнями, но именно макеевский перфоманс оказался наиболее резонансным. Кроме того, если кто-то возьмется посчитать, сколько жмуров оставила «вторая армия» под Бахмутом, то вся математика, приведенная выше, может показаться новогодним анекдотом. Даже если не считать все потери убитыми, а просто учесть неубранные трупы, то и это будет в разы больше того, что было уничтожено в Макеевке.
Кстати, говорят о том, что все новые жмуры, которые идут в ад после 1 января, временно остаются без концерта Кобзона, поскольку тот сорвал голос в новогоднюю ночь. И еще одно замечание. Теперь мобикам становится понятно выражение «вторая армия». Они уже осознали, что первую армию ВСУ уже оприходовали и вот они – вторая, причем – идущая за первой, а та – вслед за военным кораблем. Так что сейчас возникает некий элемент прозрения, но можно не сомневаться в том, что оно не дойдет до катарсиса и полного переосмысления ситуации.
А в общем, все произошедшее – предсказуемо и даже неизбежно. Ходят слухи о том, что американцы планируют передать нам систему управления артиллерийским огнем, которая есть только на вооружении армии США. Мы имеем собственную систему, вроде бы имеющую название «Крапива», но американская имеет некоторые крайне важные отличия, которые в нашей отсутствуют по объективным причинам. Американцы используют комплекс, который завязывает на себе данные авиационной и космической разведки, а также то, что получено от источников данных на поле боя.
Благодаря элементам искусственного интеллекта и особым алгоритмам работы, она выдает целеуказания для всех огневых платформ, завязанных на нее. В первую очередь – высокоточных и потому эффективность работы артиллерии повышается на порядок. Особенно это касается контрбатарейной борьбы. Это важно потому, что система не только позволяет наносить удары более точно, но она распределяет целеуказания с учетом того, какие средства будут наиболее эффективными в данном случае, а кроме того – скорость выдачи целеуказаний становится просто фантастической.
А все это к тому, что мы уже не раз замечали, что когда американцы говорят о том, что принято решение о поставке какого-то оружия или оборудования, то скорее всего, оно не просто принято, но уже доставлено в Украину и запущено в работу. А вот эта раздача в новогоднюю ночь как раз и похожа на работу этого комплекса. Мы можем ошибаться, но скажем так, одной Макеевки было бы достаточно для того, чтобы потрясти противника, но этот эпизод был не единственным и даже Пригожин подтвердил, что вон та куча черных мешков, это его бойцы, которые закончили свой контракт.
Ну а ожидаемо это потому, что противник делал, делает и будет делать одно и тоже – воевать количеством, а не умением. То что делает наша одна артиллерийская установка, у них могут не сделать десяток пушек. То, что делает один боец, один танк, одна система ПВО, у противника вряд ли сделает десяток того же самого. Поэтому вот такие сборища все большего количества мобилизованных – неизбежны, а раз так – неизбежны и братские могилы, которых теперь будет все больше. А это значит, что Лады будут раздавать разноцветные до тех пору, пока ВСУ не развалят этот курятник окончательно.
Цитата:
Це яскравий показник віртуозної роботи наших ракетних військ та артилеристів на новітніх західних системах,
– підкреслив речник Східного угруповання ЗСУ Сергій Череватий.
А наші продовжують вітати москалів. Чаплинка, Сватово то що. Новорічний вогник продовжується.
Я думаю, що з білими ладами буде все добре.Просто черга на отримання розтягнеться на десятків років, як у справжньому совку. Куди лапті лізуть по страшній силі. Але для вирішення проблеми можуть повернути на конвеєр “моргуновки”.
уже давно меня мучает один вопрос:
Если кацапского вояку привезли домой по частям, его родичам выдают ладу тоже в разобранном виде?
А если тушку привезли домой только частично?
Вот за диму рогозина наверняка выдадут Ладу без выхлопной трубы…
А вообще, как это ни странно, ВСУ поддерживает москальский автопром. Но выхода нет, приходится.
Кстати, Лады-то как раз и выпускают в Тольятти.
Так что при желании можно договориться и с расцветочкой, а то и портретик тиснуть.
Но раз возвращение “героев” взад проблематично (разве что пепел расфасуют по урнам), получение желаемого – под вопросом.
https://www.youtube.com/watch?v=fG1BgdWCZ5I
Справа у тому, що українці відносяться до війни, як до роботи, яку звикли робити якісно, а кацаапи звикли її не робити взагалі. Раніше випускники технічних ВУЗів України їхали працювати до кацапської педерації, але вже 30 рроків кадри туди не поступають. Звідсіля вибухи, аварії та всі інші гівноваріанти. Не може перемонти країна у якій на збірці машин болти забивають, а не закручують. Це труп, який вже смердить, і ми маємо його поховати.