Срочное погружение или о лошади (Часть 2)

Так вот, и Байден, и Си точно знают, что прутин уже очень давно не занимается систематической работой, которой занимаются первые лица государства. Проще говоря, прутин – лоботряс и бездельник. Большая часть его дня проходит в развлечениях, отдыхе и подобных бестолковых мероприятиях. У него нет никаких плотных графиков в принципе и потому неявка прутина на саммит была оценена однозначно и прямо – крыса не вылезла из норки, потому что боится.

Но если бы он не послал туда своего человека, могло бы случиться что-то совсем нехорошее и вслед за вышвыриванием федерации из G7, ее могли бы заочно выкинуть и из G20, просто за неуважение к остальным участникам группы. Логика тут проста, если вы не является на саммит, значит он вам не интересен, а раз так, вы просто не получите приглашения на следующий и на том – все. А прутин помнит, как все это проигралось с «высокими гостями» на день победы.

Если раньше рядом с ним на трибуне стояли первые лица ряда государств, то теперь – неизвестные персонажи, а случись такой парад сегодня, то наверное рядом оказались бы похитители женских трусов, унитазов, енотов и молотобойцев Пригожина, ну и сам он, собственной, лысой персоной. Возможно, и Кадыров бы приехал, но это – не точно, поскольку он тоже мог быть сильно занят академическими упражнениями с овцами, а кроме того, это зависит от того, получен ли из москвы очередной транш финансирования или еще нет. Так что надо было послать хотя бы лошадь. Но дело в том, что эту лошадь послал не только он, хоть и по другому адресу.

В общем, путинский Инцитат принял на себя все то, что было приготовлено для него самого, за некоторыми исключениями. В общем, Лавров столкнулся с полным и презрительным бойкотом, равных которых не было за всю историю существования G20. Их собственные СМИ вот так описывают то, что пережила Унылая Лошадь, невзирая на то, что еще в самолете так зарядилась коксом, что ее с трудом откачали в лучшей ветеринарной клинике острова:

«Саммит «Большой двадцатки», проходивший 15–16 ноября на Бали, обернулся новым «холодным душем» для России, представлять которую на встрече Кремль доверил главе МИД РФ Сергею Лаврову. Делегаты 19 из 20 стран на саммите, включая «дружественные» России Индию, Турцию, Бразилию, а также Саудовскую Аравию и Мексику, отказались от официальных встреч с российским министром, который в начале войны прогнозировал, что изолировать Россию «невозможно», а за две недели до саммита заверял, что «никакой изоляции России не существует».

А от себя – добавим. И лавров, и прутин как-то вещали о том, что на их стороне находится «Большая часть человечества», имея ввиду указанные выше страны. И вот та самая часть человечества отнеслась к представителю федерации, как к прокаженному или сифилитику. Между прочим, большая часть присутствующих делала вид, будто там, где сидит делегация взбесившейся бензоколонки – пустое место, но некоторые из присутствующих рассказали все, что они думают о федерации, путине и Лаврове. Довольно бойкую и жесткую речь выдал новый премьер-министр Великобритании Риши Сунак. Ему это было необходимо, чтобы публично показать себя на международной арене, остальные же просто проигнорировали заезжих орков полностью.

(Окончание следует)