Сегодня в Лондоне, на Даунинг стрит -10, происходит смена караула. Уходящий премьер-министр Борис Джонсон передает бразды правления новому премьеру – Лиз Трасс, которая возглавляла Форин Офис его правительства. Ни у кого нет сомнений в том, что она будет продолжать линию Бориса и скорее всего, делать это будет более жестко. Это не потому, что Борис был мягче, а совсем по другой причине. Он стал таким себе ледоколом, который начал вспарывать слежавшиеся слюды отношений с путиным, и делал это не только на словах, но и на деле. Великобритания, еще до вторжения, самой первой начала поставлять нам оружие, в том числе и противотанковое, которое жгло оккупантов под Киевом. Толко после восьмого или девятого борта, прибывшего с Острова, пришел первый борт ВВС США.
Мы это помним и всегда будем помнить, а сам Борис Джонсон, несмотря ни на что, останется одним из лучших друзей Украины уже навсегда. Собственно говоря, о его деятельности на пользу Украины можно писать долго и даже в формате книги, но в данном случае важно то, что он как бы сказал всему остальному Западу: «Делай как я!» И вот сейчас мы видим, как Запад уже развернулся в сторону Украины и как нарастает скорость и мощность этого поворота. Именно поэтому иногда процесс набрал свою динамику, Лиз Трасс будет проще действовать еще более жестко.
Мы помним о том, как Джонсон ответил прутину на ядерный шантаж тем, что Великобритания ответит на него самостоятельно и всеми наличными средствами. Примерно об этом же спросили и Лиз Трасс, в плане ее готовности прибегнуть к подобным средствам, и она без колебаний подтвердила приверженность прежнему курсу. Многие наблюдатели говорят о том, что она вполне моет стать инкарнацией Маргарет Тетчер, а кое-кто уже заметил, что могильщиками совка стали два человека, мужчина и женщина – Рональд Рейган и Маргарет Тетчер. Кто-то это приписывает покойному Горбачову, но он сыграл роль шара, который послали в лузу. Его достижением было просто не выпендриваться и он не выпендривался. На том – все.
И вот сейчас повторяется эта сакральная комбинация, когда США возглавляет президент, явно тяготеющий к повторению того, что сделал президент Рейган, а Британию – премьер, которая намерена повторить подвиг Мэгги. Некоторые даже говорят, что это – знак свыше, и для того, чтобу уничтожить федерацию, просто необходимо было, чтобы Британию возглавила женщина. Между прочим, это – крайне важный момент. Сейчас только слепой может не видеть того, что мир сейчас подходит ровно к тому самому рубежу, за которым 31 год назад последовала смерть совка и сейчас можно наблюдать, что на ключевых позициях оказались люди, желающие войти в историю как могильщики федерации.
В этом раскладе есть один очень интересный момент, глубину которого мы можем так и не узнать, поскольку Британия умеет хранить свои тайны. Оппонент Лиз Трасс был инициатором кампании по свержению Джонсона. Его интриги, в конце концов, и привели к его отставке. Собственно говоря, он рассчитывал занять пост премьера и потому – пустился в длинную игру, полную интриг и темных, если даже не грязных пятен. Ходят слухи, что может быть не прямо, но через прокладки, в него вложилась и москва, которая вообще развернула кампанию по свержению европейских правительств, поддерживающих Украину. И формально, это удалось в случае с Британией. Джонсона удалось свергнуть, но есть большая вероятность того, что в кремле еще пожалеют средства, затраченные на эту операцию, поскольку Трасс может оказаться тем человеком, который первым бросит горсть земли в могилу федерации.
Мої найщиріші вітання, пані Ліза!
Мої вітання з перемогою у Великобританії та участю у майбутній
історичної перемозі над рашизмом .
Гора з плеч… Русня сто раз пожалкує що пішов Джонсонюк 😀
на Расєї сьогодні ПРАЗДНІК, праДЄДИ ваєвалі!
5 вересня 1905 року закінчилась російсько-японська війна 1904-05 років.
Здобутки: Корея, Порт-Артур, Маньчжурія, пів Сахаліну та острови…
Отріцатєльная пабєда
Вспоминается Черномырдин: “Хотели как лучше, а вышло как всегда”
Мы никуда не вступаем, да нам и нельзя вступать. Как начнём вступать, так обязательно на что-нибудь наступим
Нельзя запрягать телегу посреди лошади
Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны
Чомусь ютуб у рекомендаціях видав аудіокнигу “Мародер”.Читав колись. Хай абізяни тепер вивчають, може знадобитися дуже скоро.)))
на Расєї сьогодні ПРАЗДНІК, праДЄДИ ваєвалі!
5 вересня 1905 року закінчилась російсько-японська війна 1904-05 років.
Здобутки: Корея, Порт-Артур, Маньчжурія, пів Сахаліну та острови…
Отріцатєльная пабєда
ДвоеЛизие рулит!
це вже писалось і про макрона,і про трампа і про шольца.все в тому ж дусі…поживемо-побачимо.
«…Все сразу повскакали с мест,
но тут малец с поправкой влез…» (с)
Для Лиз Трасс примером всегда была Маргарет Тэтчер. Ну, и делайте свои выводы после этого. “Железная леди” опять в большой игре и это радует! Лизочка, больше “железа” в отношении этой недостраны!
Не знаю почему но я с самого начала был уверен что она выиграет.Британцы не выберут слабого премьера в такой момент.
Байден сам брав активнy yчасть y поваленнi CРСР.
Шарп написав прогноз на 2023рік:Україна звільнить Крим,але ОРДІЛО повністю звільнити не зможе
Це не його прогноз, а його співрозмовника
так
После Брекзита, отдалившись от ЕС, Британия еще сильнее сблизилась с США. Так что если прутин чего-то там и накомбинировал, то только проблем себе на резиновую дупу.
Заявление об ответе на возможное применение прутиным ОМП нужно считать совместной позицией США и Британии. Это заявление было озвучено от имени только Британии из тактических соображений. Но точно после консультаций с США и при их полной поддержке.
Борису Джонсону земной поклон. Специалист есть, найдётся и работа [ООН, НАТО, ЕВРОПАРЛАМЕНТ…].
Лиз Трасс! Мы Вам верим без каких-либо колебаний.
Англия несколько раз физически наказывала россию. россия в очередной раз выпросила…
Україна переможе за допомогою Ленд-Ліз, та Ліз Трасс!
Було б непогано опублікуати на ресурсі її травневу статтю, щоб колеги краще розуміли хто така Ліз Трасс!
Хочеться побажати тільке едине, Ліз жгі!!!
In Lis we trust