Военные технологии, как фактор проклятья (Часть 1)

Широко известно о том, что в технологическом плане, совок  был отсталой аграрной страной и в общем, это отставание было заметно по структуре экспорта, который состоял из сырья. То, что требовало высоких технологий, шло по графе «импорт» и завозилось из-за рубежа. Это значит, что даже имперская московия, на самом деле была сырьевым придатком развитого мира, но время от времени, она пыталась повысить свой статус, за что и была бита каждый раз, когда сталкивалась с этими самыми странами. 

Наполеон столько раз громил армии лапотников, что можно сбиться со счету, а в последнем сражении под Бородино он таки разгромил ее окончательно и та банально разбежалась по лесам грабить свое же население. Не удивительно, что финал наполеоновских войск в битве под Ватерлоо прошел без малейшего присутствия армии «великого педофила и гомосексуалиста Кутузова».

В следующий раз шкура медведя нарвалась на разгром в результате Крымской войны, где Нахимов показал путь русскому военному кораблю, задолго до того, как его постигло проклятье острова Змеиный. Следующая война оказалась просто показательной. Еще вчера отсталая в индустриальном плане Япония не представляла собой какой-то мощной военной силы, но встав на путь стремительного обновления, она смогла взять от Западной цивилизации самое лучшее и полностью перестроила свои вооруженные силы. Поэтому русско-японская война стала примером того, как более технологичная армия просто деклассирует противника. Ведь японцы били лапотников с одинаковыми успехом как на море, так и на суше.

Первая мировая война исследована вдоль и поперек, и оценки технологического развития стран – участниц везде одинаковы. Самой отсталой армией была именно российская. С небольшим отрывом впереди, была австро-венгерская, но по синтетическим показателям, лапотная превосходила ее именно численностью и огромным мобилизационным резервом. С другими армиями лапти даже рядом не стояли и потому – терпели поражение, что в конце концов привело к фактической капитуляцией перед Германией. Этот момент стыдливо называют «Брестским миром», но на самом деле, это было ничто иное как капитуляция, поскольку мир был заключен исключительно на условиях Германии. Даже французы в 1940 год постеснялись назвать капитуляцию другим словом, но в стране шишек и болот нет никаких стеснений.

Война с Польшей и знаменитый «Поход на Варшаву», в исполнении Тухачевского и Буденного, оказался настолько жутким позором, что эту страницу истории вообще пришлось табуировть. Между прочим, сейчас имеется множество рассуждений о том, что Калининградская область, а ранее – Восточная Пруссия, вообще не имеет никакого отношения к россии, якобы нет никаких исторических связей и даже намека на то, что там что-то делали русские. Это не совсем так. После того как войска Юзефа Пилсудского просто в хлам разорвали красную армию, та кинулась драпать поперек Сувалкинского коридора именно в Восточную Пруссию. 

Поляки и так набрались пленных выше крыши и в общем, не горели желанием брать всю эту банду на свои харчи и потому с удовольствием рубили бегущих пролетариев в капусту. Ну а пролетарии, в свою очередь, показали олимпийские рекорды по бегу на длинные дистанции и остановились только в тот момент, когда натурально уперлись в воды Балтийского моря, на прусском берегу. Местные власти собрали все это воинство в кучу, и оно какое-то время харчевалось немецкой едой, прежде чем его пароходами депортировали назад, в страну победившего пролетариата.

(Окончание следует)

2 Comments on "Военные технологии, как фактор проклятья (Часть 1)"

  1. “Самой отсталой армией была именно российская.”-не зосім так. Турецька теж не могла чимсь похвалитися. Наприклад, на Кавказському фронті турки не змогли здобути жодної перемоги, а фронт посипався в москалів після Брестського миру. Не кращі справи були в Сербії, Болгарії та Греції.

  2. Укроп | 06.07.2022 at 13:48 |

    с удовольствием рубили бегущих пролетариев в капусту
    ===
    Пролетарии, как всегда, пролетели и на этот раз 🙂

Comments are closed.