С тех времен, которые описывает Лесь Подервянский на страницах своей эпической трагедии «Король Літр», в Дацькому Князівстві все наладилось, зато других местах случилось именно то, что говорил о своем королевстве отец принца Гамлета. Прямо сейчас стали известны пикантные подробности не состоявшейся поездки в москву такого себе политического деятеля Маттео Сальвини. В свое время он был министром внутренних дел Италии а также вице-премьером от «Лиги Севера».
Этот деятель публично выступал против передачи итальянского оружия Украине и в конце мая запланировал частную поездку в москву. Причем, он должен был ехать не один, а с группой своих политических единомышленников. Как потом стало известно, поездка должна была состояться в «частном порядке», а сам Сильвини пояснил, что целью визита были переговоры об окончании войны в Украине.
Сам по себе частный формат поездки вызывает вопрос о том, кого он собирался представлять в данном случае и на каком основании. О каком мире он мог вообще говорить, когда ему никто не поручал проведение таких мероприятий? И раз это был частный визит, вопрос вызывает и то, с кем бы он, как частное лицо, вел переговоры. Ведь если ты сам говоришь о том, какую тему ты собираешься обсуждать, то наверняка ты едешь общаться не с персоналом московской пиццерии или кем-то подобным.
Тем не менее, в своих комментариях он не уточнил ни название государственного органа, с сотрудниками которого он собирается общаться, ни их имен, ни даже сумм, которые он планировал получить за свои инициативы. Но по каким-то причинам, поездка сорвалась и стало известно о том, что синьор Сальвини и его товарищи должны были совершить перелет из Турции в москву за счет принимающей стороны. То есть, инициатива поездки, якобы, была его личной, а вот оплачивать все взялись московские товарищи. Причем, это подтвердило посольство помойной федерации в Италии:
«Посольство помогало Маттео Сальвини и сопровождавшим его людям в покупке необходимых им билетов на самолет в рублях через российское туристическое агентство. Мы не видим ничего противозаконного во всех этих действиях».
Похоже на то, что упомянутое выше туристическое агентство предложило синьору Маттео и его корешам поездку формата «олл инклюзив», и тогда понятно, о каком таком мире он ехал договариваться и в чью пользу. Ведь кто за девушку платит, тот ее потом и танцует. Понятно, что о возможности таких туров ему поведал земляк Сильвио, который в курсе, как такие туры происходят и как на них можно по-легкому срубить бабла.
Эта неприятная история вывалилась в прессу и теперь историк-недоучка Сальвини поясняет, что вообще-то он – за мир и за все хорошее, против войны и всего плохого и что он тоже не видит ничего позорного в том, что его поездка оплачивается из бюджета другого государства. И что характерно, свои усилия за мир он сопровождает риторикой, которую недавно продемонстрировала и фрау Меркель, которая ни о чем не жалеет, и что в ее мыслях и карманах были стремления к миру. Примерно то же самое, правда небольшими урывками, рассказывает и герр Шольц.
Все это говорит о том, что целый ряд политических деятелей, ради мира, действительно готовы переступить через себя и брать в рублях. Да, это создает некоторые неудобства и даже возникают некоторые моральные вопросы о том, брать ли в чужой валюте, но чего не сделаешь ради мира? Ну а в этом случае, становится понятным, зачем синьор Сальвини хотел взять друзей. Видимо, он сомневался в том, что сможет сам все донести. Оно ведь в евро можно прикинуть, сколько будет весить, но не в рублях.
Лига Севера – это сепаратисты с фашистскими наклонностями + мафия. Социально близкие Путлеру элементы, так сказать.
А если посмотреть событие с несколько другого ракурса? Факт- руководство глубинного народа таким образом ищет (и находит “миротворцев “),готовых через третью сторону предложить Украине мир, пускай даже и на их условиях. В страну едут с тем же руководители стран ,явно не желающих унижения путина и желающих сохранить ему “морду лица”- Германии Франции Италии. Спецоперация проходит строго по плану говорили они? Победитель, даже потенциальный, не ищет возможности для заключения мира, ему нужна только победа, которую сообщество должно принять как свершившийся факт.
Я щось не розумію: Роzія напала на Чобіток? Через Турцію???
Чи запропонує пРутіну Сицілію в обмін на Маріуполь?
Бо якщо НІ, то має йти найух, разом зі своїм конем, рівними стежкАми!
Я представляю такой сценарий: главы Италии, Германии и Франции приезжают уламать Зе на “мир”. Мол отдай ты пару областей, с тебя не убудет. А тут с украинской стороны ответ: да не вопрос, отдадим, НО…..такую же территорию по площади Украина не против получить с …. вас, господа! Путин хочет Херсонскую область, мусье Макрон – с вас Лазурный берег. Мокшане Донбасс хотят, хер Шольц – Бавария вполне нас устроит. Остров Змеиный махнуть на Сардинию синьор Драго не желает. По рукам? Вы там поясните своим избирателям, что это ради мира! А то они, глупые , не все хотят понять, что это украинцы на такое не хотят соглашаться. Гости конечно брови поднимут, мол это же издёвка а не предложение, мы то вам “другое” предлагаем. А им из Украины в ответ: а какая разница?