Записки фараона (Часть 2)

В общем, этот кто-то, кто записывал самые интересные места из речей Путина, дал ему время выговориться до того момента, когда он уже начал повторяться и пошел по второму кругу. Наверное, это какое-то общее свойства человека, когда в своих речах он демонстрирует некую спираль время от времени повторяясь, но уже на каком-то другом уровне.

Например, в нашем небольшом коллективе есть один человек, у которого тоже проявляется такая способность, а именно, он может рассказывать один и тот же анекдот второй, третий и так далее, раз. Но согласимся, одно дело – рассказывать в десятый раз анекдот и совсем другое, с видом фараона – во второй или третий раз толкать анекдот под видом какой-то «мудрости» или «пророчества».

В общем, те самые эпические вещи, которые Путин возвел в ранг чего-то невыносимо божественного и достигнутого его личной гениальностью при заходе на второй круг стали приобретать вид того самого анекдота. И выглядит это таким образом, что кто-то сверяет его слова с тем самым списком и делает ему акты изощренного унижения.

Ну вот как можно относиться к мегавору, который украл денег больше, чем все воры взятые вместе, украли до него, но потом – бац, эти несколько сотен миллиардов взяли и заморозили с предложением пояснить, откуда дровишки. А ведь миллиард, десять миллиардов и больше, это же вам не мелочь по карманам тырить. Такое бабло оставляет безусловный и жирный след, и все дело в том, станут ли на это закрывать глаза или нет. И вот их не закрыли, и похоже на то, что по нынешним кризисным временам, их просто спишут в бюджет, как бесхозные. Просто спросят: «Чей туфля?», и если никто не ответит: «Мой туфля» и не докажет это – спишут как пить дать. И вот мегавор превращается в мегалоха, которых в истории уже нет и скоро совсем не будет.

Дальше – космическая держава и все – на батуты. Через два дня этот пункт будет с триумфом и празднично вычеркнут навсегда. Что самое обидное, этот момент будет безусловно транслироваться на весь мир, и наверняка пара миллиардов людей станет это смотреть просто онлайн. А вот как фараон и его космический боров прыгают на батутах – никто смотреть не станет. Разве что геронтофилы или какие-то более попердоленные извращенцы, но это уже можно не учитывать, как величину погрешности.

Что там еще? Учения в Сирии. Все же помнят, как он рассказывал о том, что его войска в Сирии проводят дешевые учения? Но сначала американцы им показали, что такой учения, когда под Хишамом уложили учеников ровными штабелями, а потом и турки продемонстрировали дешевые учения так, что деду стало дурно прямо в вакуумную посуду. Ну а в Ливии турки показали, что учения вполне можно разыграть на двоих. Так учения получаются более веселыми и динамичными. Причем, учения вроде бы проводятся в Ливии, а землекопные войска работают по всей территории РФ. Про энергетическую супердержаву посто уже молчу и даже смеяться не хочется, поскольку губа треснутая.

Ну и последнее на сегодня, но не последнее во всем том списке, который кто-то там записывал. Путин все эти 20 лет рассказывал о том, что он навел порядок и что нельзя «расшатывать лодку» не только потому, что крысу тошнит, но и потому, что тогда можно вернуться в страшные девяностые. Но вот только позавчера чудак захватил в банке заложников, а вчера, в районе Домодедово, на окраине Москвы – вот они, девяностые.

Чудаки с двух калашей валят в одну сторону, а по ним лупят из двух пистолетов – с другой. И уже не скучно. А дед говорил, что вытащил всех их из 90-х.

И это все только начинается, ибо дальше будет как в той присказке про лес и партизанов, ведь фараонский список очень длинный.

11 Comments on "Записки фараона (Часть 2)"

  1. Volodymyr | 25.05.2020 at 05:03 |

    Надіюсь, що це дійсно. тільки початок дійства на московії.

  2. На московии главное вовремя крикнуть “грабь награбленное”, а дальше они уже сами…

  3. Дмитро | 25.05.2020 at 05:57 |

    Ну это жесть какая-то — вот только недавно совсем решил почитать на Вики про “лихие 90-е” и различные ОПГ Московии (среди которых и “кизячья” была), а тут — такое! ?

  4. Дмитро | 25.05.2020 at 06:35 |

    А чего удивляться; смотрите, народ, что нашёл: “В июле 2007 года комиссия Минобороны России начала расследование информации о том, что «Общак» обложил данью одну из воинских частей 18-й пулемётно-артиллерийской дивизии. «Промысел» организовал местный криминальный авторитет, неоднократно судимый Руслан Кобец. Участники молодёжного крыла «Общака» вели настоящую охоту на солдат и офицеров за пределами воинской части, избивали их и отбирали деньги, которые потом шли в бюджет «организации»[5]. Командующий 5-й армией генерал Анатолий Сидоров провёл в Уссурийске военный совет, чтобы обсудить обстановку. В ходе совета выяснилось, что участники «Общака» пытались требовать деньги у элитной 83-й десантно-штурмовой бригады в Уссурийске, но получили там жёсткий отпор и оставили эту идею.

    Расследование уголовных дел по «Общаку» показало, что в каждом квартале Комсомольска-на-Амуре была оборудована так называемая база (всего их было выявлено 26), откуда криминальные бригадиры руководили низовыми преступными ячейками. Впоследствии в ходе обысков были изъяты компьютерные базы данных, списки всех горожан с их паспортными данными, сведениями обо всех автомобилях, зарегистрированных в городе, огромный архив видеоматериалов компрометирующего содержания. В «Общаке» скрупулёзно велась бухгалтерия. Все поступления четко фиксировались и распределялись по указанию руководителей сообщества. Любой участник «Общака», который освобождался из мест лишения свободы, мог рассчитывать на получение «подъемных» в размере до 100 тысяч рублей.

    Генерал-майор милиции Владимир Овчинский в 2007 году писал, что, по данным МВД, «Общак» контролирует более 300 предприятий Дальнего Востока (причем наиболее прибыльных), в том числе 50 предприятий федерального значения[5]. По мнению Владимира Овчинского, деятельность группировки «дошла до явной социальной патологии, угрожающей национальной безопасности страны».”

  5. Рем | 25.05.2020 at 07:20 |

    В Дмитрове (подмосковье) живет знакомый, у него – маленькое СТО. Иногда общаемся… С его слов, с год назад в город вернулся рекет, как в 90-е. Пока мелкий (или про другой он не знает). Данью обложена каждая палатка. Его пока не трогают, т.к. ремонтирует машины всему милицейскому начальству. Но говорит, что и это скоро не станет препятствием.

  6. Должны еще сработать ключевые высказывания: “она утонула” и, под конец, “мочить в сортире”.

  7. андрій | 25.05.2020 at 09:14 |

    не знаю чи правда, але хотілось би вірити:” Скромно и незаметно прошло знаковое событие в украинской политике. 22 мая 2020 г. группа граждан Украины передала в секретариат ВР Украины обращение к главе ВР Разумкову с требованием начать официальную процедуру импичмента ныне действующему президенту Украины Владимиру Зеленскому. В обращении указываются причины этого – государственная измена, многочисленные нарушения Законов и Конституции, злоупотребление служебным положением. Текст обоснования – два картонных ящика. Самое интересное в обращении – последняя фраза – “В разі неприйняття Верховною Радою України відповідного рішення в обумовлений законодавством термін, залишаємо за собою право ініціації загальнодержавного референдуму з питання дострокового припинення повноважень президента України””https://timeze2019.blogspot.com/p/bp.html

  8. Илья | 25.05.2020 at 10:00 |

    Кто-нибудь может скинуть сылки на “эти несколько сотен миллиардов взяли и заморозили с предложением пояснить, откуда дровишки” ?

  9. ЮрийС | 25.05.2020 at 11:33 |

    Не в тему, но приятно.
    В 2-х словах смысл примерно такой –
    в Европе развернули организационную структуру V Корпуса Сухопутных войск США,
    пока в ней будет только 635 военнослужащих, из которых около 200 в Европе, остальные на основной базе – Форт-Нокс (Кентукки).
    https://www.stripes.com/news/europe/army-reactivates-v-corps-for-europe-mission-1.630452

  10. Наталія М. | 25.05.2020 at 16:15 |

    По информации, полученной от В.Соловья, опального политика, Хухло после того, как Саудиты вместе со своими ишяками и верблюдами, поиздевались над ним всласть, исчез с политисского горизонта Мордора. Как влез в бункер, или его кто-то туда засунул, так там и сидит с начала мая! Шобы это значило? Фараон уже не фараон? Или готовят “на царство” Собянина? Упыри сами прячутся за спиной кого-то и рулят всеми финансами и недостраной. А впереди себя выставляют Буратинку. А им может быть кто угодно!

  11. Укроп | 25.05.2020 at 20:35 |

    Хотя я и не “попердоленный извращенец”, но прыжки Рогозина на батуте в скафандре с патетически поднятыми к космосу руками с удовольствием бы посмотрел чтобы поржать:)

Comments are closed.