Как сообщает турецкое агенство “Анадолу”, сегодня на базу ВВС “Инджирлик” прибывает авиация Саудовской Аравии. Утром прибыли 4 тяжелых истребителя F-15, а после обеда приземлились 2 тяжелых транспортника, которые привезли дополнительный персонал и оборудование для обслуживания авиатехники. Это уже вторая волна самолетов, прибывших из Королевства. До этого туда же прибыли легкие истребители ВВС Саудовской Аравии F-16. Турецкие и Саудовские СМИ однозначно указывают, что техника перебрасывается не для учений, а для участия в воздошной операции в Сирии.
Напомним, на авиабазе Инджирлик постоянно находятся самолеты F-16 ВВС Турции, туда же прибыли самолеты Люфтваффе “Торнадо” и авиатанкеры, там же находятся вертолеты огневой поддержки ВВС США. Кроме того, челночными рейсами на базу постоянно заходят американские F-15. Не стоит забывать, что на территории базы хранятся до 100 авиационных ядерных боеприпасов.
Похоже на то, что приближается момент, когда вся эта техника, а также та, что находится в Иордании (авиация самой Иордании, ВВС Фоанции и США), а также палубная авиация авианосцев, находящихся в районе Бахрейна, покажет на что способна. Заодно увидим, чего стоят хваленые С-400 и прочие приблуды.
Боюсь, что ничего не увидим. К сожалению. Все так и будут “выражать озабоченность” и “призывать”.
Говно все это, честно. Воевать из людей никто не хочет. Арабы и турки – да, в их огороде разборки. Остальным почти все равно.
Наверное французы, немцы, канадцы, голландцы, австралийцы и т.д., которые отослали туда свою авиацию, и которая регулярно утюжит резальщиков голов, не вполне с вами согласны. Просто один час полета маленького F-16, стоит порядка десяти килобаксов, плюс стоимость боеприпасов, которые куда дороже “бочковых бомб”. Вот и думайте о “хочет” или “не хочет”
короче говоря пукин всех конкретно развел. он сохранил трон асаду. конфликт заморозили, “демократизация” сирии, задуманная ес и сша – провалилась. даже и не знаю это хорошо или плохо. например “демократизация” египта провалилась тоже, и это однозначно хорошо. может западу пора понять, что давать мартышке гранату, может оказаться опасно.
Onil,
угу, “всех переиграл”. А ещё – Расися самая богатая страна мира!!! ))))