Вкус “схематозов” (часть 1)

Схематоз раздавлен самокатом и добит - самокруткой!

За последние несколько дней, валом пошла информация о том, как «улучшились» все «слуги», пришедшие во власть. Наибольший резонанс получило улучшение материального состояния депутатов. Теперь они получают «учительские четыре штуки» и по этому поводу уже появилась масса юмористических зарисовок, смысл которых сводится к обиде зеленых депутатов: «зарплата, как у позорных училок».

Но на самом деле, этот юмор имеет обратную сторону. Самой “профессиональной” Верховной Раде утвержден самый высокий за всю ее историю уровень заработной платы, но на самом деле, это еще не все. Поскольку «авангард» ВР приехал из условных «кривых рогов», то все эти деятели получают ежемесячные ништяки в виде компенсации за «аренду жилья».

На минуточку, публика получает 100 тыс гривен и не может снимать себе жилье. И она пользуется этими ништяками на полную. Оформляет свое жилье на родственников, например – на тещу, которая вдруг стала магнатом и меценатом, способным закупать квартиры в столице оптом (хотя до этого была бедной, как церковная мышь) и по факту – живет в собственной квартире, поучая за это еще и компенсацию.

Но и это же еще не все, премия, помощь и прочие вкусняшки тоже выдаются регулярно и высчитываются они, грубо говоря «от оклада». То есть, депутат премированный даже скромной «одноокладной» премией становится обладателем тех самых 100 тыс., просто упавших с неба. И если всю эту красоту сложить по году и разделить на 12 месяцев, то шутка про училок с их «четырьмя косарями», станет уже совсем злой, ибо депутат подгребает намного больше осмеиваемой суммы.

Но так улучшились не только депутаты. Оказывается, что министры тоже неплохо встали на лопату и получают в 4-5 раз больше депутатов и там тоже действуют правила начисления премий от окладов, как и все остальное, включая не грустные командировочные и прочие кексы. Вот теперь смысл предвыборных лозунгов «зеленых» об окончании эпохи бедности становится вполне понятным. На бигбордах все было правильно написано. Для них эта эпоха закончилась.

Но чтобы лапша на ушах их избирателей, в первую очередь – учителей, держалась плотно и не ерзалась, премьер-велосипедист, а вернее – самокатист, пояснил этот важный момент. Он заявил о том, что высокие зарплаты всей этой публики, особенно – министров, чья зарплата уже обосновалась в районе 10 тыс долларов в месяц, обусловлены ликвидацией «схематозов» и все теперь «по-белому». Якобы, по этой причине и пришлось повысить з/п, поскольку теперь нету «левого добора».

Все это замечательно, только в связи с этим возникает несколько вопросов, чисто символического характера. Все мы помним знаменитый «ликбез» зеленых и певцов, который прошел в самых дорогих отелях курортного Трускавца. Причем, уже анонсирован повтор такого банкета или как его называют «курсами повышения зарплаты» или чего там – им виднее. Так вот за какие шиши это все было организовано, так толком и не известно.

Если за их собственные, то наверняка это должно было найти свое материальное подтверждение. Если не за свои, то за чьи? Если за государственные, то с какого перепугу государство обязано учить оболтусов, которые пришли править страной не зная грамматики и арифметики? Если же деньги дал какой-то добрый дядя, то в таком случае надо знать имя этого доброго дяди и сумму, которую он потратил на все это мероприятие.

(окончание следует)

3 Comments on "Вкус “схематозов” (часть 1)"

  1. Merrat, T. | 15.01.2020 at 18:50 |

    Вынужден возразить, уважаемый Антиколорадос.
    Если такие санкции в отношении бизнеса ещё могут быть разумны (в чем я сомневаюсь), прекращение транспортного соединения и закрытие диппредставительств есть неразумный шаг для демократического государства, коим мы пытаемся быть.
    У нас в Конституции есть право на свободу передвижения, правильно? И вы хотите ограничить это право? Да половина с этих 73% разбежится кто куда.

    Это мы с вами понимаем, что бизнесу с РФ нечего тут делать при текущей ситуации; нам нечего там делать при текущей ситуации, но все же права человека у нас главнее.

    • Andriy Moderator | 15.01.2020 at 19:00 |

      Право на передвижение в состоянии войны? Ничего, что американским гражданам запрещено посещать определенные страны, исключительно по специальному разрешению. Напримео до недавнего времени такой страной была Куба.

  2. 2 раза перечитал статью. Где вы про ограничение прав на передвижение нашли?
    Чи камменты поехали?

Comments are closed.