Многие замечали, что у россиян имеется какое-то гипертрофированное чувство собственного величия, которое возделывает лично товарищ Путин. Он прямо и непосредственно рассуждает о величии, хотя его страна не имеет ничего, чем действительно можно было бы гордиться, или что хотели бы перенять народы остального мира.
Тем не менее, они придумывают себе сказки о богатырях, героях и прочих вещах, что выглядит не слишком убедительно на фоне всего остального мира. Ведь если россиянина занесет из провинциальной Сызрани в провинциальный же Лион или Дюссельдорф, то разница станет просто невыносимой, до рези в носках. Все, от внешнего вида самих городов, людей в них, качества сервиса и еды, сразу даст понять «ху из ху». Но ни в Кёльне, ни в Бордо никому в голову не приходит что-то такое рассказывать о собственной исключительности или величии. А вот житель Сызрани – обязательно рванет майку на коленях и с блеском в глазах заявит: «Можем повторить!», и рванет штурмовать фанерный «Бундестаг» на своих Жигулях с картонной башней от танка на крыше.
По этой причине, себя они считают потомками арийцев (было уже такое, но Сашка Дугин пояснил, что Фюрер был не прав), а страну свою, с покосившимися домами, отсутствующими дорогами и сортирами с дырками в полу, называют не иначе как «Святая Русь», по имени сгоревшего вчера парахода. По этой причине, у них закипает мозг, когда вместо милого их сердцу «Царь Владимир» или «Император Путин», харьковские болельщики поют: «Путин – **ло!», а за ними эту песню подхватывают в разных частях мира.
И уж тем более их клинит, когда их страну называют «Раша», хотя тут нет ничего обидного. Ведь нынешнее название «россия» – это греческая транскрипция слов «Русь», которая всегда была с центром в городе Киев. Просто надо было сместить центр внимания, и царь Петр нанял для этого немецких историков, чтобы они создали искусственную эпопею о тысячелетней истории непонятно чего.
Так и родилось это название, аккурат в 1721 году, а до этого «Русь» произносилась разными языками – по-разному, и не было в этом никаких проблем. Просто Петр канонизировал греческую транскрипцию, а «раша» – всего лишь английская транскрипция слова «россия» и ничего обидного или нового тут нет абсолютно.
И в то же время, россияне просто не могут спокойно относиться к представителям других народов и стараются их вымазать какими-то обидными словечками. Так проще выглядеть великими. Поэтому вместо французов у них – лягушатники, вместо итальянцев – макаронники, а дальше – фрицы (гансы), пиндосы, черномазые, хачики, хохлы, бульбаши, узкоглазые и так далее. И вот именно в этом – нет у них никаких проблем.
Однако буквально вчера случилось событие, которое стало россиянам таким себе ударом даже не под дых, а в пах. Словения назначила нового посла в РФ, бывшую чемпионку Европы и бронзовую призершу чемпионата мира по дзюдо в весовой категории до 70 кг. Назначение нового посла, всегда сопровождается обязательной процедурой. Посол вручает главе
страны пребывания верительные грамоты и тот – лично их принимает. Казалось бы, в этом нет ничего необычного, если бы не имя посла. Зовут ее Раша, а полностью ее имя и фамилия звучит так: Раша Срака Вукович.
Имя как имя, и делать из этого трагедию – не имело никакого смысла. Помнится был футболист, игравший против российской команды, так у него и вовсе фамилия был Х*й и ничего, об этом уже все забыли, но если бы у него было имя Раша, это была бы трагедия.
Но вот эта новость попала в Сеть, и россияне назвали ее фейком. Они не верят, что такое может быть в принципе, и некоторые просто доходят до истерики и даже создается впечатление, что в порыве чувств могут наложить на себя.
Ну что же, для тех у кого сейчас настроение не очень, стоит покопаться в сети и посмотреть на реакцию россиян на эту новость, которая говорит о них больше, чем любые монографии. Это их автограф.
Это сатира, о чем на этой-же странице написано русским по белому.
Пишуть що фейк,шкода,добра б була новина!
Посольство республіки Словенія у московії не підтверджує те, що пані Вукович вже стала керівником установи.
http://www.moscow.embassy.si/index.php?id=3091&L=%271
гражданство по новой процедуре и посол в москальщину от Украины. клоуном больше, клоуном меньше…
+! І на Раше будет Срака Раше! Срака від України. Символічно!
Занимательное наблюдение. На Московии весьма распространён и любимы такие жанры литературы, как “Альтернативная история и попаданцы” и “Боевая фантастика”. Средство возделывания “вяличия”. между прочим, было, весьма действенное — до поры до времени.
Сейчас, конечно, Бобик уже не тот, вату так не штырит, но!
Если в 2014-15 годах это были танки Дырляндии, штурмующие Лиссабон и десантники, бьющие у себя на голове бутылки для того, чтобы перед ними расступился Ла Манш, то теперь всё иначе:
“— Войска НАТО, Миша. Именно эти — Бундесвер, — невозмутимо ответствовал Павел, мельком бросив взгляд в сторону бойцов в камуфляже. — Проспект Мира и ВВЦ пасут, здесь их зона консультации и обмена опытом, сейчас это называется так. На Ленинском проспекте ты тоже удивишься, там гуляют британцы, а на Арбате — американцы. В Замоскоречье… Не помню, вроде, поляков там видел.
— Так их что, много? — изумился я.
— Ага. На словах они прогуливаются, а на деле…
— На деле это называется патрулированием местности и мониторингом обстановки, — добавил Иван.
— Прибалты, знаю, возле Павелецкого вокзала болтаются, — вспомнил Павел.
— А украинцев часто можно увидеть на Таганке, — добавил Иван.
Настолько шокирующая информация доходила до меня не сразу. Я, конечно, был в курсе, что Украину с Грузией приняли в НАТО, что в России есть центральные и региональные представительства этого вражеского военного блока, но ведь не настолько же нагло, явно, осязаемо, чёрт возьми!”
Отаке. Или проникнуть в IX век и там воевать с князем Владимиром. Иначе Расею не спасти. 🙂
В X век, конечно.
Откуда цитатка?)
Это таки фейк.
Посмотрел на главный новостной сайт залесья – помесь теплого с жидким.
Во всех разделах ресурса – севший аэроплан.
О борьбе с чайками – ни слова.
Пилотам – по медали.
Всемерно увеличиваем поголовье чаек!
“Ты покормил чайку?” (©)
М-м-м… Нажаль, фейк.Якщо і призначать, то вже буде Вукович.
Данный фейк так похож на реальность, что это ее дискредитирует и делает рашу страной-фейком.
StopFake отчитался, что эта новость – фэйк, а точнее, сатира в стиле the Onion и Panorama.pub, на раше обсуждают какую-то рашистку, которую в живот Беркут лупанул, тем временем у них горит страна, падают самолёты, и ядерное облако движется на москвабад.
А Словении давно пора через суд окончательно запретить рашке использовать флаг словенской Крайны. Как аргумент – показать рашистам словенскую группу Laibach, любимый коллектив Ким Вынь Хуня, серьёзно, ему нравится их фашистко-анархистский антураж, и он их недавно приглашал на концерт в КНДР. Отыграли свои марши словенского Рейха.
Лайбах во времена Австро-Венгрии на немецкий манер називалась Любляна,столица Словении.Лайбах для словенца,как “кацап”для москаля.
Фейк )))))))
Ну який же це фейк? Хіба хтось заперечуватиме те, що Раша Срака?
Людина така реально існує, але послом до запорєбріка, на жаль, її не призначали.