Ложь, даже самая продуманная и совершенная, учитывающая буквально все нюансы сюжета, по поводу которого она была создана – всегда уязвима. По роду своей деятельности мне несколько раз приходилось сталкиваться с настолько продуманной и разработанной ложью, что составитель этой теории мог бы смело писать книги или что-то подобное, настолько сбалансированной была эта явно ложная теория. Но она, эта совершенная ложь, имеет структурный дефект, от которого невозможно избавиться. Чем убедительнее ложь, тем сильнее она должна быть детализирована, а чем больше деталей, тем больше вероятности того, что вся теория будет скомпроментирована обстоятельствами, которые на момент составления лжи не были доступными. И соответственно – чем больше деталей теории, тем больше элементов, подверженных такому риску. Чем проще теория и чем меньше в ней деталей, тем она устойчивее от попыток разоблачения и наоборот.
Известно, что как только появилась возможность идентификации следов биологического характера, благодаря анализам ДНК, начали раскрываться преступления, которые считались мертвыми «висяками» даже при наличии подозреваемых. И очень часто эта новая возможность просто опрокидывала настолько стройные варианты алиби, что только потом становилось понятно, насколько преступник все предусмотрел и разработал. Но он не мог предположить, что скоро появится новый метод криминалистики, который снесет его конструкцию просто одним движением.
Тоже самое происходит и с другими вариантами лжи. Например, очень скоро мы многое узнаем о зелени, которая сейчас надувает щеки и рядится в патриотов и борцов с агрессором. В какой-то момент начнут всплывать обстоятельства, которые при всем желании им не удастся списать ни на ИПСО, ни на банальный фейк, просто по самой структуре данных. Ну а прямо сейчас, нечто подобное проигрывается с бывшим президентом США – Дональдом Трампом. Его проблема в том, что он лжет всегда, постоянно и по любому поводу, как и прутин. Он это делает даже тогда, когда в этом нет особой необходимости и главное – он знает, что лжет. Он это делает умышленно, а не в виде заблуждения. Достоверно зная истинное положение дел, он выдает ложные данные по тем или иным вопросам.
И вот только что, благодаря усилиям CNN, в публичном доступе оказалась запись его разговора со своими помощниками и посторонним лицом – писателем, в котором Трамп открыто говорит о том, что имеет секретные документы военного характера, уже после своего ухода в отставку, летом 2021 года. Желающие могут послушать эту циничную речь самостоятельно.
The Trump audio:
"See as president I could have declassified it. Now I can't, you know, but this is still a secret."
"Now we have a problem," a staffer responds. pic.twitter.com/ftNqOTnfZn
— Kaitlan Collins (@kaitlancollins) June 27, 2023
Просто напомним, что запись была сделана примерно в тот же момент, когда Трамп публично и с негодованием заявлял о том, что администрация Байдена устроила на него травлю и преследует за якобы присвоенные им секретные документы, которых он даже в глаза не видел. И с возмущением отвергал требования вернуть закрытые документы в Федеральный архив.
В данном случае он вел речь о планах Пентагона, относительно боевых действий в Иране. Он не только прокомментировал «писателю», что это именно военные секреты, но и уточнил, что еще будучи президентом, он мог бы их рассекретить, но не сделал этого. То есть, в одной речи он сам себя уличил во лжи, причем – на нескольких уровнях. Трамп говорил вещи, прямо противоположные тому, что он вещал публично. А кроме того, он здесь же говорит о том, что не рассекретил эти документы и они остаются секретными. Этим он дезавуировал собственные слова, которые он произнес в суде, когда по этому делу ему предъявили обвинение, но без учета этой записи, которая была получена только что, видимо, от его собственных сотрудников.
Но и кроме того, из этого аудио видно, что будучи президентом, Трамп не только с удовольствием копался в личной переписке многих людей, например – Хилари Клинтон, но и обсуждал написанное в кругу своих приятелей и помощников. То есть, будучи президентом и получив доступ к секретам, он использовал и продолжает использовать их в своих личных целях и часто, просто, чтобы похвастаться. И вот это республиканцы хотят рассматривать в качестве президента еще на одну каденцию. А мы говорим о том, что зеленые у на вопят про божью росу.
Пользоваться всем импортным и думать,что можно сохранить свою подрывную деятельность в тайне-“зелень” в своем репертуаре.Кстати ермаковскую послицу повязали по уголовному делу в Европе…
кажуть,що тЗе бреше.Чи є підтвердження з закордонних джерел
Да говори уже прямо-Венедиктову взяли при попытке осуществления финансовой операции с заблокированным подсанкционным счетом.
Трамписты уже сообразили, что лучшая защита это нападение и выкатили очередную ложь про семью действующего президента США Байдена.
Одна така Алла(хоч і подружка Єрмака,але іноді дає цікаву інфу)заявила:Трампакс наполягав на збільшенні терміну за такі маніпуляції з документами,бо конче хотів засадити Хіларі.Тепер його наполегливість грає проти нього
Трамп изначально не государственный деятель, а бизнесмен-авантюрист.
Большая ошибка американской избирательной системы.
Плюс возраст, который только ухудшает связи между полушариями мозга.
Надеюсь, что он уйдёт в историю.
дедушка джо так же одной ногой в могиле. с другой стороны наш клоун хоть и молодой, но все равно клоун.
Трампончик веселий дурень. Язик у нього вже став таких розмірів, що може вдавити свого хазяїна. Бо язик то ворог мій(твій).
”А кроме того, он здесь же говорит о том, что не рассекретил эти документы и они остаются секретными.” Американцы обычно говорят «у нас ситуация».