Новый виток старой спирали (Часть 3)

Ради интереса, каждый может взять себе время неделю, десять дней или сколько там выдержат нервы для того, чтобы провести эксперимент. В это время надо читать новости все, что угодно, исключительно из западных источников или прессы. Все время, кода будете это читать, делайте пометки на поях каждый раз, когда там будет упоминаться Шендерович, Фейгин или еще какая-то дрянь, как авторитетный источник данных о текущей ситуации, либо о причинах текущей ситуации. И вот когда закончится выбранный вами временной интервал, просто посмотрите на то, сколько вы встретили этих упоминаний.

С большой долей вероятности могу предположить, что это будет абсолютный ноль или аналог абсолютного вакуума. А все потому, что их мнение, никому в мире не интересно совершенно. Они не являют собой чего-то такое, на что следует обращать внимания и боде упаси, никто их не считает экспертами. Это все равно, что записать в источник информации либо аналитический центр, коровью лепешку. А потом – посмотрите на то, сколько этих деятелей плавает в нашем информационном пространстве и как говорится – почувствуй раницу.

Ну и если присмотреться еще внимательнее, то можно обнаружить удивительную особенность. Вся эта пуьлика почти не рассуждает о собственной стране, их тянет выс… выскаказаться об Украине. А с чего бы это? Почему это товарищ Пионтковский из кожи вон вылазит и чешет исключительно об Украине? Почему товарищ Шендерович исходит ядом и желчью, опять же по поводу Украины? Они снова занимаются не сносом выгребных ям и бараков, в своей собственной стране, не борьбой с уже открытым и документированным режимом военных преступников, а снова, загадив собственную страну и смывшись оттуда – пропихивают имперские нарративы в Украину.

И тут неважно, в каком сегменте империализма вы работаете, в силовом, информационном, духовном или каком-то другом, поскольку империализм работает комплексно и его экспансия продвигается по всем направлениям, начиная от религиозного и заканчивая военно-политическим. А между этими двумя крайностями, как раз и резвятся различные имперцы вроде Шендеровича. Да, они ни в кого не стреляют, не спиливают зубы, не бъют током и не морят голодом, но они делают то же самое в информационном пространстве, а именно – лезут к соседям и пытаются заставить их думать так, как им хочется.

А хочется им, чтобы соседи чувствовали свою малоценность и второсортность, их же воспринимали, как неких нибелунгов, которые несут чистое и светлое, поскольку через пару предложений, сыплют одними и теми же цитатами различных Померанцев, на которых нам плевать, поскольку мы имеем собственных мыслителей, духовных и прочих авторитетов, а кроме того, нам открыт весь остальной мир, который российские импрецы презирают и принижают всю свою трехсотлетнюю истории.

\Между прочим, наши СМИ дают повод им для того, чтобы считать нас второсортными, поскольку постоянно тянут их в свои эфиры, чтобы они тут гадили и день, и ночь. К сожалению, это – не стремление к объективность, аи даже не всеядность, а именно второсортность. Если посмотреть на соотношение «не таких русских» в эфирах и европейских, американских или любых других специалистов, которые просто лавиной комментируют события в Украине, буквально во всех западных СМИ, то окажется, что для них места не нашлось. Что это если не демонстрация малоценности?

(Окончание следует)

9 Comments on "Новый виток старой спирали (Часть 3)"

  1. Н єпатріот | 24.03.2023 at 12:17 |

    “Да, они ни в кого не стреляют, не спиливают зубы, не бъют током и не морят голодом” -за спогадами гитлеровців то й у Гімлера ставався серцевий напад після відвідувань концтаборів типу Дахау тощо.
    А ці кацапські “інтелігенти” нічим не краще за товаришів Гімлера, Гейдриха, Коха тощо. І дорога їм туди ж само.

    • Дмитро | 24.03.2023 at 13:30 |

      Не знаю, наскільки це правда, але зустрічав згадки, що Рейнхард Гейдріх принципово вважав за недостойну поведінку для арійця “воювати лише за столом”, тому пройшов льотну підготовку й приймав участь у повітряних боях. Навіть, ніби три літака супротивника збив!

  2. Ну ладно еще там старый пердун Пионтковский, он вроде украинцев особо жить не учит, и в основном занимается выдачей очередных несбывающихся прогнозов типа “через неделю в кремле произойдет переворот”. Над ним можно просто посмеяться и больше не слушать.

    Но вот сволочи типа Фейгана, Шендеровича или той же Альбац, которую zелень приглашает в Украину во время войны – это ведь неприкрытая имперская шваль, которая тут же начинает рассказывать как нужно переименовывать улицы и какой язык учить в школах.
    Это однозначные враги.

    Но в действительности – дело вообще не в них.
    А дело – в так называемых “Укро-СМИ”, которые всю эту имперскую шлойэ6ень тянут в эфиры и на телеэкраны.
    Казалось бы, общаться с подобными – это ведь также противно, как в том сортире из заголовка поковыряться, ан нет, у “украинских журналистов” это никакого рвотного рефлекса не вызывает – берут у них интервью, улыбаются им, приглашают на эфиры, печатают на сайтах.
    Видно запах баблишка перебивает все имперские “ароматы”.

    Я это к тому, что до многих имперцев обычно дотянуться нереально, а вот своих распространителей этой инфекции надо бы поставить на место. Это как минимум.

    • Andriy Moderator | 24.03.2023 at 18:51 |

      Кстати, вроде как Береза сказал, что по его информации вот этих самых “не таких русских” заставляют приглашать в эфир указаниями из ОПы.

  3. “Это все равно, что записать в источник информации либо аналитический центр, коровью лепешку.”

    Между прочим, коровья лепешка может служить источником ценной инфромации. По содержимому лепещки можно, например, спрогнозировать, что не мешало бы увеличить поголовье своего стада(не обязятельно коров, можно и бройлеров) – вполне возможно, что через некоторое время в места происхождения лепешки будет надо поставлять свою продукцию.
    Кроме того, сама по себе лепешка – объективная реальность, в отличие от продукта так называемых “экспертов”. Поэтому честная лепешка гораздо лучше. 😉

  4. Ну, есть одно простое объяснение, почему всё это происходит. Из-за того, что “русскоязычная аудитория” включает в себя всех бывших жителей совка, которые разъехались по всему миру и которых так или иначе волнует, что происходит там. А раз есть спрос, то будет и предложение. Русский язык – вот причина того, что все перечисленные персонажи плавают на информационной поверхности.

    И я лично постоянно ловлю себя самого на каком-то шизофреническом расстройстве: ненавижу всё русское… ммм… на русском языке!

  5. Наталія М. | 24.03.2023 at 16:03 |

    Igor | 24.03.2023 at 15:42 | Відповіcти
    @ Русский язык – вот причина того, что все перечисленные персонажи плавают на информационной поверхности.
    И я лично постоянно ловлю себя самого на каком-то шизофреническом расстройстве: ненавижу всё русское… ммм… на русском языке!@

    Как Вы классно сказали, Igor! Со мной происходит то же самое!

  6. Наталія М. | 24.03.2023 at 16:24 |

    Когда я слышу дребезжащий старческий голос этого старого маразматика пионтковского (“дед в голубых наушниках” – как его окрестил Автор), то сразу же переключаю.

    Ну, во-первых, он, действительно, “сказочник”. Болтает всякую чушь и забирает только наше драгоценное время;
    Во-вторых, этот дедуля не так уже и безобиден. Одно время, лазая по ютубу, услышала его пару фраз про то, что “Запад намеренно нам сдерживает поставку военного вооружения!” Т.е. это тухлая консерва уже вскрылась и давно воняет, а очень толерантное, даже слишком, правительство США всё принимает к себе подобных рюзьке “оппозиционэров”, которых не существует в природе в принципе.

    П.С. Пионтковский “через переслідування у РФ мешкає у Вашингтоні, США”. Ага, “переслідування”!
    А может быть, его отправили в командировку, чтобы он в США воду мутил. Как это делал до недавнего времени другой крот илларионов. Который зашкварился так, что его выгнали с работы!
    А всё дело в том, что вышеупомянутый персонаж сидел в США тихо, но зато он буйствовал на наших украинских эфирах, куда его приглашали, и давал “советы” типа того, чтобы мы в 2014г. “объявили войну параше, которая к тому времени уже на нас напала, и начали освобождать свои земли военным путём”!” Если мы последовали его иезуитскому совету, то мордор ещё бы тогда нас попробовал уничтожить, но тогда у нас не было армии. А потом Порошенко придумал этот “Минский договор” и тем дал передышку/отсрочку от полномасштабного вторжения эрэфии. Т.е. умнейший политик нашего времени Порох обыграл всех! И засрашу и Запад в т.ч.

    А илларионов зашкварился, когда любители тампакса полезли на Капитолий с оружием в руках и он на радостях написал статью, что “это было сделано совершенно правильно. Что люди отстаивают свои демократические права”. Т.е описал в своей статье все нарративы кремля. Вот, тут на него и обратил внимание дядюшка Сэм…

  7. Зелена шобла поклала 200 млн. наших грошей на кацапськомовні канали. Якщо це не рафінована зрада, то що тоді зрада? Тому це все гівно і лізе у ефір, бо його розуміють. Закриваємо кацапське мовлення і вуаля, через 10-15 років ніхто кацапів служати не буде. Порох то правий – Віра, Мова, Армія.

Comments are closed.