Из политической наркологии…Часть 2

Или же правы те, кто полагает, что вызвана она была побочными эффектами сильнодействующих противораковых препаратов на психику завзалесья. А как же вторая чеченская или Грузия 2008?

Вряд ли в тех случаях коллективный завзалесьем принимал те же самые фармакологические препараты в количестве рассчитанном на стареющего мужчину низкого роста и среднего телосложения, который лежа в постели командует своей женой и канарейкой. Возможно, с учетом специфики руководящей работы и большой государственной ответственности, эти дозы оказались чрезмерно большими у этого существа и вызвали хорошо известный эффект затуманенного сознания в крайней форме.

Подобное объяснение помогает осознать некоторые странности поведения данной особи (или особей). Чрезмерно длинный стол может быть следствием побочных эффектов на зрительный нерв вызывающими деформацию окружающего пространства, а знаменитый чемоданчик – увеличением частоты позывов, вследствие чего пациент проводит больше времени в туалете чем вне его. А если засорится, то как?

Принимая во внимание все вышесказанное все же позволим себе не согласиться в такими выводами, поскольку во всех упомянутых случаях общим элементом имеющим психотропное действие вряд ли были сильнодействующие лекарства.

Известно, что стимулирующее воздействие на центры удовольствия в мозгу оказывают не только искусственные внешние стимуляторы (никотин, алкоголь или наркотики), но и внутренние вполне физиологические факторы, как, например, секс, умственная или физическая работа или упражнения, вызывающие выделение в мышцах эндорфинов, природных стимуляторов наслаждения.

Сравним события имевшие место в 1853, 1905, 1914, 1920, 1939-1940, 1945, 1956, 1968, 1979 (и это без учета менее значительных дат). Тогда империя вне зависимости от правящей политической системы показывала соседям свои зубы и когти в надежде захватить рано или поздно если и не весь евро-азиатский материк, то по крайней мере сопредельные территории.

Вне зависимости от результата явственно просматривается стремление насладиться неким, назовем его “имперским”, стимулятором сознания самых разнообразных государственных мужей от государя-амператора до генсека – президента, которые под влиянием этого “эндорфина” в свою очередь активно трудились над созданием необходимого эффекта на массовое сознание населения.

Имея неограниченную во времени возможность править своими подданными, такая “гребля на галерах” приносила вожделенные плоды в виде вооруженного до зубов, индоктринированного, оболваненного и дисцилинированного стада хищников.

В наркологии в качестве лечения хронических состояний принято рекомендовать исключение внешних стимуляторов и возвращение к здоровому образу жизни в основе которой восстановление нормальной активности эндорфинов. В политической наркологии характер предписанных мер рекомендуется от обратного.

С целью выздоровления имперского общества и достижения социальной гармонии среди населения проживающего на территориях империи необходимо:
– после военного поражения ввести внешнее правление по меньшей мере на срок 25-30 лет;
– основываясь на примере Австро-Венгрии, раздробить империю на национальные государства;
– восстановить принцип сменяемости должностных лиц избираемых на ограниченный срок;
– тщательно следить за процессом демократизации и при необходимости корректировать его ход.

Имея значительный опыт конверсии после второй мировой войны милитаристских и диктаторских “имперских” государственных формаций в демократические государства, подобная трансформация самой большой империи должна пройти успешно.

2 Comments on "Из политической наркологии…Часть 2"

  1. TomasLT | 02.01.2023 at 19:27 |

    Вряд ли мордор будет возможно превратить в демократическое/ие гос образования.

    • “Вряд ли мордор будет возможно превратить в демократическое/ие гос образования”-сказано ж : ” раздробить империю на национальные государства;” та “ввести внешнее правление по меньшей мере на срок 25-30 лет;”. Інакше ніяк. В національних автономіях всі чиновницькі кадри промосковські, або і просто москальські.

Comments are closed.