Сага о боеприпасах (Часть 3)

Как минимум, 15 последних лет федерация погружалась в милитаристский угар и это – ни для кого не секрет, поскольку этого не то, что никто не скрывал, а это выставлялось напоказ. Неуклонно росли расходы как прямо, на финансирование армии, так и на развитие ВПК. Как минимум, у прутина было вполовину больше времени, чем у Сталина, только вот Коба грабил народ до голодомора, выдавливая все до копейки, чтобы вложиться в армию и с ее помощи захватить все, чего в совке делать не умеют, а у прутина были гигантские, невиданные потоки нефтедолларов, которые заливали страну даже после того, как их разграбили в три слоя: Прутин – по праву первой ночи, за ним – его кенты, а потом – все остальные, начиная с ментов, и кончая различного рода дельцами, которые работали под соответствующими «крышами». Тем не менее, бабла оставалось настолько много, что им заливалась вся военка.

Кроме того, на федерацию никто не планировал на падать и не нападал. Соответственно, ее индустриальные регионы никто не оккупировал, а значит – целостность военно-промышленного комплекса не была нарушена. Проще говоря, подготовка к войне прутину давалась на порядок легче, чем Сталину до 22 июня 1941 года. Кроме того, прутин напал на страну, которая практически не имела ни собственного ВПК, ни сопоставимой военной мощи, как это было у Вермахта и красной армии. Имей Сталин такой расклад с Германией, какой прутин имел с Украиной по состоянию на 24 февраля 2022 года, то еще большой вопрос, какой бы мы знали историю Второй Мировой войны.

И вот теперь, через восемь месяцев боевых действий, выясняется, что у федерации заканчиваются не только более или менее современные вооружения, но и боеприпасы. Понятно, что ВСУ выбили крупные запасы снарядов и ракет в прифронтовых арсеналах, но что делала их промышленность почти два десятка лет? Где она сейчас, если наши военные не нанесли ни единого удара по предприятиям ВПК агрессора, хотя тот – не стесняется лупить по нашей промышленной инфраструктуре. Уже понятно, что вся их промышленность не в состоянии обеспечить восполнение боеприпасов хотя бы «с колес».

И такой результат может иметь две причины. Первая – на самом деле их военная промышленность находится совсем не в том состоянии, о котором они трубили, и уж точно не в том, чтобы самостоятельно обеспечивать боеприпасами собственную армию, сколько-нибудь длительное время. Ну а вторая – сам формат войны. Очевидно, что противник оказался неготовым ни к такой интенсивности боевых действий, ни к длительности самой войны. Он просто не имеет ресурсов для этого, а по-другому он не умеет. Любые его действия связаны с огромным расходом боеприпасов и крайне высокими потерями.

Отсюда следует, что надо либо как-то менять характер боевых действий, либо что-то делать с промышленностью, либо же искать ресурсы на стороне, поскольку единственной альтернативой этому является капитуляция. Но вот с характером боевых действий они ничего поделать не могут. Там никто не станет переучиваться и война будет вестись именно в формате гигантского расходования как материальных, так и людских ресурсов. А для этого их надо интенсивно пополнять. Как уже стало понятно, собственная промышленность в автономном режиме не может выдержать подобный темп и в таком случае, последней альтернативой как раз и является обращение к маргиналам за помощью оружием и боеприпасами.

Скажем так, мы до 14 года вообще не готовились к войне и только после ее начала стали что-то делать, исходя из своих скудных ресурсов, но с февраля за нашей спиной, как когда-то за спиной совка, встали США и вообще – Запад, и теперь мы опираемся на их ресурсы. В этом нет ничего нового и тем более постыдного просто потому, что такую точно помощь принимали страны, перечисленные выше, включая Британию и Китай. А вот федерация стала закупать оружие у явных изгоев. Федерастам надо понимать, что прямо сейчас, на их глазах, прутин делает уже не в чемодан, а в будущее их детей и внуков, поскольку жестко завязывает свою страну на связях с террористическими режимами. Понятно, что путинский режим – тоже террористический, но пока он не формализован так, как это произошло с Ираном и Северной Кореей.

Мы уже не раз от них слышали что-то в стиле «А нас-то за что?» Так вот, прямо сейчас прутин совершает преступление, растянутое в будущее, против населения собственной страны. И потом, когда этот террористический гадюшник получит оплату за связи с остальными террористическими помойками, а все это выльется в крайне неприятные вещи, тот самый вопрос «За что?», можно будет и не задавать. Они, конечно, расскажут, что были против прутина и войны, и более того, будут доказывать, что за прутина не голосовали. Но если они не имели с этим ничего общего и все произошло с их молчаливого согласия, то в таком случае они уже стали соучастниками всей этой дичи.

Просто вдумаемся, у них прорезается голос задавать эти вопросы цивилизованному миру, но он мгновенно пропадает, когда надо задавать вопросы режиму. Если вы их не хотите или боитесь задавать, то кто вы есть, чтобы с вами считаться? Ну а тем временем, лысый кощей вкладывает свои яйца (с иглой) в руки правителей Ирана и КНДР. По одному – в руки и те могут их крутить как захотят, поскольку в них смерть уже не только самого прутина, но и федерации в целом.

9 Comments on "Сага о боеприпасах (Часть 3)"

  1. Н єпатріот | 03.11.2022 at 15:49 |

    Тільки повна дізентерація Московії зможе трошки. владнати ситуацію у Світі. Бо це буде наочним прикладом для КНР, північної Кореї, Іраку та іншим ч(м)удакам на всю голову. то

    • Так перший “Рамштайн” і сказав, що треба очікувати Китаю і іншим “мілітаристам”. І що – завалили хавельники, бо страшно стало. І тільки хуйло понЕсло, бо воно ж Цар.

  2. Valeriy | 03.11.2022 at 16:02 |

    “Просто вдумаемся, у них прорезается голос задавать эти вопросы цивилизованному миру, но он мгновенно пропадает, когда надо задавать вопросы режиму. ” – какому режиму ??, они себе его не могут задать , если бы задали то сразу меньше воя на болотах уменьшилось бы .

  3. У меня есть другой вопрос – А где, собственно говоря, их двух, на секунду, миллионная армия???
    На фронте полным ходом пошла утилизация чмобиков, и это может говорить только об одном, их армия закончилась!
    Два миллиона Зин!
    Где они???
    А ещё вспомнил школьную книжку – “Мёртвые души”…

    • Eugen moderator | 03.11.2022 at 18:55 |

      Оно вам надо, эта их армия?
      Нет ее, и ладушки.
      А что до чмобиков, так это ж еще со сталинских времен метод минимизации потенциально активной части популяции.
      И потом, кто сомневается в наличии специального стратегического задания у кооператива “Большое Озеро” по минимизации населения ?
      Деградировавшие, спившиеся, ленивые, злые и завистливые людишки представляют собой излишнюю нагрузку на плодородный слой планеты.
      Тем более в условиях таких глобальных климатических изменений, что наблюдаются сегодня. Куда как полезнее для природы перевод этой биомассы в гумус.

      • Walker | 03.11.2022 at 20:49 |

        Ээээх… Хорошо, шо русня утилизируется, плохо, что за наш счёт. Вот же ж “породили” на свою голову, теперь на отпевание ресурсов море тратим. Ну, кто-то должен был с этой помойкой покончить. А тут и выбор невелик – или ядерный армагеддец, или вот так как щас. “Щас” оно тоже, не сахар, однако армагеддец ещё хуже.

    • На самом деле – они есть. Но. Почти три четверти этой армии не относятся к полевым войскам. Это ракетчики очень стратегического назначения, флот(не тоько черноморский), ПВО, связ и прочая фигня.ь от штаба армии и выше и прочая фигня. Кроме того, есть куча неразвернутых частей, где в полку присутствует максимум неполный батальон. По идее даже допжны нести полноченную службу и даже обслуживать технику, но реально только ходят в наряды и занимаются хозработами. Бойцы из них ничем не лучше чмобиков, но ведь нужны – надо охранять воинскую часть, парки с техникой и склады. Это только по версии Голливуда где-то в пустыне, неподалеку от Лас-Вегаса, огромные склады законсервированной техники. В совке и постсовке старая техника хранится в таких частях(привет Т-62!) и немного на задних дворах профильных предприятий. В общем, если все сосчитать, то и получится: числится большая армия, а воевать может только четверть. А граница длинная, кто-то таки должен и в Азии и на дальнем востоке оставаться. А мудрые политики и многоходовщики сделали все, чтобы вокруг были если не враги, то точно не друзья. Как говорил один их император: У России только два союзника – дураки и дороги. А мертвые души им не нужны – буряьы еще не кончились. Это вот наша задача – мертвые души укладывать в черные пакеты…

    • Мертві Душі” сто %!
      Їхня армія там же де й афганьска до серпня минулого року!
      На папері. Грошове забезпечення “душ” у кишенях всіх причетних, аж до кужуґетича!
      Вони знали, що ніхто на них не нападе (нах** кому потрібно)!
      Але проблимали думки патрушева і бортнікова!
      Ну і от що сталось!

      • А сталось те, що Українська армія їх криє як бик вівцю. А вони “мосінки” 1903 року “ізобрєтєнія” нахвалюють, “дебіли, блть (с) “.

Comments are closed.