Знаменитый разгром случился только и исключительно потому, что Император, после бомбардировки Хиросимы, дал войскам приказ не оказывать сопротивления войскам противника. После этого огромное количество офицеров покончило жизнь самоубийством, а большинство оставшихся в живых не смели переступить распоряжение самого императора. И только единицы вывели свои подразделения навстречу красным армейцам. Вот с ними-то армейцы «блестяще» сражались и именно эти единицы они разгромили. Так что Витек Суворов здесь отработал позицию совковой пропаганды на пятерочку. Не только здесь, кстати. Мы об этом не раз писали, просто сейчас эти ляпы или неточности вылазят боком всем, а нам – в первую очередь.
Но сейчас речь не об этом. Все эти случаи наглядно иллюстрируют простой факт: огромная, боеспособная армия еще вполне могла сражаться месяцы, и кто его знает, как распорядилась бы фортуна в подобных случаях, но тем не менее, решающим фактором капитуляции стало положение в тылу. Между прочим, именно такого рода поражения закладывают зерна реваншизма. Огромная армия возвращается с войны с позором, поскольку разгромленная армия вызывает сочувствие и понимание того, что она сделала все, что было в ее силах, только сил этих не хватило, а здесь – другое дело. Сами же военные считают, что им не дали победить политики. Но этот расклад не умаляет тот факт, что положение в тылу иногда перевешивает всю доблесть вместе взятую, которая была показана военными на фронте.
Именно по этой причине мы так часто обращаем внимание на то, что именно происходит в тылу врага. Более того, наша боевая пропаганда обязана работать по тылам врага на понятном противнику языке, неустанно и целеустремленно. Это надо делать хотя бы потому, что сам он делает это с огромным размахом. Другое дело, что у значительной части нашего общества уже выработался иммунитет к этой дряни, и у многих срабатывает предохранитель: «Русский, значит – **уй!», без 50 оттенков серого или сортов го*на. Но мы обязаны работать в этом направлении и более того – работаем, находим, обобщаем и систематизируем массу данных и формируем некие подачи так, что это будет понятно как вате, так и коренному врагу.
Если он забрасывает за линию фронта свои информационные боеприпасы, то почему мы не должны этого делать? А то, что они нас читают, стало понятно по «визовой теме». Почта просто ломилась от «не таких русских», и мы удовлетворенно отметили, что удалось попасть в самый вонючий гнойник этой массы. Поэтому – продолжаем в том же духе. Вчера мы писали о том, как дочерь прутина и одновремнно – кандидатша в наследные императрицы раскатывает по Европе и миру за счет папиного государства и в сопровождении папиных опричников. И вот в европейской прессе возник сюжет об одном из самых преданных путинских опричников, директоре росгвардии Викторе Золотове, бывшем личном охраннике прутина. На самом деле, эту структуру надо было бы назвать путгвардией, тогда ее смысл был бы понятен полностью.
И вот сейчас прессе стали доступны документы, указывающие на нравы этого деятеля, и что самое интересное, это преподносится в том же ключе, как это было сделано и с дочкой прутина – Катериной, через его поездки на отдых. Глядя на их рожи, сразу становится понятно, что они настолько тяжело перерабатывают, что им надо практически постоянно и очень качественно отдыхать, поскольку только так они смогут доить кабанов, косить курей и лохматить зябь.
(Окончание следует)
К сожалению и состояние политических дел в нашем тылу нельзя назвать внушающим безудержный оптимизм.
Смотря как на это посмотреть. Тылом Украины являются ее союзники.
Ну, кому-то состояние политических дел в Германии, например, может и внушает безудержный оптимизм. Смотря как смотреть, да.
Безусловно, Германия не есть единственный союзник, но я имел в виду политическое руководство Украины, которое, в том числе, регулярно совершает действия могущие ухудшить отношение к нам союзников. И много чего ещё делает плохого.
Состояние политических дел в Германии в немалой степени зависит от населения Германии. А население Германии поддерживает Украину двумя руками и требует того же от правительства. Которое может быть и не прочь припасть к мордорской кормушке, только с одной стороны кормушка стремительно пустеет, а с другой собственное население не позволяет.
Сам недавно из Германии.
Опять же, политическое руководство Украины делает много гадостей, оно может быть и капитулировало в первый же день, но… не получилось.
А союзники уже тоже понимают качество этого “политического руководства”.
оно может быть и капитулировало в первый же день, но… не получилось.
Да не успело просто, с бодуна после 23го…. Наверное “праздник” отмечало.
Это очень хорошие новости! Шрёдеру и ко позволяли, Меркель и ко позволяли, а Штольцу и ко не позволяют. Это очень хорошие новости. Честно говоря я немного сомневался, но раз вы недавно из Германии, то очень рад такое узнать.
Я статью сделал о впечатлениях от Германии.
https://defence-line.org/2022/07/vzglyad-na-germaniyu/
В общем ощущение такое, что не поддерживать Украину, не демонстрировать поддержку Украине, не помогать Украинцам – дурной тон.
Это тоже отлично! Но то, что население Германии больше не позволяет правительству припадать к мордорской кормушке это беспрецедентно хорошая новость!
У вас немного ссылки “поломаны”, вместо 2й страницы (эта) сразу на следующуб статью про “волонтерку”.
Путгвардія – це дуже по доброму!
Як фанат Металіста з 1982 року, пропоную назву : хуйлогвардійці!