Разговоры разной глубины (Часть 2)

Граждане федерации, которые перестали ждать у моря погоды и взяли в руки оружие для того, чтобы уничтожать путинскую дрянь

Это тем более актуально сейчас, когда его страна, с его собственной подачи, ведет войну в Украине. Ведь в полях остается столько «освободителей», что их уже никто не считает. Как утверждает статистика, большая часть потерь происходит от артиллерийского огня, но это не значит, что потери не могут быть и совсем другого свойства. Наши рейдовые группы заходят далеко в тылы противника и бывает, что в процессе выполнения боевой задачи приходится брать «языка». И часто бывает так, что в результате русский язык оказывается мертвым, но никто же об этом не рассказывает с таким пафосом, что мол, русский язык – мертвый, а даже наоборот: «Погиб Максим, да и…»

Но товарищ Володин является не только крупным экспертом по мертвым языкам, но и по части юриспруденции. Удивительно тут то, что писатель-романист, по образованию – Сечин, стал крупным экспертом по нефти и никак не выступает с заявлениями в области филологии. А юрист по образованию Миллер – стал крупным экспертом по газу и вообще никак не выступает с речами по вопросам права. Раз так, то почему бы инженеру по сеялкам не делать громких заявлений по лингвистики или по правовым аспектам? И он их таки делает. Вот – последнее из них.

Как несложно заметить, болезненная тема репараций, все сильнее накрывающая их «элитки», в исполнении Славика обрела новое прочтение, но вот выкатить претензии к Польше можно было в самую последнюю очередь. Ведь таким образом Славик наталкивает на тему, которая рано или поздно поднимется и вылезет федерации боком, а именно. Германия получила свое наказание за то, что развязала агрессивную войну, переросшую во Вторую Мировую. А формальное начало этой войны относится к 1 сентября 1939 года. Проще говоря, Вторая Мировая война началась с войны против Польши.

Только вот эту войну вели два агрессора – Германия, напавшая 1 сентября, и совок, напавший 17 сентября. Германия получила свое клеймо, а совок – до сих пор нет. За одно и тоже деяние две страны получили совершенно разные последствия. Одна – позор на несколько десятилетий, а вторая – место постоянного члена в Совбезе ООН. Так что Славик всколыхнул тему, которая только ждет своего разрешения. И кстати, Польша уже выдвигала требования репараций к Германии, а москва их еще не получила, но Славик (тезка Молотова) наверняка ускорил этот процесс.

И раз уже речь коснулась действий рейдовых групп в тылы противника, то тут надо отметить еще одну новость. Прутин долго и нудно убеждал свое население в том, что напав на Украину, он, таким образом, предотвратил войну на собственной территории. Но теперь пускай он это расскажет жителям Белгорода или Шебекино, например. И пускай убедит их в том, что до начала вторжения в Украину там никто даже представить не мог, чего они насмотрятся и наслушаются после этого «мудрого решения». Но процесс не стоит на месте, и в их сегменте Сети теперь имеются вот такие бодрые сообщения:

Они ведь думали, что будут обстреливать и бомбить наши приграничные районы, а в ответ – ничего не будет. Я прекрасно помню, как летом 2014 года в Сети появилось множество видео из Ростовской области, откуда Грады лупили по Украине, и как местные жители радостно делали сэлфи на этом фоне. Ну что же, теперь они вспомнят о том, как их радовало все то, что их военные делают в Украине. К ним пошла обратка.

Пафосные речи прутина получили неизбежное, но как видно – неожиданное для местной публики, наполнение. И скажем так, наполнение это еще только начинается.

16 Comments on "Разговоры разной глубины (Часть 2)"

  1. Белгородцы записывают видео к пригожину с просьбой об их защите,т.е. БНР уже созрела и ждет своего атамана…

    • Сергій | 22.05.2023 at 11:52 |

      У атамана нема золотого запасу…

      • Bombasito | 22.05.2023 at 13:07 |

        запас-то есть, но – в Судане.

        • Сергій | 22.05.2023 at 15:19 |

          То не запас, то общак. А він не для бидла а ждля пахана.

  2. Genius | 22.05.2023 at 12:12 |

    На тему недоимперии. Новости из Мордора.
    Эту молитву лично составил трижды краснознамённый патриТрахнутый шаман Гундяй для победы недофюрера Хуйла Пу-цзинь-тина (вассала Си Цзиньпина, а также вассала Крымского хана).
    Но нашелся один (!) несогласный, который молитву исправил. ( Все остальные согласны).

    [ 11 мая Церковный суд Москвы постановил лишить священного сана клирика храма Святого апостола Андрея Первозванного в Люблино иерея Иоанна Коваля. Причиной послужило самовольное изменение текста молитвы «О Святой Руси». В частности, сообщалось, что священник Иоанн Коваль заменил слова в молитве «возстани, Боже, в помощь людем Твоим и подаждь им силою Твоею победу» на «подаждь  мир».]
        Комментарий.
    А ведь священник Иван Ковал-енко, уроженец Луганска, написал правильно ( он зрел в грядущее ) – подаждь Боже МИР.
    МИР – это Московская Исламская Республика. А в ней аятола Гундяй.
    Хотели победы за три дня, а будет концерт Бздуна и К⁰.
    МИР вам не-братья.

  3. В Белгороде заварушка,народ тикает от каких то танков и БТР…похоже ЗеКа пригожин махнул Бахмут на Белгород..)))

  4. Егор | 22.05.2023 at 13:04 |

    Привет из Мордора.

    Хотелось бы узнать от авторов и уважаемой Редакции ЛО, как Украина вернет себе не только отобранные у нее путлеровскими сатанистами земли, но и детей. РуSSкие нацисты не ведут документацию. И если подросток или ребенок скажем еще может выйти в сеть и сообщить о себе, как это сможет сделать невинный младенец лет трех? Как Украина сможет совершить еще одно чудо, оправиться от геноцида. И как она отомстит руSSким нацистам?

    • Ilya56 | 22.05.2023 at 13:49 |

      Всему свое время….

    • Andriy Moderator | 22.05.2023 at 18:19 |

      Совсем не вести документацию они не могут. Дети каким-то образом оформляются.
      А вариант возвращения детей может быть и таким – кто сообщит о местоположении детей и других насильно депортированных из Украины (а их видно, новые люди появились) получит вознаграждение. Кто насильно удерживает – голова на кол, просто приезжают по наводке (см выше) специально обученные люди, освобождают заложников и при этом удерживающих заложников в плен не берут. Все расходы на возвращение и реабилитацию – в счет репараций.

      • Вӧрса | 22.05.2023 at 20:31 |

        Так можно и детей вытащить, похищенных 8 лет назад персонажем “докторлиза”.Даже лишних подсунут (своих) …

  5. Надеюсь, Украина будет добрым соседом, и надежным другом, по примеру в названии Македонии, Северной Слобожанщины, в составе трех, а может и больше когда то областей Московии,

  6. Чисто теоретически… Если сейчас расейская армия валит из арты по их же деревням, где сейчас правильные русские, то если они дойдут до Белгорода, сбросят ли туда бомбу?

  7. Наталія М. | 22.05.2023 at 20:06 |

    Ой! Таперича и на параше будет гражданска война та. А то кремляди всё это время без устали повторяли, что в Украине идёт гражданская война, “нас тамнет” и “мы тунепричём”. Потом таки недавно сознались, что проходит СВОлочная СВО. И оне несут всем “мир, процветание и бла-бла..”

    Теперь я смотрю, как жители Белгорода носятся по городу, как зайцы. Некоторые вообще оттуда рвут когти. И это мы ещё не начинали…

Comments are closed.