Не пришла

Из серии «На ночь глядя»

Эту небольшую историю начну со старого и немного пошловатого анекдота, но без него сюжет утратит всю свою полноту, а потому – вот он.

«В комнате студенческого общежития живут три товарища и время от времени они туда приводят на ночь барышень. Тот, кто приходит с девушкой – получает комнату в свое полное распоряжение на всю ночь, а товарищи перебиваются у знакомых. Ну и как водится у студентов, после проведенной ночи они хвастаются своим мачизмом. В общем, так случилось с первым из них и когда утром двое других пришли в комнату, увидели, как из нее выходит красавица и машет им ручкой и тут же короткий диалог:

-Ну как?

-Отлично! Три.

Прошло время и тоже самое происходит уже с другим товарищем. Утром двое возвращаются и видят, как из комнаты вышла известная на потоке спортсменка. Опять тот же диалог:

-Ну как?

-Божественно! Пять.

В конце концов подходит очередь третьего. Утром двое возвращаются и никого не видят выходящим из двери. Зашли внутрь и там никого но вид у комнаты тот еще. А товарищ уже делает зарядку. И обычный диалог:

-Ну как.

-Просто не поверите. Десять!

-А где же девушка?

-Не пришла»

Некто Конашенков, который в начале широкомасштабного вторжения вроде бы выступал в погонах подполковника, теперь уже – генерал-лейтенант или даже хуже. И надо заметить, что такой стремительный рост у него произошел не на ровном месте. Это тебе не генерал-лейтенант овцеводческих войск, а очень серьезный тип. В самом деле, на фронте уже и награды диковинные назначали за уничтожение Хаймарсов, и специальные отряды формировали из самого отборного спецназа и – никак. Никто за премиальными так и не явился. А вот Конашенков – героически уничтожил не просто переданные ВСУ Хаймарсы, но по их количеству – порубил в клочья и те, что находятся на вооружении США, поскольку его отчеты говорят о том, что 400+ Хаймарсов, которые изначально были на вооружении США и небольшая из часть была передана ВСУ, уничтожены еще осенью.

А сейчас если и уничтожаются, то наверное, их чертежи и даже учебные пособия. Как генерал Конашенков уничтожил их в Украине – никому неизвестно, но как он добрался до Хаймарсов в США, даже подумать страшно. Разве за это он не достоин внеочередного звания? А как он уничтожил всю нашу авиацию и ПВО? Это же была вершина героизма. Но вот уже с месяц он лично уничтожает танки Леопард, хотя те еще не работали на поле боя. Но с учетом того, что эти танки предполагалось уничтожать саперными лопатками, то можно не сомневаться в том, что у Конашенкова такая лопатки имеется, и если бы кто-то смог ее сфотографировать, то на черенке, с одной стороны, увидел бы сантиметровые отметки, а с другой – силуэты зарубаных им лично Леопардов.

И в общем, в этом бы не было никакой проблемы, если бы не одно «но». Дело в том, что он уже второй раз объявил об уничтожении комплекса Пэтриот ракетами Искандер. Правда их обломки собирали в местах, где Пэтриотов и рядом не было, но разве это может стать помехой не просто для генерала, но еще и лейтенанта?  К сожалению, мне не удалось установить, сколько именно США выпустили батарей этого ЗРК, но можно не сомневаться, что все это количество Конашенков уничтожит если не в ближайшие дни, то уж точно – в ближайшие недели, как и завещал фюрер – пощелкает их на орехи.

Во всем этом есть всего одна и сугубо техническая проблема. Если курятник рухнет не так быстро, как того хотелось бы, то для Конашенкова скоро закончатся звания. Скорее всего, генералиссимуса он получит уже к середине лета, а потом что? С другой стороны, кто мешает учредить новое звание, например генераллиссимус-майор или старший генералиссимус? Правда, девушка так и не пришла.

6 Comments on "Не пришла"

  1. “генералиссимус с третьего раза”

  2. Укроп | 30.05.2023 at 22:49 |

    За Конашенкова будут соревноваться лучшие цирковые училища чтобы принять его без экзаменов потому что такой студент сделает честь учебному заведению своим несомненным талантом, который он гробил на военной службе, а мог бы радость людям доставлять 🙂

  3. Westinghouse | 31.05.2023 at 06:15 |

    генералиссимус-лейтенантиссимус
    генералиссимус-майориссимус
    генералиссимус-подполковникиссимус
    генералиссимус-полковникиссимус
    генералиссимус-надполковникиссимус
    генералиссимус-генералиссимус

    а там можно на третий круг заходить… 🤣

    • Николай | 31.05.2023 at 08:28 |

      Сначала майориссимус, потом лейтенантиссимус… у майора 1 звезда, у лейтенанта их 2, мелочь, но неприятная с учетом роста звезд, когда генерал майора поставить выше генерал лейтенанта

  4. “…танки предполагалось уничтожать саперными лопатками…”
    А никто не обратил внимание на наличие у этих лопаток секретных анало-говнетных наконечников?

  5. Victor | 31.05.2023 at 10:30 |

    В мае прошлого года семь раз объявлял о взятии Кременной.

Comments are closed.