А вот вам – завтра, россияне!

Из серии «На ночь глядя»

У нас нет никакого сочувствия к тому, что может случиться за поребриком и что там обязательно случится. Если завтра утром проснемся, а на том месте, где вчера была 1/9 часть суши, с ее свихнувшимся, кровожадным и злобным населением, ничего кроме облегчения это не вызовет. Желательно только, чтобы оттуда ничего не всплыло, ни из «культура», ни «история», ни любое другое Г. Как говорится: «Уплыла, так – уплыла».

Но мы прекрасно понимаем, что такого не будет, зато уже точно знаем, что они себе там прямо сейчас выстраивают. Мир уже начал выстраивать вокруг них забор и очень скоро они обнаружат его даже там, где никак не ожидали увидеть. Легкие предвестники того, что их ожидает буквально на расстоянии нескольких месяцев, они уже наблюдают прямо сейчас, в лице вернувшихся с войны. Они точно знают, что подписывались не на ту войну, на которой оказались и уже чувствуют себя обманутыми. А чем дальше, тем больше будет этих «обманутых» и тем глубже будет обида за этот обман.

Это – общее явление послевоенного синдрома, но оно усиливается, если война была проиграна и вся правда о ее причинах, а вернее – об их отсутствии, вывернется со всею своей неприглядной однозначностью. Ну а у федерастов это будет усиленно еще и тем, насколько прутин смог поднять в и так дремучем и злобном населении, самую низменную муть. Так что это будет нечто особенно злобное и отвратительное.

Каждый день приносит оттуда новости о том, что кто-то сам подорвался на гранате или кого-то подорвал, что кто-то забил или зарезал насмерть жертву, которая вроде бы не должна была попасть под такой расклад. А кое-где уже начали постреливать. В воюющей стране, когда неизбежно ослабевает контроль над оборотом оружия и когда в нем масса индивидов, которые привыкли применять его не задумываясь, это явление будет набирать все более широкие масштабы. Тем не менее, это будет хоть и массовым, но не системным явлением, а вот системность с собой принесет поднявшаяся организованная преступность.

Россиянцам надо понимать одну простую вещь о том, что Вагнер, это – похоронная команда их спокойной жизни завтра. Нет, дело тут не в Пригожине и не в его головорезах, а в том алгоритме вербовки, который применен по лагерям и тюрьмам. Тут надо понимать, что каким бы поваром прутина ни был Пригожин и как бы его не позционировало лагерное начальство, пойдут в его команды зэки или нет, решают не они. Для этого существует арестантская и воровская иерархия, которая принимает принципиальные решения о том, западло или нет идти на войну. Здесь мы не станем вспоминать про «сучьи войны», которые прокатились по зонам после Второй Мировой. Кому было интересно, знают, что это было и как проходило.

Но в той давней истории важно одно. Тогда авторитетная братва решила, что воевать, а значит и действовать в структурах, которые контролирует власть – западло. И даже то, что в той войне зэки пошли в ее оборонительной части, когда враг был на их территории, не стало основанием для того, чтобы пойти против традиций и понятий. А вот сейчас мы видим, что такое добро уркам дали. Потому они и пошли десятками тысяч в пригожинские мясбаты.

И вот это – крайне важно для всего населения федерации. Такое добро урки могли дать только по одной причине. Официальная власть дала им очень существенные послабления и вольности, вплоть до индульгенций на определенные виды деятельности как на свободе, так и по лагерям. Причем, здесь речь идет не о деньгах или каких-то незначительных вольностях, а о чем-то принципиальном, чего официальные власти еще никогда не давали бандитам.

Отсюда вывод. Будущее населения федерации будет находиться между отвердевшим, в своих правах, бандитизмом, и между сотнями тысяч поломанных психопатов, переживших поражение в войне. Именно такое следует рассматривать в сильную оптику и из-за высокого забора. А как теперь понятно, все к этому и идет.

12 Comments on "А вот вам – завтра, россияне!"

  1. Досить дивно,що проти легкой піхоти рф не застосовуються вогнемети.Ця штука дешева,дистанційно керована та від неі нема порятунку а ні у ямі чи окопі.

    • Так воно ж може як в один бік, так і в інший… Навіщо тоді?

      • Ієремія | 08.02.2023 at 16:19 |

        А “Буратіно” то не вогнемети? А вони застосовуються орками з самого початку війни.

  2. в рашке влада – є вор в законі. народ – терпіли. вони такими були завжди.

  3. Леонід | 08.02.2023 at 09:23 |

    Вогнемети-позавчорашній день, зброя 19 сторіччя. Вже с 60-х років сторіччя 20-го вони поступилися автоматичним гранатометам, які виконують всі їх функції та не мають їх недоліків. Та і результати роботи значно естетичніше виглядають.
    Одним з цікавих наслідків недоліків вогнеметів було те, що в часи Першої та Другої МВ вогнеметників не брали в полон. Разом з кулеметниками, снайперами та власниками розривних боєприпасів. Зараз у гранатометників такої проблеми немає.

  4. Да, в мордоре все всегда организовывалось по воровским и бандитским принципам независимо от названия власти (вспомните, чем занимался экс-семинарист Джугашвили на Кавказе до революции – грабежами банков). А воровская “вольница” там является заразной и привлекательной для населения. Подтверждение этому – множество сказок про всякого рода щук и ванек-дураков, которым просто везет и все дается даром, а окружающие, кто трудится, получается, – лохи. Результат – звучание блатняка по радио, лояльность населения к бандитам, всякие “бригады” и “буммеры” на экранах. Поэтому они и реагируют только на силу. Разговоры с ворами бесполезны: они всегда “кинут лоха”.
    К сожалению, многое из этого просочилось и в нашу жизнь, да чего там, и в нашу власть. И бороться с этим придется не одному поколению. И да, это можно наблюдать и контролировать только через хорошую оптику с большого расстояния.

    • Eugen moderator | 08.02.2023 at 10:33 |

      Романтика, с позволения сказать, воровской, или тюремно-лагерной жизни не просто просочилась, она вполне прочно утвердилась в быту на постсоветском пространстве.
      Причины этого, диковатого для нормальных людей явления, надеюсь, еще будут объективно исследованы. Причем исследованы посторонними для этой системы специалистами.
      Тем же, кто родился и вырос в условиях, сформированных большевиками, заниматься этим не следует ни в коем случае.Поскольку как показывает практика, глубина деформации сознания практически абсолютно гарантирует неверные выводы.

    • +++
      Когда я пытался объяснить какие-то обыденные вещи из зарубежного опыта тем людям, которые никогда не работали на Западе, мне просто отказывались верить или же сочувственно кивали головой, мол “бедный, крыша уже поехала, несет всякий бред”.
      Даже самые умные. Даже родные и близкие.
      Особенно это касалось моментов, когда я пытался объяснить, что на Западе в конце-концов понимаешь, что работать без попыток где-то смухлевать или что-то спереть или получить обманом – это оказывается именно экономически выгоднее в долгосрочной перспективе.
      Нашему народу все нужно “тут и сразу”, никто не думает о том, как его действия скажутся через несколько шагов или к чему приведут в конечном итоге, особенно – если замаячила какая-то быстрая халява или обещающая легкий заработок “тема”. Прямое следствие блатного мировозрения.
      И они этого даже не замечают.
      А видно это становится только тем, кто или сам сумел, или кому в жизни пришлось взглянуть на совковую мораль со стороны, “через хорошую оптику с большого расстояния.”
      Но на самом деле, ничего безысходного здесь нет.
      Я имел не одну возможность наблюдать, как даже самые “ватные ватники”, помещенные в правильную среду и лишенные ежедневного дерьма из зомбоящика, в конце-концов приходили к пониманию того, что жить честно – выгодно, и даже не жалели об уплаченных налогах, так как видели, на что они идут в нормальном обществе.
      И говорили об этом с гордостью.
      К сожалению, в Украине пока еще нету такой среды, да и зомбоящик тоже работает на полную.

  5. Шикарное видео со спа-процедурами.

  6. При такому розкладі, вони повинні перебити одне одного у короткі строки, чого їм від душі і бажаю!

  7. Тихий | 08.02.2023 at 19:22 |

    Що могла пообіцяти влада зекам такого, що ті переступили через поняття і через “западло”? Як варіант – те на що натрапив у Березовця – індульгенція і перехід в “несудимих” та “двічі несудимих”. Якщо Березовець не помилився, то його спостереження може послужити першим підтвердженням сказаному автором.
    “📝Спикер госдуры Володин дал поручение принять законодательный запрет СМИ указывать информацию о том, что участники «добровольческих формирований» в РФ имеют судимость или сидели в тюрьме — «Ведомости».”

  8. Walker | 12.02.2023 at 08:37 |

    Там уже и “Воры” подментованные и на подсосе у администрации. Такшо “прогон” пишет кум, а “авторитеты” только с умным видом озвучивают.

Comments are closed.