Погружение в тему (Часть 2)

Но именно этот расклад может дать ключ для понимания логики развития дальнейших событий. Ведь любое вменяемое руководство страны, которое имеет сырьевую нишу в мировой экономике, рано или поздно приходит к выводу о том, что подобное положение дел надо менять и наращивать не сырьевой сектор своей экономики. Ярким примером тому могут служить страны Залива – Эмираты, Катар, Бахрейн, Кувейт и конечно же Саудовская Аравия. Безусловно, там доводят свои добывающие мощности до самого высокого технологического уровня, доступного прямо сейчас, но параллельно с этим – активно развивают и другие сферы экономики.

Скажем так, все прекрасно знают, что такое Дубай сегодня, а ведь там шейхи могли спокойно добывать и продавать нефть, имея соответствующие мощности, а вокруг были бы пески верблюды, как это было столетиями до того. И между прочим, им бы ничего не помешало иметь именно такой феншуй, поскольку там до сих пор действуют монархические режимы и если батя сказал: «Верблюды!», то так тому и быть. Но тем не менее, по Дубай ушел, вслед за Японией, в 22 век. Да, там это не так фундаментально, как у японцев, но отдельными сегментами экономики и уже своим внешним видом, это очень похоже на то, во что мир будет превращаться через несколько десятков лет.

Тоже самое – с Катаром, а в Аравии и вовсе начинают разворачивать экономику, прочь от нефтегазового состояния и уже запускают проекты на десятки миллиардов долларов, которые должны преобразить страну Джо неузнаваемости. Что самое интересное, в первый десяток лет своего правления, прутин тоже топтался по этой самой теме и с надрывом рассказывал о том, что вот сейчас он сделает рывок из сырьевой экономики, но в итоге все имеет вот такой вид:

И если детально разобраться в его подаче об этом самом рывке, то окажется, что тут надо внимательно разобраться в том, что он обещал. А тут все выглядит как в древней юмореске про Горбачева, которого спросили о том, почему все так складывается, если он лично говорил, что у нас все будет хорошо. На что тот ответил: «У нас действительно – все хорошо, а я и не обещал, что у вас будет все хорошо». И сам прутин действительно ушел от сырьевой и любой другой экономики, поскольку запакован десятками, а скорее – сотнями миллиардов долларов в золотишке, камешках и валюте. Ему можно плевать на все и жить в свое удовольствие, как его родным и близким. А вот экономика страны – другое дело.

Она не просто осталось сугубо сырьевой, но усилила крен в эту сторону, причем – не только потому, что прутину и его шайке было легче выпиливать бабло из достаточно простых, сырьевых тем. Дело тут еще и в примитивном, имперском способе мышления самого прутина. Между прочим, за последние 11 месяцев и он сам, и его холуи, это озвучивали неоднократно, пусть и по другим поводам. Каждый из нас обязательно читал или слышал подобное не раз и на самом деле они проговаривали ядро своей программы.

А суть ее сводится к тому, что чем более примитивна и архаична экономика, тем она более устойчива к любому внешнему воздействию. И в такой парадигме, если вести речь о повышении устойчивости экономики, то ее архаизация уже не выглядит чем-то сугубо отрицательным и тем более – позорным.

(Окончание следует)

6 Comments on "Погружение в тему (Часть 2)"

  1. Павло | 11.01.2023 at 12:21 |

    Странные люди.
    Они тщательно избегают называть вещи своими именами. Они тщательно держат глаза закрытыми, в ужасе, что правда может вырваться из их уст. Перед ними сошедшая с ума целая страна. Буйные сумасшедшие, явные сумасшедшие, демонстрирующие свое безумие каждую минуту “онлайн”. Перед ними их совершенно безумные руководители, два карлика, смешных, больных, тупых, порочных и безумных.
    Безумный “парламент”, состоящий из пойманных за руку, да и особо не скрывающих своей “подноготной” убийц (все их знают), сумасшедших, наркоманов и алкоголиков. Все видят каждый день совершенно сумасшедших людей, олицетворяющих русское ТВ. Безумный, комический урод в клоунских костюмах, кривляющийся в судорогах на экране, сумасшедшие восточные женщины, несущие горячечный бред.
    Пред ними совершенно безумный Трамп, жалкий сутенер, проворовавшийся, изолгавшийся, жалкий, смешной и душевно больной, проворовавший всю свою жизнь, сделавший воровство и обман своим заработком и “делом жизни”. И они голосуют за него, перед ними безумные “лидеры” Латиноамериканских стран, стран Азии, Африки, Кавказа. Перед ними в прямом эфире каждый день парад уродов. Больных безумных несчастных калек, а они ими “руководят”.
    Перед ними клоуны, играющие “классику”, и все их знают, и знают, что это клоуны, что они не имеют никакого отношения к музыке. И они пишут о них статьи, “рецензии” и делают вид, что “всё нормально”. Наконец, каждую минуту в Европе убивают детей, женщин, стариков, “простых людей” и прекрасных защитников Украины от тотального безумия, которое никто и “не думает” радикально остановить”.
    Перед ними совершенно безумный маньяк по соседству с Польшей, буквально поедающий людей, с ручьями крови, стекающими по подбородку, “съехавшей”, искаженной, уже по форме, головы. И они молчат. Смотрят. Онлайн. Постят котов. Говорят о чем-то, что не имеет никакого отношения к реальности. Странно это, дамы и господа, очень странно.

  2. Микола² | 11.01.2023 at 13:51 |

    ничего странного, вот от слова совсем.имхо

  3. Завдяки відео, стало зрозумілим, що це таке “пуканы подгорают©”!

  4. Андрій Дар | 11.01.2023 at 18:17 |

    На видео: тёплый туалет же. 🙂

    • Did Groza Moderator | 11.01.2023 at 19:31 |

      Это светлое будущее по москальски.
      Экстра люкс

  5. Євген | 12.01.2023 at 01:56 |

    На відео зображене сакральне місце кожного москаля, якого як казав автор та Лесь окрім “питок та уродів” ще цікавить лише гімно) Хоча саме ця дірка в полу нагадує москальський вівтар)

Comments are closed.