Беспокойство резидента

Он всегда знал, что этот день когда-то настанет, но не ожидал, что случится это прямо сейчас. Чемоданы были собраны, он был в дамское одежде и дамском макияже. В этот раз чулки в дело не пошли, чтобы не вызывать лишнего внимания и не иметь себе тех последствий, что уже не раз были при таком перевоплощении. Он вошел образ Люси, в котором чувствовал себя органично и легко и потому, не имел сомнений в том, что спокойно пересечет границу под видом беременной женщины. Но сначала надо было сжечь все, что могло его скомпроментировать.

Из тайника он извлек любимые шифровки из Центра. Вот – последняя, о присвоении ему звания полковника и назначении на должность «старший агент влияния». А вот – о награждении его почетным знаком «шпион-отличник». Ему не пришлось держать его в руках и пока он находится у его друга – Дугина. Он был удостоен уникальной медали «За взятие …» и ему было предоставлено право самому вписать, что именно он взял, вместо троеточия. Все это он бросил в огонь понимая, что на этот раз миссия точно закончена.

Ему почему-то вспомнился первый случай, когда он оказался в шаге от провала. Как-то он шел по канцелярии и у него как-то внезапно, выпала буденовка. Мгновенно покрывшись потом, который дал дополнительный блеск и без того постоянно блестящим губам, он резко нагнулся, чтобы ее поднять, но тут у него вывалился парашют. «Это – провал», – подумал он. Но потом присмотрелся и заметил, что у некоторых коллег, которые сновали по коридорам, тоже сзади болтались парашюты и никто на это не обращал внимания.

Второй раз это случилось, когда на одном из интервью, он лихо назвал свое звание – полковник. Но дотошные журналисты стали копать и обнаружили, что нигде нет данных о таком полковнике. Это не означало, что он соврал. Просто ему никак нельзя было признаваться в том, где именно он числится полковником. Дело удалось замять, знакомый врач выдал ему справку о том, что именно в его ведомстве он действительно числился как «полковник», а не Наполеон. На том дело и закрылось.

Таких случаев было много, но сгубила его страсть к переодеванию в женскую одежду. Не одень он в бассейн женских стрингов, никто бы не заметил на его ягодицах тату его главного шефа, изображенного на лошади и с голым торсом. При ходьбе создавалось впечатление, что всадник скачет в самый центр композиции. И это заметили посторонние, что и вынудило его срочно эвакуироваться. Времени осталось уже совсем немного и пора уходить.

Напоследок он разложил паспорта, чтобы выбрать самый подходящий. В данной ситуации, паспорт на имя Маньки Облигации никак не подходил не только потому, что этот имидж он использовал в других раскладах, а из-за обложки паспорта, на котором была изображена двуглавая курица. Никак не подходил и паспорт на имя Мать Тереза, поскольку тогда легенда с беременностью может вызвать подозрения. В этот раз его выбор пал на паспорт, в котором было написано: «Ангеліна Бджоли». В данной ситуации это был самый лучший вариант.

Все остальное он бросил в огонь, поскольку было ясно, что больше никогда сюда не вернется. Уже на выходе он проверил свою экипировку, в которой будет переходить границу и прямо на лыжах – вышел за дверь. Перекрестился лыжной палкой и со словами: «Настоящий полковник», двинулся в путь.

15 Comments on "Беспокойство резидента"

  1. Артем | 24.01.2023 at 11:50 |

    🙂 файно

  2. Victor | 24.01.2023 at 11:53 |

    В бурной биографии Люси замечены еще несколько художественных фильмов, пусть не с самыми главными ролями, но вполне себе заметными, что позволило его идентифицировать. Удивлению не было предела, – он ( она, оно ) еще и там оставил свой след.

  3. “Люська Эмиграция”…))))

  4. Мабуть автору прийдеться писати цілу низку таких замальовок: тільки за тиждень – лозінський, тимошенко, симоненко… Може вже дочекаємось й про дєрмака з бєнєю? Йой, що сі коїться?!

    • Eugen moderator | 24.01.2023 at 12:24 |

      А ви звернули увагу, як Байден поплескав по плечику нашого неперевершено зеленого?
      Ото так поплескав, що там все забульботіло .
      Саме тепер ті бульботіння і почали назовні виходити….
      Доречі, не хтось простотак, а сама арахамія сказала, що теза “не на часі” втратила сві сакральниий сенс. А та арахамія нічого такого безпідставно говорити не буде.
      ……..

      • ЦІкаво, чи думає наш найвеличніший інколи “І нафуя воно мені було? Девяностопятикварталив би собі далі без усього цього…”

        • Сергей | 24.01.2023 at 20:05 |

          Если бы скандал с яйцами был при Порохе!!!! Квартал пару лет бы это обсасывал под аплодисменты, а сейчас? Столько материала пропадает!

  5. Eugen moderator | 24.01.2023 at 12:18 |

    …..Перекрестился лыжной палкой и со словами: «Настоящий полковник», двинулся в путь.
    А за углом его поджидал кариес.

  6. Нехай Тимошенка бере собі до пари.

    • Сергій | 24.01.2023 at 13:24 |

      Ні як не можливо, бо він з іншого відомства.
      А все повинно бути впорядковане.

  7. Чигирин | 24.01.2023 at 15:26 |

    Респект за правду!! Відверто та талановито про очевидне.
    Свято наближається невідворотно і ляльководи, привладних ляльок, це вже відчувають власною шкірою ….. Ну, то таке …. Далі, ще буде…
    Прутін перестав мироточити під себе і просто, відверто гадить!! АтінаРот все це ще їсть, поки що .

  8. Did Groza Moderator | 24.01.2023 at 16:08 |

    Ему так идет. Так бы и ходил все время. Тоже тошнотворно, но в “Голубой устрице” приняли бы.

  9. Наталія М. | 24.01.2023 at 18:08 |

    Классный юмор от Автора!
    Амигос, а вы разве не замечали, что у этого “позаштатного” говоруна чисто женские повадки? То, как он/она сидит в кресле чисто по-женски? Или, например то, как он/она постоянно облизывает губы. Иногда было подмечено, что губы он/она накрасил(а) бледной помадой или блеском! Для чего? По привычке или чтобы понравиться? Кому? Женской аудитории или мужской?

    Ну, что тут скажешь? “Солнечное посвящение” от самогО дугина не прошло для него даром. Из алексея он превратился в Люську.

  10. Вовк | 24.01.2023 at 19:44 |

    і пішЬОв вона строго найух…
    до речі, Кіря Шевролє Тахо віддав, чи ключі загубив???

Comments are closed.