Зерновая сделка как индикатор (Часть 2)

Но это так выглядят рассуждения в том случае, если Эрдоган действительно не хочет терять то же лицо или позицию, а где гарантия того, что ему эта ситуация не на руку, чтобы наоборот, утвердиться и показать прутину, что теперь тот в регионе не сможет вообще ничего решать без его согласия, как он этого уже не может делать в Азии без Китая. Си четко и без двусмысленностей поставил прутина в стойло, а федерацию – раком, и без его одобрения  прутин там даже чихнуть не может. У Эрдогана есть образец, к которому он сейчас стремится. И тут есть два взаимосвязанных аспекта, территориальный и личностный.

Как можно отметить, с территориальным вопросом  у Турции все идет по плану. Карабах, Сирия и Ливия  постепенно проходят путь, отведенный для них Турцией. Карабах почти полностью вернулся в Азербайджан, буфер в Сирии расширяется и скорее всего, скоро Асада ждет «секир башка», чем Эрдоган окажет услугу миру. Про Ливию вообще уже никто и ничего не слышит, а вот Украина находится в зоне стратегических интересов США и Европы. В Анкаре это понимают, как и понимают то, что после победы Украина пойдет резко вверх и такого дружественного и мощного партнера иметь на своей стороне, мечта каждого руководителя крупной страны.

Но остается личностный вопрос. Эрдогану надо, чтобы прутин признал его своим сюзереном и соответственно себя – его вассалом. Здесь уместна арестантская аналогия. Арестантам, которые впервые переступили порог тюрьмы, дают трое суток для того, чтобы те быстро освоили основные правила тюремного общежития. Их никто не поясняет и потому  новичок должен внимательно смотреть вокруг и делать правильные выводы. Дальше – твои проблемы. После этих трех дней кто-то обязательно попытается проверить, насколько новичок усвоил правила.

Если он себе готовит еду и кто-то попросит его сделать это и для него и новичок согласится, то скорее всего, окажется шнырем. Будет готовить еду. Если то же самое произойдет, когда новичок стирает какие-то свои вещи и возьмет в стирку чужие – будет прачкой. Да, ему за это потом будут платить сигаретами или чем-то еще, но здесь важен принцип. При установленной оплате, он уже не сможет отказать никому в том виде деятельности, но которую сам себя и определил. Он может попытаться отказать, но в таком случае ему доведется обосновать, почему одним он стирает, а другим – нет. Там есть разные варианты продолжения этой схемы, но здесь нам важен сам этот принцип.

Сейчас Эрдоган действует именно таким образом и в данном случае важно то, что вся зерновая сделка была построена на авторитете Турции и лично Эрдогана, а прутин сейчас взбрыкнул. И теперь его лично Эрдоган должен поставить на место, уже де-факто. И по идее, он теперь должен обеспечить конвой своими военными кораблями, чтобы ни у кого не возникло соблазна свалять дурака. Это тем более очевидно на фоне того, что Украина только что вытерла ноги о путинский флот. На этом фоне дать заднюю просто нельзя, поскольку тогда Украина окажется единственной страной, которая способна силой отвечать на силу Мордора. В итоге, москву уведомили о том, что без ее участия из портов Украины выйдут 12 груженых судов и одновременно 4 зайдут на погрузку. А тем временем, турецкая пресса публикует вот такие наглядные пособия.

Посмотрим, чем это закончится, но если все пройдет спокойно, то можно смело говорить о том, что Эрдоган опустил прутина под шконку и заставил его целовать ботинок (или что там) еще одного своего хозяина. Таким образом, прутину можно будет присвоить еще один титул – Фигаро, в смысле – слуга двух господ, Си и Эрдогана. Ну а взбрыкнуть военным образом, после того, как ВСУ вывели из строя уже второй флагман их флота и в этот раз – позорно, в собственной базе, прутину просто нечем. Кстати, поговаривают о том, что следующим флагманом, вслед за Москвой и Макаровым, может стать паром «Засратов», который курсирует из Артиллерийской в Северную бухту Севастополя. Хотя там есть и резерв, буксир «Прибацанный» и минный сральщик «Нырок». Но о том, кто будет следующим, мы узнаем после очередного налета. Сейчас же интересно то, чем закончится этот конвой.

8 Comments on "Зерновая сделка как индикатор (Часть 2)"

  1. Михаил | 31.10.2022 at 13:30 |

    Вся зерновая сделка это любимый прием “ракетчиков”.
    Сначала создать проблему, а потом продавать ее решение.
    Тут уже личный вызов Эрдогану, готов ли он платить за созданные проблемы от прутина.
    Но реальность такова, что Реджеп сам может многим создать проблемы, а не унижаться и платить дань.

  2. Вчора Юрій Луценко у Ф Б написав, що Макарова затопили.

    • Dmytro | 31.10.2022 at 14:51 |

      та звідки він може про це знати

    • Читач | 31.10.2022 at 15:54 |

      Та воно і є, останні кадри з надводного дрона, це борт “Макарова”. Потім трансляція кіна уривається.

  3. Мораль сей басни такова – Х-ло делает все, чтобы к статусу “нерукопожатый” попрочнее прикрепить статус “недоговороспособный”.

  4. Дмитрий | 31.10.2022 at 17:51 |

    Есть вероятность, что кацапня пойдёт окольным путём и вместо того, чтоб топить корабли начнёт громить портовую инфраструктуру, где эти корабли загружаются. Им это пока ещё порд силу и формально Турция оказывается не при делах. Это наиболее вероятный сценарий возможной конфронтации. По слухам сейчас активно этот вопроос обсуждается во всех заинтересованных кругах.

    • Вовк | 31.10.2022 at 20:30 |

      Ви про ту портову інфраструктуру, через яку качають аміак?
      Вихід із зернової угоди означає вихід із аміачної угоди. Одна справа – теревенити чорними ротАми сУкабєєвох та Воіи Шапіро, а інша – хоч через аміак реалізовувати нікому не потрібний газ! Хоч бери та бидломасі роздавай задарма…

Comments are closed.