Понедельник или старческая рефлексия (Часть 2)

С другой стороны, ВСУ ни разу не прибегали к такой тактике, и если бы пришлось валить не по военной инфраструктуре, а по симметричным целям на территории противника, то Белгорд, Курск, Брянск и ряд других городов, им бы пришлось эвакуировать за Урал, поскольку жить бы там было решительно невозможно. Причем, с учетом их дырявой ПВО, результативность ударов была бы не 5-10%, как это иногда удается противнику, а гораздо больше половины. Поэтому эффект от подобных обстрелов был бы куда более внушительным. Но мы этого не делаем, поскольку под нож идут объекты военной инфраструктуры или чисто военные цели, как те самые корабли в Севасе.

На минувшей неделе были продемонстрированы дроны отечественной разработки, с дальностью полета до 3300 километров. Очевидно, что в нынешней ситуации наша оборонка имеет доступ к любым комплектующим военного назначения и в отличии от противника или Ирана, способна собирать аппараты не из го*на и палок, а из качественных деталей, способных реализовать самые передовые инженерные идеи. А таких у нас более чем достаточно, поскольку западные военные эксперты говорят о том, что основной ущерб флоту в Севасе был нанесен не воздушными, а морскими дронами украинского производства.

Просто вдумаемся, мы не имеем кораблей, которые могли бы запустить дроны с близкого расстояния до цели и скорее всего, они пришли от нашего побережья, возможно, из Одессы и добрались в защищенную бухту, чтобы отработать по целям. И вот сегодня калибры с этих кораблей уже не летали. Сегодня стреляли ракетами воздушного и наземного базирования с территории самой федерации.

Это значит, что и воздушные дроны могут прилететь на авиабазу в Энгельс, Саратовской области. Именно там базируются стратегические бомбардировщики, которые берут на борт крылатые ракеты и отстреливаются по территории Украины из акватории Каспийского моря. Между прочим, пока набирался этот текст, стало известно о том, что именно эти самые самолеты и из указанного выше места выпустили большую часть ракет, которые атаковали Украину.

Есть и статистика. Было выпущено 50 ракет и 44 из них были сбиты средствами ПВО. Но вот когда мы сможем отправить дроны, чтобы они сожгли сами самолеты на их базе, это уже будет совсем другая история. Ведь можно не сомневаться в том, что пока мы этого не сделаем – будем вылавливать ракеты над всей Украиной. И чем более успешно будут действовать ВСУ, тем сильнее параноику будет хотеться обстреливать мирные города Украины.

И в общем, примитивная логика прутина уже понятна всем, а потому сегодняшняя ракетная атака стала подтверждением того, что наша операция по демилитаризации черноморского флота была крайне удачной. Ведь если бы они действительно смогли перехватить все то, чем отработали по Севасу, они бы этим гордились и расписывали до тошноты, какое у них замечательное оружие. И если бы сегодня чем-то стреляли, то в режиме обычных обстрелов – до 10 ракет в пакете, а может и вовсе не стреляли бы.

Ну а такая рефлексия, которую мы видим сейчас, говорит о том, что в Севасе наши попали и попали очень результативно. И логика подсказывает, что именно там надо добивать все, что осталось на плаву, в первую очередь – способное стрелять Калибрами. В конце концов, самым высшим пилотажем будет уничтожение подлодки в базе, когда в нее грузят Калибры. Вот это уже будет апофеоз именно по Севасу. А затем – доставать все то, что находится дальше, Энгельс и другие авиабазы с тяжелыми бомбардировщиками.

День еще не закончился и мы еще вернемся к этой теме, а пока – всем надо быть осторожными, поскольку злобный Карла сейчас рвет и мечет в чемодан.

20 Comments on "Понедельник или старческая рефлексия (Часть 2)"

  1. есть кого есть куда но пока нечем – парафраз старой поговорки . НО вроде как скоро может быть https://www.youtube.com/watch?v=vmxYnrFSJJA

  2. Володимир | 31.10.2022 at 11:34 |

    А у нас іншого варіанту немає окрім як діставати їх в місцях пуску, тобто бази, склади і тп. В іншому варіанті окупанти знищуть нашу інфраструктуру і не важливо яка буде їх результативність влучань 20, 10, або 5%. Змагання ППО з ракетними обстрілами шлях в нікуди… Тільки ассиметричні відповіді, як в говностополі…

    • Читатель | 31.10.2022 at 13:29 |

      Щодо того, що треба діставати їхні об’єкти в місцях запуску, ніяких заперечень. І доки нам не дають томагавки, сподівання дійсно тільки на хитрі розробки.

      Але давайте не применшувати роль ППО. Сьогодні було збито 44 (сорок чотири) ракети, із 50 с хвостом. Ви розумієте, яка атака була? І вдалося на 80-90 відсотків її нейтралізувати. Це при тому, шо нові подарунки тільки де-не-де в невеликих кількостях. Сили ППО дива творять.

      • “44 из 50 с хвостом” – это какой такой хвост был, что тем-же ртом нам говорят, что было поражено 18 объектов в 10 регионах? А учитывая, что на самые крупные из поврежденных у нас в Запорожье по паре прилетало, то математика как у какашенкова получается.

        • В самом деле, лучше бы молчали и дали подобные вещи оглашать исключительно ЗСУ.

          • Читатель | 31.10.2022 at 14:22 |

            Ще один. Вказані відомості озвучені повітряними силами. Це не ЗСУ?

        • Читатель | 31.10.2022 at 14:21 |

          Читати вміємо?

          Збито 44 крилатих ракети із 50 з хвостом. Себто збито 44 штуки Х101.

          З белгородської народної республіки запускали с300, які в це число не входять і які долетіли до Харкова, бо там секунд 20 мабуть від запуску до вибуху проходить. По Запоріжжю також прилетіли с300.

          • К сожалению не всегда приходится читать в оригинале, а при перепостах уточнение – крылатые видать выпало. Тогда сходится. Опять -же, мой упрек не в адрес военных был.

          • И всеже – везде говорят про сбитые крылатые и скромно молчат про про количество С-300, чтоб картинку не портить.

          • Читатель | 31.10.2022 at 15:54 |

            Ну а як їх збити, особливо в Харкові, де секунд 20 є на реагування.
            та і в Запоріжжі теж, нажаль.
            До того ж і збити їх, як розумію, непросто.

  3. Valeriy | 31.10.2022 at 11:48 |

    Это даже не москитный флот , прямо таки – блошиный , но закусает бешеную собаку до смерти .

  4. Михаил | 31.10.2022 at 12:00 |

    Заплыть в самую защищённую базу флота, 3-4 часа выбирать цели пожирнее и гонять местные корыта, повредить флагман, наснимать видосов, взломать крымское тв и показать эти видосы.
    А может лучше повторить подвиг Нахимова, не так позорно же

    • Не будет этого. Глубинный народ привык что все решения принимает не он сам, а за него. Исторически ещё от крепостного права. Позвал царь-батюшка на убой -пошли стадом. А позволения сделать это непотребство получено не будет, пока он сидит на чем…,мм..-на троне весьма специфического вида.

  5. Ярослав | 31.10.2022 at 14:03 |

    от Шмыгаля:
    … Ракетами та дронами уражені 10 регіонів, де пошкоджено 18 об’єктів, більшість із яких енергетичні.
    ……
    Але завдяки героїчній та професійній роботі ППО з понад 50-и випущених по нашій території ракет збито 44. …

    вот нахрена эти зелёные имбицылы так тупо несут свой бред?

  6. Кремлёвский хорёк не может вызывать ничего кроме отвращения и презрения. Даже ненависть – слишком высокое чувство для того, чтобы его можно было испытывать к этому персонажу. Перефразируя русского поэта, их “всё”:

    Самовластительный злодей!
    Тебя, твой трон я презираю,
    Твою погибель, смерть братков
    С жестокой радостью желаю.

  7. Ярослав | 31.10.2022 at 20:44 |

    “ППО відпрацьовувало по крилатих дальніх ракетах, саме їх 44 збили.
    Ще запускались с300 зблизька і вони, схоже, найбільше уражень завдали.”

    Возможно так и было, но стоило бы это уточнить в новости, ато в таком виде эта новость выглядит в лучших традициях скабеевой, математика и здравый смысл хромают зато оптимизма полные штаны. Людям сидящим без света ей богу лучше правда, чем такие бодрые рапорты.

    • Andriy Moderator | 31.10.2022 at 21:02 |

      А смерчи с ураганами в ракеты записывать?

Comments are closed.