Условия для переговоров (Часть 1)

Из Самарканда он вернулся в совершенно испорченном настроении. Там он хоть и пытался держаться молодцом, но все же самое неприятное таки произошло, и самое главное, он не заметил, как это случилось. В самом деле, он прилагал все усилия для того, чтобы никто не увидел, как его конечности танцевали как баядеры в бардаках Шанхая и потому сам выделывал какие-то замысловатые движения, которые поставили в тупик сразу двух заведующих кафедр. Первого – заведующего кафедрой клинической психиатрии, а другого – заведующего кафедрой пантомимного искусства. Каждый в этом находил что-то свое, но чем дальше заходили поиски, тем сложнее становился ответ на простой вопрос: «Что это с дедом случилось?»

На самом деле, сценка была очень простая и люди просто приветствовали друг друга, а потом, заметив пляшущего человечка, кто-то уточнил:

-Походу этот поц кого-то ждет?

-Ничего. Перетопчется!

Понятно, что он всего этого не слышал, но усиленно демонстрировал, что не происходит ничего необычного и унизительного. Ну а потом его посадили на диванчик без былых 15 метров дистанции, на которую он усаживал Макрона. Здесь его просто посадили куда было и ему пришлось делать вид, что он такой рассадкой доволен не меньше, чем сидением за столом, на который могли бы спокойно приземлиться два вертолета. И это было бы тоже ничего. Но в этой толчее кто-то незаметно справил на него малую нужду или как говорят у коронованных особ: «Законтачили».

Он сам не заметил, как это произошло и очень надеялся на то, что никто этого не увидел и главное, что это не попало на видео. Ведь если оно всплывет на публике, то его сверх секретный бункер превратится если не в петушиный уголок, то уж точно – в хату-обиженку. В связи с этим, он ждал подвоха от своей обслуги, которая тоже могла об этом узнать. На этот случай он заготовил свое любимое кимоно, черный пояс и меч для харакири, исполненный известным японским мастером. В изготовлении была использована комбинация из двух высококачественных материалов – латекса и силикона. Меч был снабжен подсветкой, как у джедаев, и вибрацией в пяти различных режимах.

И вот в его особо защищенную «капсулу бункера», мягкой походкой дровосеки, тихо вплыл референт, который вкрадчивым голосом объявил:

-Ваше величество, к вам гонец из Украины.

Старик опешил и через секунду уточнил.

-Какой такой гонец?

-Ну, видимо, на Украине есть гонцы…

-Не «на» Украине, а в Украине! Запомни, а то беду на нас накличешь!

-Как скажете, но если уже использовать предлог «в», то я бы сказал, что он в камуфляже.

В этот момент раздался глухой удар в дверь, и эта металлическая конструкция медленно распахнулась. В двери стоял крепкий военный, в пикселе ВСУ и с синей лентой на рукаве. Росту в нем было под два метра, и на его обветренном лице явно читался след от тактических очков. Он был без оружия, но глядя на него, невольно возникало впечатление, что оружие в его руках выглядело бы как перебор. Там такие руки, что больше ничего и не нужно.

(Окончание следует)

3 Comments on "Условия для переговоров (Часть 1)"

  1. Наталія М. | 19.09.2022 at 21:14 |

    Начало интригующее. Ждём продолжения…

  2. Анатолій | 19.09.2022 at 21:14 |

    Про нашого бійця – сильно.

  3. Борис Абрамыч
    @BorisAbramich
    ·
    17 вер.
    Эрдоган:
    – Мужики, слушайте анекдот. Приезжает, значит, Путин вечером домой, заходит в спальню к Кабаевой, а там Арестович голый.
    Володя такой:
    – Лёха, ты что тут делаешь? У тебя сейчас должен быть эфир с Фейгиным…

Comments are closed.