О сортах камней с неба

Стремительная операция по освобождения Харьковской области стала знаковой со многих точек зрения. Западная пресса однозначно указывает на то, что это был первый настоящий образец блицкрига со времен Второй Мировой войны, и что эта операция уже разбирается ведущими армиями мира и уходит в учебники по военному искусству. А европейская пресса смакует эту операцию еще более активно, поскольку страх, в котором они жили из-за военной угрозы москвы, сейчас не просто сбрасывается, а смывается полностью. Европейская пресса пишет, что ВСУ за пять дней наступательной операции с боями освободили больше территории, чем вся путинская армия смогла захватить с апреля по сентябрь. В общем, там сейчас оттягиваются как могут, хотя поводом для этого стали действия не их армий, а нашей. Но это уже – детали.

Самым же важным было здесь то, что ВСУ впервые и мощно показали свои возросшие возможности именно в таком формате боевых действий. Все с тревогой ждали того, каким именно образом наши военные будут освобождать территорию Украины, и теперь всем стало понятно, что они это способны сделать быстро и так, как противник этого не умеет в принципе и стало ясно, что в общем, ему нечего противопоставить вот такому формату ведения боевых действий. Для этого нужна другая армия и другое оружие. 

Теперь все, в том числе и противник, допускают, что ВСУ способны на такие стремительные броски и это значит, что деоккупация огромных площадей украинской земли, например – целой области, может произойти примерно за неделю. Тем более, что и наши военные получили великолепный практический опыт наступательной войны и наверное, что-то получилось не так, как хотелось, и потому следующий бросок будет спланирован уже с учетом этих моментов, а значит – будет более эффективным и разрушительным для врага.

Ну а нам пишут о том, что на оккупированных территориях становится все более грустно. Больше всего сообщений пришло из Луганска, но из Донецка – тоже пишут примерно такое же самое. На выход идут колонны семей орков, которые переехали в отжатое жилье. Лозунг «мы тут навсегда» уже дал трещину и потек. Сами орки в это уже не верят и понимают, что пора докуривать и бежать, если не сегодня, то – завтра. Вслед за орками выстраиваются и те, чьи предки были завезены на Донбасс из Вологды, Саратова и других глухих гребеней. 

Они всегда были здесь чужими и когда пришел «русский мир», тут же одели кокошники. Понятно, что им самим прекрасно известно то, что они натворили, и на сколько пятилеток отсидки это тянет. Поэтому они – тоже потянулись на выход, и пока мы пишем эти строки, многие из них уже выехали в страну березок и щей. Учитывая то, сколько их товарищ Сталин сюда навез, то это – лучший вариант, пускай сами валят, поскольку у нас не будет столько лагерей для того, чтобы они там мотали свою десяточку или поболее. Ну а особо отличившихся, чуть позже, можно будет достать и там.

Но самым интересным оказалось положение тех деятелей, которые в Крыму кричали о том, что они вернулись в родную говень и теперь – хоть камни с неба. Прямо сейчас их слова сделали круг и вернулись в виде кармы. Ведь камни могут быть разными и не всегда такими, как это себе можно представить. А в данном случае, все выглядит бодро и поучительно. Эта публика уж точно полагала, что Крым прутин забрал навсегда. На Донбассе все же помнят лето 2014 года и то, что ВСУ чуть было не выбили русскомирцев оттуда полностью, а потому – вполне понимают, что «не все так однозначно», а вот у крымчан такого опыта не было и потому многие из них не стеснялись в сотрудничестве с оккупантами, а теперь и до них стало доходить, что вот они – камни, летящие по Новофедоровке, Джанкою и другим местам, и возникла мысль, а не пора ли отсюда валить.

Те, к кому эти мысли пришли сразу, наверняка уже отчалили в родную говень, ну а кто зазевался – пеняют на себя. Ведь уехать из Крыма теперь можно только по крымскому мосту, а там введен особый режим выезда. Теперь все крымчане, почему-то пожелавшие выехать в Сызрань или Усть-Зажопинск, должны показать аусвайс из военкомата, что ему такое разрешено. А у кого такого документа нет, остаются на месте и готовятся к мобилизации, чтобы внимательно рассмотреть камни, падающие с неба. Ну что же, хотели камушков? Ловите!

13 Comments on "О сортах камней с неба"

  1. Володимир | 14.09.2022 at 08:26 |

    Всім все зрозуміло, що сходить українське ☀, як і передбачав Д. Дудаєв…. І тільки харошіє руцкіє кажуть, що все не так “адназначна”. Фейгін – це сабатаж хєнєралів мордовії, Солонін до3’14здівся – це взагалі договорняк…

    • Н єпатріот | 14.09.2022 at 09:14 |

      а якщо подивитися на пики цих двох фігурантів: справжні щури, навіть гриму не потрібно.

      • Вовк | 14.09.2022 at 12:02 |

        тю! ті мАріки – вони ж нє руzкіє, від слова ЗОВСІМ

  2. Андрій Харків | 14.09.2022 at 09:18 |

    Послухав Солоніна- він вже просто запускає на своєму каналі такого собі Любарського, а той в свою чергу брехуна Табаха.Все Марк для мене помер назавжди і навіть 2 Марки, разом з Фейгіним.

  3. Андрій Харків | 14.09.2022 at 09:24 |

    Панове! дайте ще раз зсилку на Горліса Горського, бо виїздив з окупації та змушений був знести всі налаштування, так поганий ФСБ- шнік шукав фейсбук, вайбер та ватцап, шукав і по фамілії,я кажу, що не володію цим, то пропустив,а в кого знайшли, то на фільтрацію у ДНР.

  4. Цікаво мені чи котрась з наших служб бере на приціл бувших наших ( активних прорaZZeйських перевзутих ) у тому ж самому Криму?
    Вони ж зараз знову перезвуються і будуть “Батько наш Бандера…” співати, затримуючи розвиток України своїм голосуванням за всякі опзж…

  5. Valeriy | 14.09.2022 at 11:57 |

    Не не по теме ,но как для меня это важные сдвиги – “Про нововведення оголосила глава Єврокомісії Урсула фон дер Ляєн у своєму щорічному зверненні “Про становище Союзу” в Європарламенті.”
    https://m.censor.net/ua/news/3367035/yevropeyiskyyi_soyuz_vklyuchyt_koruptsiyu_u_sviyi_sanktsiyinyyi_mehanizm_yakyyi_karaye_za_kordonom_porushnykiv

  6. Вовк | 14.09.2022 at 12:36 |

    у мруZкіх – аншлаг!
    камні з неба дуже ПОГАНО пахнуть, це раз, і сильно МАРАЮТЬ з-заду ГІМНАстьорки та галіФЄ, це два

  7. Алекс | 14.09.2022 at 21:45 |

    А разве операция хорватов “Буря” в 95 году это не блицкриг?

Comments are closed.