Волонтерка 19.08.2022. Наступление

Все чаще и чаще простой нарид (тм), тот который против войны и за хоть поржать, задает вопрос за наступление. Ну когда же, когда же ВСУ начнут наступление. Когда же наши сонечки сформируют танковые клинья, станут цепью и пойдут громить орков не жалея живота своего. Особенно много таких вопросов задают всяким разным военным экспертам, которых развелось немерянно, и они продолжают размножаться почкованием.

Некоторые эксперты рассказывают, что наступление начнется, когда нам передадут достаточно оружия и боеприпасов. Некоторые подчеркивают, что наступление начнется когда дадут ракеты большой дальности и авиацию.

А вот Андрей Модератор в одном из своих комментариев написал, что наступление уже идет, и ВСУ наступают постоянно, с первых месяцев вторжения. И я считаю, что абсолютно прав Андрей, хоть он и не эксперт.

Вики говорит, что наступление — основной вид военных (боевых) действий, основанный на атакующих действиях, в форме боёв, операций и сражений формирований вооружённых сил того или иного государства или союза государств. Применяется для разгрома формирований противника (уничтожения (пленения) его живой силы, уничтожения (захвата) вооружения и военной техники) и овладения важными оборонительными районами, рубежами и объектами на территории занятой противником.

Цель наступления – разгром формирований противника и овладение территорией, занятой противником.

Что мы видели в битве под Киевом? Жест доброй воли орков, или другими словами разгром орков и выбивание их з занятой нашей территории.

Что мы видели на острове Змеиный? Жест доброй воли орков, или другими словами разгром орков и выбивание их с острова.

И в первом, и во втором случае никаких штурмовых наступательных действий наши войска не вели. А взяли под огневой контроль позиции противника и пути логистики. И под угрозой дистанционного уничтожения орков вынудили их совершить жест доброй воли – свалить в быстром темпе с нашей территории.

А почему не взяли в котел и не уничтожили всех орков под Киевом? Не знаю. Может не хватало огневых средств и боеприпасов. Может не хватало личного состава.

Так что можно сейчас уверенно утверждать, что наступление армии Украины на оккупационные войска Мордора на юге уже идет и усиливается с каждым днем. ВСУ держат под жестким огневым контролем всю логистику орков на правом берегу Днепра. Средства ПВО и средства РЭБ, командные пункты и склады планомерно уничтожаются. Пополнить это все будет уже нельзя.

Попробую спрогнозировать, как дальше будут развиваться события. Вся группировка орков на правом берегу Днепра насчитывает порядка 20000 человек. Эта группировка требует огромного количества продовольствия, топлива и боеприпасов. Но пути снабжения обрезаны. И если продовольствие можно мародерить у мирного населения, то боеприпасы и топливо постепенно будут заканчиваться. И у орков останется один из трех выходов:
– сделать жест доброй воли вплавь.
– подохнуть.
– сдаться в плен.

Мне кажется, что командование ВСУ нацелено на третий вариант. Нам очень нужен обменный фонд.

А пока орки будут перебирать эти три варианта, сидя без боекомплекта, их постепенно будут транклюкировать обычными методами – снайперский огонь, минометы, дроны-бомберы, арта.

ВСУ с самого начала вторжения старается вести войну 4-го поколения. Главное правило войны 4-го поколения – дистанционное уничтожение сил и средств противника без непосредственного огневого контакта. И хотя у нас еще нет технических возможностей для войны 4-го поколения, почерк нашего командования просматривается очень четко.

Ну а мы помогаем чем можем. За прошедшую неделю бус для пилотов дронов приехал в Украину и стал на дооборудование. Вот он такой приехал:

Также куплен джип для ДРБ «Сонечко»

На этот джип потрачено 10000 евро. Удалось выциганить скидку у продавца, и эта сумма включает и покраску, и ТО с необходимыми запчастями.

Также куплены три пары тактических наушников для снайперов. Наушники едут в Польшу, и потом на руках будут привезены во Львов.

Куда деваются джипы на «0»? Вот вам картинка, из первых рук.

Вот что случается с L200, когда на пути встречается магнитная мина. Сразу скажу, что никто не пострадал. Впереди два бойца сидели. Невероятное везение просто.

Так что такие джипы – расходный материал почище дронов.

Из новых запросов – тепловая насадка на оптику для Батла. Дорогая штука, я сам ранее с ней дело не имел, изучаю вопрос.

Дроны хотят все. Любые. И просто с камерой, и с тепло. На дроны можно собирать постоянно.

Снайперы просят привезти унитазы. Я сначала не понял, зачем, мне объяснили:

Отчет закончил.

Гривну с любой гривневой карты можно отправлять по вот этой ссылке:
https://send.monobank.ua/jar/8kemUPY8Ff
Это так называемая «Банка Монобанка» для накопления средств. Отдельно даю карты Монобанка и Приватбанка:
Карта Монобанка: 5375411201723553
Карта Приватбанка: 5168745022527821
PayPal: olkras@yahoo.com
Если нужны реквизиты в долларах, евро, левах – пишите в комментарии. Не отправляйте по старым реквизитам, реквизиты изменились!
Кому нужно подтверждение прихода денег – пишите на мейл olkras@yahoo.com.

Ваш Готельєр – бандерівець

 

 

15 Comments on "Волонтерка 19.08.2022. Наступление"

  1. СергійБілогор | 19.08.2022 at 11:53 |

    Про унітаз було дуже гарно! Коли наші на фронті сміються то ж ми знаємо – все буде Україна!
    А вам, пане Готєльєр, низький уклін за вашу роботу. Передавайте нашим, що ми віримо в них на всі 100!

  2. Пользователь | 19.08.2022 at 11:56 |

    Что-то я понять не могу – то Зеля говорит о “полном очищении территории от орков до границ 1991 года, а то – до 23 февраля 2022”. Если Западная помощь не иссякнет, сдается мне, никто на 2022 год уже не согласится, после Бучи, Мариуполя, Еленовки, Харькова, ЗАЭС и т.д…

    • Aronovich | 19.08.2022 at 17:58 |

      Это смотря кто написал ему бумажку.

  3. Н єпатріот | 19.08.2022 at 12:08 |

    Зе- клован по життю, тому будь які його промови не слід сприймати аж надміру серйозно. Брехливість, жадоба та підлість то є його натура, успадкована від папєль з мамєлєл.

  4. Металург-Мариуполь | 19.08.2022 at 12:46 |

    Если про унитаз не анекдот,то для лучшей приманки, оный должен быть из метала и выкрашен под золото.

  5. Сергей * | 19.08.2022 at 13:07 |

    Унітаз то супер! А про машини саме так, моя бляха і тижня не протрималась, мінометка. Ну хоч трохи помогла)

  6. Тре вже макет банкомату ставити,кацапи в чергу до нього стануть…

    • Aronovich | 19.08.2022 at 17:59 |

      +!

    • ага. удмурты и каряки очень сильно отличают тот банкомат от совкового автомата с газировкой. думаете там москвичи и питерские воюют?

  7. Ilya56 | 19.08.2022 at 14:00 |

    Да, машины это расходники. Военкомат на нужды ВСУ на фирме забирает 3 авто. Предпочитают дизели. Поэтому у нас берут 2 дизеля(джипик и легковышку) и 1 бензиновый, но Ниссан Х-Трайл.

  8. Андрій | 19.08.2022 at 14:53 |

    Прізвище у снайпера Романа правильне. На росії Бавінок називають могильником

  9. Georgi+Nikolov | 19.08.2022 at 14:55 |

    “в Крыму похоже открывается бархатный сезон, с ночными гуляниями и фейерверками.
    прилетело видимо куда то по складам в Керчи и вот теперь в Севастополь в аэродром.
    ВСУ притом хотя бы соблюдают нормы и обычаи войны, нанося удары по военным и логистически целям, а не по общежитиям и школам.”

  10. Andriy Moderator | 19.08.2022 at 19:44 |

    https://t.me/usinfantryman/9769

    “Дорогі українці! Ми купили Росію, робить з нею все що захочете”

    🙂

Comments are closed.