Волонтерка 11.07.2022. Шейх

Вы себе даже не представляете, как приятно заниматься этой работой. Я невероятно благодарен Вам всем, кто доверил мне свои деньги и частичку своего доброго сердца, чтобы помочь тем, кто на линии фронта.

Я получаю удовольствие, близкое к сексуальному. А учитывая тот факт, что я пенсионер, такие удовольствия ценятся особенно сильно. Но я активный пенсионер, а все Вы, коллеги, придаете особый смысл моему пребыванию на пенсии.

Я обещал Вам рассказать про снайпера и про прицел, который мы, все вместе, ему подарили. Вот, рассказываю.

Знакомьтесь, это Владимир, позывной Шейх. Имя и позывной я изменил, но суть позывного оставил. Прицел LEUPOLD MARK 5HD 7-35X56 M5C3 FFP CCH. Круче может быть только NIGHTFORCE ATACR, но это мое личное мнение. Шейх считает, что для настоящих пацанов только LEUPOLD, ну, как барабан Страдивари.

На прицел, благодаря добрым людям, удалось выцыганить неплохую скидку, и на эту скидку мы тут же купили офигенное крепление – моноблок для прицела под планку Пикатинни. Вся эта красота будет крепиться на болтовик RUGER калибра 0.338LM. Вы на фото не можете видеть невероятно счастливое табло Шейха, но у меня в душе и на оригинальном фото это счастливое табло сохранилось. Когда мы победим (а в этом нет сомнений) – покажу.

Шейх воюет на востоке в составе Луганского ТРО. И Луганское ТРО постоянно на ноле, как и ВСУ.

У нас на ЛО не принято критиковать ВСУ. Но zе-чиновников критиковать можно. Так вот, реально боевое снабжение воюющих подразделений ТРО оставляет желать лучшего, по сравнению с ВСУ. Боевое снабжение, подчеркиваю. А иногда и отношение подразделений ВСУ к подразделениям ТРО, мягко говоря, неадекватное. Поэтому наша поддержка Шейха и его боевых товарищей ценится на небесах намного больше, и тетушка Карма засчитывает наши добрые дела для ТРО с повышенным коэффициентом.

История Шейха и его побратимов, как и все в этой войне, отдельный детектив и фантастика.

Шейх в мирной жизни – владелец строительной фирмы. С началом войны более 2000000 гривен личных денег ушло на войну – два авто, на которых воюет, снайперские винтовки, снайперский обвес и боеприпасы.

Воюет с начала вторжения орков. Первая должность – пулеметчик. Вы же видите, Шейх здоровый дядька, как раз для пулемета, а таскать ПКМ с боезапасом шибздикам, подобным нашему мелкому небритому zе, не доверяют.

В начале войны на Луганском направлении, где степи как стол, орки особенно наглели. Выскакивают на расстоянии 700-800 метров от позиции бата, становятся во весь рост и шмалят из РПГ. И не один раз, а несколько, с перезарядкой. Или выезжают на мотоцикле с коляской, в коляске АГС (автоматический гранатомет) и поливают позиции.

И достать наглых орков проблематично. Автомат не достанет, снайперов нет, минометов и гранатометов в ТРО нет, а пулеметом – боезапас очень ограничен. Орки это просекли и наглели все больше.

Опыт руководства бизнесом не пропьешь. Шейх выходит на комбата с предложением создать снайперскую пару для отстрела вкрай обнаглевших орков. Получает добро, едет в Киев и покупает за свои деньги два болтовика, один калибра 308WIN и один калибра 338LM, весь обвес – сошки, прицелы, дальномеры, чехлы, метеостанции и боеприпасы. Это дорого, очень дорого, поверьте на слово. Снайпингом раньше не занимался, но руки выросли правильно, глаза хорошо видят и голова работает. Подобрал себе парня толкового, нашел инструктора у соседей и начали тренировки, благо мест за пострелять на линии фронта – завались.

Через месяц обнаглевшие орки начали отхватывать фантастической звезды вместе с билетами на концерты кобзона с задорновым. Наглость мгновенно улетучилась и стали вести себя вежливо и осторожно.

Командованию результаты работы Шейха очень понравилась, и командование попросило Шейха расширить штат снайперов. И Шейх проявил прекрасные качества руководителя бизнеса. Нашел в Киеве добрых людей, которые за свои деньги покупают снайперские винтовки с обвесом и передают их конкретным бойцам с переоформлением документов в МВД. Бойцы при этом пишут расписку, что после войны вернут винтовку или деньги. Очень грамотное и мудрое решение, потому что, если передать винтовку в воинскую часть – все, не будет ни винтовки не снайпера. А так есть снайпер со своим личным оружием!

В общем, сейчас вместе с Шейхом воюют пять снайперов, кошмарящих орков. Орки боятся и звереют. Шейх рассказывает, что когда орки фиксируют место работы нашего снайпера, то не жалея выпускают туда весь пакет Града. Пакет – 40 реактивных снарядов, каждый весит 100 кг. Вот так наши ребята достают орков. И это ТРО, то есть люди, которые взяли в руки оружие в феврале, и мастерски научились применять его.

А прицел, который мы подарили Шейху, хорош тем, что у него отлично продуманная сетка. И используя эту сетку, можно очень точно определить расстояния, зная размеры предмета, ну или приблизительные размеры орка. Лазерными дальномерами работать опасно, у орков постоянно включены антиснайперские комплексы, мгновенно фиксирующие луч лазера и туда может сразу прилететь. А без знания точной дальности до цели стрелять нет смысла.

Краткий отчет о проделанной работе.

Список стран – искренних друзей Украины пополняется. К нашему проекту присоединились Ирландия и Норвегия. На сегодня жители таких стран помогают нашим Воинам: Канада, США, Аргентина, Великобритания, Франция, Испания, Германия, Польша, Словакия, Румыния, Болгария, Литва, Израиль, Новая Зеландия, Австралия Ирландия и Норвегия! Коллеги, если пропустил какую страну – не обижайтесь! И дополните, пожалуйста, этот список в комментах. Для нас это важно. Пани Редактор отдельно попросила вести строгий учет географии нашей Победы.

Прицел стоил 139454.50 гривен. Вся сумма заплачена из средств, которые Вы перечислили! Причем платил я тремя картами: Приват, Моно и ОТП, ни на одной карте не было полной суммы. Оружейные магазины сейчас проявляют удивительную гибкость.

На утро сегодня собрали 270367.05 гривен, 1475 долларов, 13367.60 евро и 2100 лев. На эти деньги мы уже купили прицел LEUPOLD и этих денег нам хватит закрыть проект монокуляров ПНВ.

Я вам всем обещал письменно, что вся наша помощь будет не взагали ВСУ, а конкретно приходить в руки конкретного Воина. Никаких складов, распределений и посредников. Мы покупаем очень дорогие и специфические предметы, с помощью которых орки быстро и эффективно превращаются в хороших руzzких. И передаем эти предметы из рук в руки нашим умелым и мотивированным Воинам.

Война, к сожалению, продолжается. И как я писал, новые проекты рождаются сами. Шейх рассказал, что они очень хотят купить большой дрон, чтобы возить и кидать мины и гранаты на головы оркам. Дрон в Украине, потому что такие дроны собирают наши умельцы (я и не знал… ну мы уникальная нация, не перестаю удивляться). Комплектующие из США, протоколы связи тоже западные. Стоимость дрона 9000 долларов. Я полагаю, дело стоящее. Я по любому включаюсь в работу. А если вы окажите поддержку – справимся очень быстро. Видео такого дрона – в следующей статье.

Кстати, про видео. Вот так выглядит выстрел на 900 ярдов (825 метров) по гонгу 25х50 см.

Вы уже знаете, что с каждым, кто хочет послать часть средств, и частичку своего сердца, я общаюсь лично. Я вручную обрабатываю каждый платеж, веду учет и пишу письмо – подтверждение на каждый платеж. Поэтому, если я не сразу отреагировал на ваше письмо или просьбу, пожалуйста подождите. В течении суток я обязательно отвечу.

Кто хочет принять участие – пишите в комментариях к этой статье. Можно и на редакционную почту, но лучше в комментариях, я их мониторю постоянно. Я сразу же отправлю реквизиты для помощи на мейл, который указан в комментарии. Для наших коллег из других стран – укажу счета в долларах, евро или болгарских левах, а также PayPal. Но когда выходит моя новая статься, я переключаюсь на нее, и уже не отслеживаю коменты предыдущих публикаций.

Кто уже знает реквизиты и прислал помощь – напишите мне на мейл для учета и подтверждения.

Слава Украине!

Ваш Готельєр – бандерівець

57 Comments on "Волонтерка 11.07.2022. Шейх"

  1. Георгій | 11.07.2022 at 06:48 |

    Будь ласка картку Приват.

    Відповів на мейл.
    Готельєр

  2. Капітан запасу | 11.07.2022 at 07:13 |

    Будь-ласка, карту Приват.

    Відповів на мейл.
    Готельєр

  3. Микола_Дніпро | 11.07.2022 at 07:16 |

    Бережи Вас Бог!

  4. Ігор | 11.07.2022 at 07:23 |

    Доброго шановні.
    На жаль не зможу зараз допомогти Вам, мої рідні захисники.
    Тільки тим що прошу Його щоб війна скінчилася нашою перемогою як най швидше. Щоб мої Брати та Сестри додому повернулися. Нам ще руїну піднімати. Бережить себе. Я завжди з Вами.

    З повагою Ігор.

  5. Дід Валько | 11.07.2022 at 07:26 |

    Дайте Приват, Готельєру віват!

    Відповів на мейл.
    Готельєр

  6. Andriy | 11.07.2022 at 07:26 |

    hi,
    paypal, please
    thankyou.

    Відповів на мейл.
    Готельєр

  7. Sergiy | 11.07.2022 at 07:31 |

    Будь ласка дайте карту Приват

    Відповів на мейл.
    Готельєр

  8. alexander | 11.07.2022 at 07:37 |

    Пришлите пожалуйста реквизиты для PayPal.

    Відповів на мейл.
    Готельєр

  9. Костянтин | 11.07.2022 at 07:38 |

    Добрий день!
    Як можна змістовно поспілкуватися?

    Відповів на мейл.
    Готельєр

  10. Serg Exsem | 11.07.2022 at 07:49 |

    Карту МОНО, будь ласка

    Відповів на мейл.
    Готельєр

  11. Andrii | 11.07.2022 at 08:03 |

    Приват, будь ласка.

    Відповів на мейл.
    Готельєр

  12. Будь ласка,дайте грівневі реквізит и.

    Перевірте мейл. На цей мейл не проходить пошта.
    Готельєр

  13. marisiten | 11.07.2022 at 08:08 |

    Будь-ласка, карту Приват.

    Відповів на мейл.
    Готельєр

  14. Мої вітання!
    Карту Приват, будь-ласка.
    Для Модераторів.
    Я тут давно.
    Змінив пошту. Треба.

    Відповів на мейл.
    Готельєр

  15. Грівневі реквізити(була помилка в мейл)

    Відповів на мейл.
    Готельєр

  16. Дякую Вас за те що ви робити. Я очолюю досить дивну організацію, це Клуб Таро. Ми постійно допомагаємо ЗСУ. В нас навіть є офіційна подяка від однієї з військових частин, я служив в ній поки дозволяло здоров’я. Пришліть будь ласка реквізити. Ми обов’язково щось вам перерахуємо.
    Респект Вам.

    Відповів на мейл.
    Готельєр

  17. Андрій+Бровари | 11.07.2022 at 09:16 |

    Готельєр, і мені, будь-ласка реквізити. Я писав на редакційну пошту, але щось немає відповіді.

    Відповів на мейл.
    Готельєр

  18. YOprst | 11.07.2022 at 09:21 |

    Дякую за Вашу роботу ! Дайте карту ПРИВАТ , будь-ласка.

    Відповів на мейл.
    Готельєр

  19. Black Jack | 11.07.2022 at 09:27 |

    GOTELIER, дякую за те що робите!
    А що це за заповідник з пістолетами на фото?
    Там непотрібного P226 Mk25 не завалялося? (жарт) )))

    Магазин STVOL на Голосіївський

    • Volodymyr | 11.07.2022 at 09:48 |

      Будь ласка дайте карту Приват

      Відповів на мейл.
      Готельєр

  20. Володимир | 11.07.2022 at 09:29 |

    Будь ласка, дайте гривневі реквізити.

    Відповів на мейл.
    Готельєр

  21. Sergio | 11.07.2022 at 09:34 |

    Будь ласка карту Приват

    Відповів на мейл.
    Готельєр

  22. Sergiy | 11.07.2022 at 09:38 |

    PayPal, будь ласка.

    Відповів на мейл.
    Готельєр

  23. VolodumurzDnipra | 11.07.2022 at 10:34 |

    как то не по себе, может даже стыдно, что учавствуя в аналогичных проектах не принял до сих пор участия в своем любимом ЛО. вначале думал не распыляться и больше усилий направлять на отработанные марпшруты. через некоторое время помощь ТРО, ВСУ и ООС отделилась от госпиталей и переселенцев. некоторые вещи стали делаться централизованно – переселенцев стали обеспечивать выделившиеся волонтерские центры со своей спецификой. ТРО стала обеспечиваться областной организацией. ВСУ лучше снабжаться государством. но стали высвечиваться мелочи, переростающие в серьезную проблемму – это спецодежда для обслуживания техники (ее просто нет), сменная форма (нет…) одежда для госпиталей (…). возникла проблемма нехватки инструмента тем же технарям, а обслуживать необходимо не только стационарно но и в стесненных условиях и не только джипы но и грузовые и танки и … а информация о переданном оборудовании между подразделения ми просачивается мгновнно и спрос растет. но к сожалению не хватает не только этого. ножи, коллиматоры и пикатини или виверы к ним, обычные фонарики и лазерные целеуказатели (для элементарной пристрелки оружия) а так же миниатюрные дроны небольшого радиуса действия с хорошей оптикой и сменным питанием. может это и специфические запросы, но они стали частить. а наши руководители традиционно отмахиваются от редкой мелочевки, пока она не есть проблемма. решается только настойчивостью. мне кажется, что сказывается нехватка етехнических консультантов и обратной связи. конечные потребители в наш центр почти не приезжают. поэтому общение со специалистами, пусть и на страницах ЛО, это отдушина в состоянии секретности и незнания. да и начинает сказываться паспорт – молодежь успешно осваивает все этапы волонтерки и мягко оттесняет нас… а ведь готовность посильно помочь никуда не уходит а только растет и требует расширения участия. я с удовольствием приму посильное участие в проекте пана готельера бандеровца, лучше через приватовскую карточку. вперед до перемоги. щоб онуки згодом не казали що дід тільки прапором махав та зелю геть кричав. разом ми сила. Слава Україні!

    • VolodumurzDnipra | 11.07.2022 at 12:22 |

      будь ласка карта приват

      Відповів на мейл.
      Готельєр

  24. Віталій | 11.07.2022 at 10:41 |

    Доброго дня
    Будь ласка, карту Приват

    Відповів на мейл.
    Готельєр

  25. Yuri Petrashko | 11.07.2022 at 10:41 |

    Доброго дня!
    Будь ласка, надішліть реквізити картки Приват (гривня).
    (На моє аналогічне прохання від 8 липня я листа від шановного Готельєра чомусь не отримав.)

    Відповів на мейл.
    Готельєр

  26. Primus | 11.07.2022 at 11:36 |

    @ Шейх рассказывает, что когда орки фиксируют место работы нашего снайпера, то не жалея выпускают туда весь пакет Града. Пакет – 40 реактивных снарядов, каждый весит 100 кг @
    Цікаво, дуже цікаво…
    А якщо поставити в чистому полі якусь таку штукакенцію (майже за Нестайко 🙂 ), яка б могла по копійчаному керуванню FlySky та парою сервоприводів направляти дешеву лазерну указку в бік орків – то туди буде гарантовано прилітати пакет градів?
    Вночі поставили якусь коробочку, вдень на відстані ввімкнули – туди пакет градів прилетів. 10 коробочок – 10 пакетів градів.
    І нехай суки бігають заряжають. Я б подивився, що закінчиться швидше – лазерні указки чи БК до градів ))))))))

    • Primus | 11.07.2022 at 11:54 |

      Я тут подумав…
      Там навіть дистанційного керування не потрібно. Простенька схема на якомусь PIC16F675, оптрона або фототранзистор, батарейка та лазерна указка.
      Алгоритм роботи простий – вночі ставимо це все в траві, і спрямовуємо в бік супостата. Коли починає розвиднятися, по сигналу з оптрона запускається таймер ПІК, і через деякий час у певні проміжки часу вмикається і вимикається лазерна указка, імітуючи роботу снайперського дальноміра.
      Тут треба знати декілька вхідних змінних – час роботи, довжину хвилі лазера, але для толкового інженера то вже на пів-дня роботи.
      Якось так. Спробуйте пробити по своїх знайомих снайперах, чи така штукакенція буде теоретично працювати. Ідея начебто непогана…

      • anti-colorados | 11.07.2022 at 12:04 |

        Цікава ідея. Зробіть прототип і опис до нього. Можна зробити експерімент.

        • Primus | 11.07.2022 at 12:24 |

          Напишіть мені на скриньку.

          • Андрій Дар | 11.07.2022 at 14:43 |

            Напишіть на редакційну пошту, бо Анти-колорадос може не помітити цей Ваш коментар.

        • Игор | 11.07.2022 at 21:23 |

          Цитата з російської інструкції по контрснайпінгу:

          Подвешенная на ветке тряпка (чулок, лента) является признаком пристрелянной позиции. Используется для оценки скорости ветра (опытные снайперы никогда не пользуются подобными «приспособлениями»).
          Новая (подсаженная) растительность на месте, где ее раньше не было. Как правило, при сухой погоде быстро вянет и выдает позицию.

          Тому потрібно застосовувати комплексні міри з дезінформації. Корисним може також бути розміщення будь-якої оптики (зламаний бінокль, старий об’єктив тощо) яка дивиться в загальному напрямку супротивника – існують та навіть в рашці іноді використовуються лазерні пошукові прилади для точного визначення позиції ворожого снайпера по відбитку променя лазера від приціла.

          Ще цитата:

          Наиболее приемлемыми решениями являются массированный артобстрел из тяжелых орудий или РСЗО с целью «перепахать» квадрат обнаружения…

  27. Юрій | 11.07.2022 at 12:12 |

    Скиньте також картку або промто напишіть що реквізити ті самі що і минулого разу.

    Відповів на мейл.
    Готельєр

  28. Наталія | 11.07.2022 at 12:54 |

    Будь ласка, приват

    Відповів на мейл.
    Готельєр

  29. Олекса | 11.07.2022 at 12:59 |

    Прошу реквізити PayPal.

    Відповів на мейл.
    Готельєр

  30. Олександр | 11.07.2022 at 13:09 |

    Слава Україні!
    Монобанк.

    Відповів на мейл.
    Готельєр

  31. Sergii | 11.07.2022 at 13:39 |

    Прошу реквізити Приват

    Відповів на мейл.
    Готельєр

  32. Моно, будь ласка.

    Відповів на мейл.
    Готельєр

  33. olexsandr_ | 11.07.2022 at 14:04 |

    Будь-ласка карту Привата

    Відповів на мейл.
    Готельєр

  34. Тарас | 11.07.2022 at 14:05 |

    Будь ласка, карту Приват.

    Відповів на мейл.
    Готельєр

  35. Георгій | 11.07.2022 at 14:36 |

    Для Primus | 11 Липня, 2022 at 12:24 |
    Возможно, не стоит заморачиваться. Китайцы все это делают:https://3v3.com.ua/product_7397.html
    https://3v3.com.ua/category_7780.html + модуль “день – ночь”. Собрать все это в одной коробке. Цена вопроса – гривен 200. Если брать оптом – будет дешевле.

  36. Michael | 11.07.2022 at 15:03 |

    Пришлите пожалуйста, реквизиты для PayPal

    Відповів на мейл.
    Готельєр

  37. Victor | 11.07.2022 at 15:37 |

    Отправил письмо Вам на мейл.

  38. Віктор | 11.07.2022 at 17:01 |

    Прошу надати реквізити на приват.

    Відповів на мейл.
    Готельєр

  39. SerP17 | 11.07.2022 at 17:43 |

    Доброго дня
    Будь ласка, карту Приват

    Відповів на мейл.
    Готельєр

  40. Paypal please

    Відповів на мейл.
    Готельєр

  41. kanonier | 11.07.2022 at 18:01 |

    На Приват.

    Відповів на мейл.
    Готельєр

  42. VladSt | 11.07.2022 at 18:39 |

    Глибока подяка за те, що ви робите! Будь ласка, карту Приват.

    Відповів на мейл.
    Готельєр

  43. Тетяна | 11.07.2022 at 20:30 |

    Добрий вечір, скиньте карту Приват чи Моно. Дякую усім причетним до захисту нашої України.

    Відповів на мейл.
    Готельєр

  44. reimuller | 11.07.2022 at 20:49 |

    Моно пжл сбросьте

    Відповів на мейл.
    Готельєр

  45. Станислав | 12.07.2022 at 01:29 |

    Спасибо за Вашу деятельность!
    Нам нужно больше хороших, остывающих руzzких!

  46. Микола | 12.07.2022 at 03:43 |

    Добрий день. Хотівби номер приват. Дякую.

    Відповів на мейл.
    Готельєр

  47. Костянтин | 12.07.2022 at 07:45 |

    Будь ласка, дайте гривневі реквізити.

    Відповів на мейл.
    Готельєр

  48. Пришліть реквізити для гривні та євро, будь ласка.

    Відповів на мейл.
    Готельєр

  49. Victor | 12.07.2022 at 11:54 |

    Отправил на ощад. Отпишите плиз.

    Відповів на мейл.
    Готельєр

  50. Антон | 13.07.2022 at 19:13 |

    Доброго дня.
    Дуже дякую за Вашу роботу, на таких, як Ви Україна і тримається.
    Прошу дати реквізити карти Приват

    Відповів на мейл.
    Готельєр

Comments are closed.