Икzперды, вабратушки и волонтерка

Рад сообщить, что я вернулся в Украину, и не один, а в сопровождении очень нужных и полезных устройств, крайне необходимых нашим сонечкам на фронте. Но обо всем по порядку.

Я неоднократно цитировал азербайджанского военного эксперта пана Агиля Рустамзаде. И надо сказать, что в начале войны, когда положение ВСУ на фронте было тяжелым и очень тяжелым, когда орки перли по всем направлениям, его комментарии были адекватные и взвешенные.

Но когда орда отхватила фигурных люлей и совершила «акт доброй воли», убравшись с севера Украины, пан Рустамзаде начал сначала неуловимое, а потом все явственное превращение из эксперта в икzперда. А уж когда лишнехромосомные начали получать звезды на востоке и на юге, превращение и окукливание завершилось.

Почему – то сейчас ранее уважаемый мною пан Рустамзаде все свои комментарии по войне в Украине начинает с того, что роzzия не может проиграть эту войну по определению. Обосновывается это наличием ядерного оружия у орков, а также неисчислимыми запасами живой силы, военной техники и финансов у орков. Такое впечатление, что конспекты выступлений пану Рустамзаде пишет пресс – алкаше манька – аблигация.

Если следовать логике пана Рустамзаде, то США ну никак не могли проиграть войну во Вьетнаме, а родитель Мордора – СССР точно также не мог проиграть войну в Афганистане. Да и победа Азербайджана в Карабахе теперь под большим сомнением. Ведь орки там сейчас миротворят, а они же ядерные по самые гланды.

Не знаю, что стало причиной орколюбви у пана Рустамзаде. Но слушать его перестал.

Также плодотворно пообщался с болгарскими ватниками, которым для простоты дал определение «вабратушки». Кстати, удивительным образом взгляды абсолютно необразованных в военном деле вабратушек полностью совпадают с мнением азербайджанского военного икzперда – Мордор не может проиграть и точка, Мордор обязательно победит.

Услышал от вабратушек много интересного. Пересказываю коротко и тезисно:
1. Украина сама виновата, что Мордор напал на нее.
2. Мордор неуиноуен, его вынудили, он защищался.
3. Во всем виновата Америка.
4. Это Америка воюет с Великим Мордором, а вы, украинцы, пушечное мясо.
5. А правда, что орковские танки были под Киевом?
6. А ты сам видел орков и их танки?
7. Вы братские народы, потому вам надо сдаться орде.
8. Раzzия вперде и победит.

Конечно, не все там такие, но таких очень много. Мордорский телевизор рулит очень сильно.

Я особенно не спорил, бесполезно. Это как спорить с ватниками Мариуполя или Херсона до 24 февраля. Но один свой закон вабратушкам озвучил. И состоит он в том, что любовь жителей неких территорий к оркам прямо пропорциональна смертям и разрушениям, которые принесут орки на эти территории. Закон экспериментально доказан городами и территориями юга и востока Украины.

Закон вабратушкам не понравился, вабратушки не поверили в истинность закона. Но и жители Мариуполя когда-то не верили, что пуйло нападет…

В одном вабратушки правы. Украина виновна. Но не в том, что Мордор напал. А в том, что мудрый нарид (тм) за 1600 лет так и не усвоил простую истину – Si vis pacem, para bellum.

Волонтерка.
Привез вот эту красоту.

Первый монокуляр уже сегодня уезжает к Шейху на восток. Остальные шесть для арты – планируем поездки и раздачи.

Дрон, который купил и передал мне наш коллега, успешно нашел своих будущих владельцев. Подробно напишу позже. Сейчас скажу, что это профессиональные пилоты дронов, которые летают на передке в интересах арты, разведки и ССО. На этих парней, пилотов, ведется настоящая лютая охота орками. Поэтому они постоянно в движении и частенько под обстрелами. Передам дрон лично, и потом покажу и расскажу что позволят.

Далее по текущим делам.
Собрали 403351 грн, 22956 евро и 1476 долларов.
Заплатили:
За монокуляры – 15854 евро (фирма очень помогла, НДС нам простила).
За дрон для Шейха – 245700 грн, порядка 80%, точной суммы нет, производитель ждет камеру и блок управления.
За прицел Шейха – 139450 грн.
Баланс: 18201 грн, 7102 евро и 1476 долларов.

Как видите, баланс положительный, хотя и неизвестно, сколько за дрон доплатить. Был положительный.

По просьбе начальника медслужбы ДРБ «Сонечко», Киры, мой сын с технарями батальона купили эвакуационный джип «Митсубиси Паджеро». За джип заплатили 9000$. Джип на станции ТО, шаманится и красится. Кира сейчас на востоке, приедет – отчитаемся. Но пока вот прислала для ЛО:

Последняя фотка – реальная работа, март, после боевого выхода.

Так что деньги ушли практически в ноль. И даже чуть в минус, но есть мои личные запасы. Но слать пока ничего не надо! Боюсь, банки начнут дурные вопросы задавать. А за банками и фискалы начнут потные ручки потирать. Поэтому хочу перевести работу по сбору денег в более – менее законный вид. Трошки времени надо, обязательно напишу. Проекты уже нарисовались, но я пока не закрою текущие и не утрясу все вопросы, не берусь.

Ваш Готельєр – бандерівець

 

43 Comments on "Икzперды, вабратушки и волонтерка"

  1. leomil | 25.07.2022 at 09:49 |

    Борони тебе Боже хлопче! Слава Україні! Смерть ворогам!

  2. Солонин тоже очень изменился и стал работать не 20/80 дезы,а 50\50.Особенно его “Политинформации” противны.Консервы взрываются повсюду и распространяют вонь.

    • Дякую за інформацію! Чекаю початку збору коштів на нові “подаруночки” для рашистів!

    • Oleksandr | 25.07.2022 at 12:25 |

      Да-да, я после видоса о Бандере отписался от него, вчера ещё в ленте выскочило видео о письме сенаторов начальнику штабов Милли, после его ехидной улыбочки, на, якобы, слова того же Милли, что война должна закончиться переговорами, выключил и зарёкся впредь его смотреть.

      • Олександр | 25.07.2022 at 21:12 |

        Дякуємо за працю!
        Очікуємо, шановний Готельєре, на Вашу відмашку щодо подальшого перерахування коштів.

  3. woloshin | 25.07.2022 at 10:47 |

    З поверненням!

  4. dez3038 | 25.07.2022 at 10:49 |

    Я кроме ЛО читаю новости с агрегаторов и редко попадаю на каких то експертов – просто все новости с ссылкой на експерта игнорирую. Я думаю что они просто гонятся ща медийностью, и на контрасте с тем же арестовичем(сколько раз по его словам должны были ракеты закончится?) Они вещают что то, что выглядит более менее реальным.
    У меня логика простая – включать голову, а любые иностранные експерты – либо враги, либо вообще не понимают что тут происходит.

  5. Любен Христов | 25.07.2022 at 11:03 |

    “Вабратушки”-те аз наричам “мурзилки” – те не са българи, а “рюзкие” и съответно трябва да бъдат третирани като такива. Може наистина да са много, но от тях нищо не зависи – просто не им обръщайте внимание. Зад Украйна стои цивилизованият свят и Украйна ще победи и ще бъде силна, независима, свободна страна, а рашка отива в блатото на историята, където и е мястото.

    • Ольга | 25.07.2022 at 12:14 |

      Ну вы же отлично знаете, что не только русские!!!Болгар, которые смотрят росТВ и ему верят много. К сожалению и многие болгарские СМИ заражены или куплены! После того, как выгнали 70 посольских и объявили Фактор.бг запрещенным в России, наметились перемены к лучшему…Я так считаю!!!

    • Веселин Недялков | 25.07.2022 at 21:49 |

      “Но один свой закон вабратушкам озвучил. И состоит он в том, что любовь жителей неких территорий к оркам прямо пропорциональна смертям и разрушениям, которые принесут орки на эти территории. Закон экспериментально доказан городами и территориями юга и востока Украины.”
      Клишето “братушки” – това е фигура на рассссийската пропагаДна.
      Никакви “братушки” не сме ние, наследниците на Ботев, Левски и Гоце Делчев със страна, който няма такива герои в пантеона си, а винаги е била “тюрма на народите”.
      Братушки не, а братя и сестри сме с украинците.
      Херодот преди 25века пише така: “Траките и на север родствените им Скити … по-на север от тях са андрофагите (човекоядците) – така е и днес!
      Един закон и от нас: “Колкото по-близо си в прегръдките на Мордора, толкова си по-ограбен и беден”
      Защото и Украйна, и България не са бедни – а ограбвани!

  6. зря так категорично по отношению к Агилю. если он что то говорит к этому стоит прислушаться и делать выводы. карабахская проблема, кстати, все еще не решена. мифотворцы все еще там присутствуют и прикрывают сепаратистов. победа в украино-российской войне может быть достигнута только с развалом россии, чего на данном этапе не предвидится, скорее всего это и имелось ввиду Агилем. у Украины сейчас доступна только опция освободить как можно больше до заключения что то аналогичного нашей трехсторонней декларации от ноября 2020 года. это и не мирное соглашение и не признание Арменией своего поражения что бы там кто не говорил. это промежуточное соглашение как ни крути. вполне возможна и третья карабахская, наверняка более скоротечная но от того не перестающая быть войной.

    Спасибо за комментарий, уважаемый Rasim!
    И все же я с Вами не согласен. Разве победа для Азербайджана – это развал Армении? Нет, победа для Вашей страны – изгнание оккупанта со своей территории.
    Также и для нас, украинцев, победа – это изгнание орков с территории Украины. Вполне достижимая цель. Понятие “победа” в этой войне для Украины давно озвучено на всех уровнях.
    Такой грамотный человек как пан Рустамзаде не может не знать, какой смысл имеют слова “Победа Украины” и “Поражение Роzzии”.
    Но почему-то пан Рустамзаде постоянно, в каждом интервью говорит, что победа Украины и поражение Роzzии невозможны.
    А вот официальные лица США, Великобритании, Польши, Латвии, Литвы, Эстонии открыто говорят, что победа Украины и поражения Роzzии не только возможны, но и неизбежны.
    С уважением,
    Готельєр

    • Вовк | 25.07.2022 at 11:25 |

      Єслі свіноруzи уйдут, то ІІІ Карабахской вони нє будєт.
      Україна над етім работает. Слава Азербайджану!

    • YamacdaEv | 25.07.2022 at 14:23 |

      Агиль говорит что войну на истощение ресурсов Украина одна не сможет осилить, для этого надо что бы Запад помогал качественно и в нужных объемах, а не дозировано. Если желают обнулить ресурсные возможности кремля, Запад должен делать намного больше чем делает сейчас.

    • Уважаемый Готельєр!
      Победа как для Украины так и для Азербайджана будет только после развала россии. пока этого не произошло все промежуточные этапы нельзя считать окончательной победой. конечно здравомыслящие азербайджанцы не хотят развала Армении (и чему там разваливаться?), но этот наш сосед под сильным влиянием бывшей империи и Армения создана на территориях, где еще 100-150 лет назад компактно проживали азербайджанцы. можем ли мы считать нынешние территории Армении своими? нет, мы уважаем устав ООН, но даже если мы полностью восстановим свои границы присутствие российских погранцов, базы в Армении всегда будет представлять для нас проблему. если уж смотреть ретроспективно – поражение СССР в Афганистане завершилось только с его развалом. также и тут – только развал россии может поставить окончательную точку в конфликте для всех постсоветских стран, которую можно назвать победой.
      Задайте себе вопрос – разве можно считать победой Украины отвоевание Донбасса и приазовья без Крыма? Нет! а возврат Крыма без развала страны агрессора невозможен. это как если вторая мировая остановилась бы на границах Германии 39 года.

  7. Андрій Дар | 25.07.2022 at 11:28 |

    Гордий тим, що в цій роботі є і моя частка.

  8. Михаил | 25.07.2022 at 11:29 |

    Жену в Польше тоже спрашивали – Что Украина повстала? Она ответила, что не повстала, а на нас просто напали.
    Для логики западного человека конфликт это когда обе стороны что-то не поделили. А тут ситуация когда сосед просто пришел тебя грабить и убивать.

  9. Микола_Дніпро | 25.07.2022 at 12:03 |

    Доброго дня, шановний Готельєре!
    Чекаємо команди на продовження збору коштів!

  10. Юрій+Арч | 25.07.2022 at 12:46 |

    Неба і крил, най щастить.

  11. Yngvar | 25.07.2022 at 12:50 |

    Респект Готель’єру з Пантикапейщини!

  12. АнтонОвич | 25.07.2022 at 13:30 |

    Шановний Готельєре! Велика Вам подяка за Вашу працю для ЗСУ! А на рахунок різних “експертів”, то – їхня робота, це язиком молотити, а наша – відсіювати зерно від полови. У нас на ЛО люди адекватні, стійкі і кусючі. “Лінію оборони” читають і у мордорі, тому гострі і тверді цвяхи забиваються оркам у мозок. Окремо дякую модераторам, які вичищають усяке кацапське блювотиння на ресурсі. Все буде Україна!

  13. Valeriy | 25.07.2022 at 13:39 |

    Доброго дня, шановний пане Готельєре!Маємо надію що Ваше гарне діло виросте в щось більш потужне та міцне, дякую.

  14. Oleksandr | 25.07.2022 at 13:44 |

    Особенно умиляют эксперты, которые рассказывают, что педерация хочет провести на оккупированных территориях референдум и присоединить их, что бы потом, в случае, попытки их освобождения, угрожать ядерным оружием. Можно подумать, что х.лу нужен повод для таких угроз или его применения.

  15. Country+Man | 25.07.2022 at 14:09 |

    Вабратушки?
    Ватушки!

  16. Наталія М. | 25.07.2022 at 14:13 |

    Берегите себя, наш уважаемый Готельєр – бандерівець!

  17. Наталія М. | 25.07.2022 at 14:25 |

    Не в тему… Хотя, почему ?

    В Мариуполе российские оккупанты украли фонтан из Театрального сквера. Вместе с трубами и форсунками – https://donpress.com/news/24-07-2022-v-mariupole-rossiyskie-okkupanty-ukrali-fontan-iz-teatralnogo-skvera-vmeste-s

    Ага. Вывезли в Донецк вместе с… плитами! Думают его так сохранить! Скоро и там за вами, тварями, придут.

    Слава Украине! Слава ВСУ! Героям Слава!

  18. Олександр | 25.07.2022 at 15:05 |

    Правду знают в штабах та високих кабінетах, це секретно, тож все інше – пропаганда. А пропаганда, якщо вже більше нічого не має, повинна підіймати настрій. Тому слухаю, що підіймає настрій та роблю своє. От і весь рецепт спокою у такі часи.

    Болгари – то завжди був слухняний сателіт Мордору. Людям, що дивляться здалеку, що не ризикують власною країною, все здається легшим та зрозумілішим. Саме тому, що нічого свого не під загрозою. От они і думають: ну ворог прийшов, то здайтеся, все так просто.

    Їм всім треба давати почитати ту статтю, що, мабуть зарано, була опублікована в одному з мордорських видань, де автор розкрив подробиці планів по “перевихованню” України, з повним знищенням будь яких рештків незалежності. Де автор шкодував, що репресивні заходи неможливо поширити на всіх, адже всі винні, бо не опирались “режиму радикалів”. Запропонувати уявити, що те саме поширено на їх власну країну. А вас за що? А Мордор знайде за що, Мордор поставить вас перед вибором: стати колаборантом, або померти, бо ви винні у підтримці власної країни, яка виявиться нацистською, або захопленою якимись іншими “радикалами”.

  19. Дмитрий | 25.07.2022 at 18:20 |

    К сожалению, про Болгарию – чистая правда.

    • Веселин Недялков | 25.07.2022 at 22:25 |

      Правда относительная, уважаемый Дмитрий!
      Есть две Болгарии.
      Одна Бай-Ганьовская, хитрая(считающая это за ума), приспособенческая, консуматорская, завистливая и циничная;
      Другая Болгария – Алековская (автора романа “Бай-Ганьо”) – европейская, уважающая своей и мировой истории и культуры, желающая своей Родины достойное место под солнцем.
      Одна совковая и “ватная” – изза хлеба по 15стотинок при совке, другая европейская – за достойнства личности и нашей Болгарии, за достойной оплаты за труда, за соучастии в прогресса – ведь около полтора миллиона из болгар живут на Западе и около 15штук – в Мордоре.
      Эти две Болгарии в конфликте всегда и я думаю, что в Украйне тоже самое положение.
      Ведь у меня в доме живут украинские беженцы и они мне информируют честно.
      Вместе мы силнее!

  20. ViPerSon | 25.07.2022 at 19:48 |

    Не можу погодитись з Вами стосовно Рустамзаде. Людина антиросійських поглядів і відповідно – проукраїнських.
    Жодного разу не чув від нього про перемогу росії.
    Не треба плутати з тезою про неможливість чисто військової перемоги України у війні.
    От скажіть – війна закінчиться коли українські війська вийдуть на кордони України? Я навіть не буду торкатися питання Криму.
    Перемога?
    Ракети перестануть прилітати в наші міста і села?
    Перестануть обстрілювати Чернігівську, Сумську область чи Харків?
    А як не перестануть – то хіба це перемога?
    То що далі?
    На танках до москви?
    Точно?
    І ядерну зброю рашисти не застосують?
    От про це і мова.
    Може бути військова перемога над рашистами в Україні і цього потрібно добиватися якнайшвидше і викинути цю наволоч з України.
    Але це ще не буде перемога у війні.
    Перемога буде лише тоді, коли росія перестане існувати.

    • Браво! полностью поддерживаю, это то о чем я говорю, без развала рашки никакой победы не будет. гадина всегда будет представлять опасность.

  21. Valerii | 25.07.2022 at 20:08 |

    Дякую. Питання, Ваше бачення по поверненню ресурсу tZE inform (з 26.06.22)?

    Пане Валерій, я навіть не знав, що вони знов в етері.
    Дякую, що повідомили! Почитаю.
    А про повернення, що можу сказати? Якщо хтось повернувся в інфопростір, то цьому хтось треба щось накапати нам у мозок.
    Бережемо свій мозок та тренуємо його!
    З повагою,
    Готельєр

  22. Vyacheslav | 25.07.2022 at 20:40 |

    Я можу сказати тільки одне – дякую за Вашу працю.

  23. leonpod | 25.07.2022 at 22:12 |

    ++++++++++++++++

  24. Станіслав | 25.07.2022 at 23:02 |

    Спасибі Вам! Здоров’я та натхнення!
    Разом до Перемоги!

  25. Элис | 26.07.2022 at 00:12 |

    Агиль Рустамзаде не утверждает, что “роzzия не может проиграть эту войну по определению.” Он говорит о том, что эта война вдолгую, как многотаймовый майтч. И что громя РФ в военном смысле нужно понимать, что только военным путем победить такую страну, как рф, Украина не сможет. И наличие у ЯО одна из основных причин этого. Победы Украины можно добиться только комплексным разгромом рф на всех фронтах: военным истощением, особенно максимальным уничтожением военной техники врага, политически, дипломатически и экономически.

  26. Олексій | 26.07.2022 at 09:07 |

    +++

  27. Black Jack | 26.07.2022 at 09:13 |

    Предлагаю вынести кнопку “Волонтерка” наверх перед “36 Стратегем”

  28. Marina | 26.07.2022 at 11:04 |

    “…любовь жителей неких территорий к оркам прямо пропорциональна смертям и разрушениям, которые принесут орки на эти территории. Закон экспериментально доказан городами и территориями юга и востока Украины”.

    Прямо пропорциональна – значит, чем больше смертей и разрушений, тем больше любви. Вы уверены? Возможно, Вы хотели сказать “обратно пропорциональна” – чем больше смертей и разрушений, тем МЕНЬШЕ любви?

    Уважаемая Марина!
    Ключевое слово в моей фразе – законе – “принесут”
    Готельєр

  29. 🖒

Comments are closed.