О ракетных ударах и центрах принятия решений (Часть 1)

Хаотический обстрел столицы Украины, произошедший сегодня утром, сейчас комментируют таким образом, что прутин опять долбит по гражданским целям, и дискуссии разворачиваются в этом направлении, уходя от сути происходящего. А на самом деле, такая постановка вопроса вообще не имеет никакого смысла. Уже десятки населенных пунктов орки стерли с лица земли. Вместе со всеми гражданскими объектами, ставшими целями. 

И вот читая утренние сообщения, невольно возникает вопрос о том, откуда у людей берется дифференциация между тем, как орки валят артой по населенным пунктам, практически перемалывая их в щебень, и удар ракетой. Это что же получается, есть разница между тем, что именно разрушает гражданский объект? Ну а если говорить о том, что подобные вещи происходят в крупном городе, то опять же, такое почти ежедневно прилетает в Николаев и каждый день – в Харьков. И там тоже разрушается гражданская инфраструктура.

На самом деле, в этой ситуации надо обратить внимание на другие, более важные моменты, которые основаны на фундаментальных и даже мировоззренческих отличиях мышления, которые заставляют нас удивляться, а орков – не трогают абсолютно. Здесь имеется несколько слоев этой темы, которые оказываются не затронутыми, когда мы начинаем топтаться по теме атак на гражданские объекты. Уже больше четырех месяцев каждый день идут эти атаки, а мы все равно делаем удивленный вид и весь пар уходит в свисток.

Как всегда, изначально следует разобраться с целями того же самого ракетного обстрела Киева. Мы уже несколько раз слышали заявления кремлевцев о том, что в ответ на какой-то удачный ход ВСУ, будь то утопленный крейсер Москва, уничтоженные вышки Бойко или пораженный нефтеперерабатывающий завод, они грозятся нанести удары «по центрам принятия решений». В разное время мы натыкались на подобные заявления и дочитывали их до конца, чтобы увидеть, как они себе представляют эти самые центры?

Политическое руководство страны имеет минимальное влияние на принятие военных решений и это – нормально для нормальных стран. Если прутин считает, что все руководители стран, как и он, очень любят играться в солдатики и чертить линии на карте, то тут для него будет большая неожиданность. Таких идиотов почти нет и войной занимаются профессиональные военные. Несколько дней назад из мордора пришли обрывочные данные о том, что прутин лично разработал какую-то хитрую операцию, которую должен был исполнить спецназ ФСБ, чтобы показать военным образец боевых действий. 

Под это дело на фронт был послан сводный отряд конторской «Альфы», со всеми техническими наворотами. Так вот, в место временной дислокации отряда точечно прилетел какой-то особо ценный боеприпас, и на москве пошли некрологи о том, что «такие алмазы шлифуются годами». Нам неизвестно, что там за алмазы и какими швабрами их шлифовали, но зажмурен был весь этот фендиперцевый отряд. Таким образом, хитрый план прутина не то, чтобы дал трещину, а скорее – дал дуба. Но вернемся к центрам принятия решения.

Что касается наших вооруженных сил, то найти «центр принятия решений» в децентрализованной и достаточно сильно сетецентричной системе очень сложно, а скорее – невозможно. Если конечно, там не считают, что этим центром является кабинет Ермака на Банковой. Это к тому, что ни разу угрозы нанести удары «по центрам» не были воплощены в жизнь, и по большей части потому, что в том представлении, какое наверное имеется у прутина, их нет в природе.

(Продолжение следует)

13 Comments on "О ракетных ударах и центрах принятия решений (Часть 1)"

  1. Читач | 26.06.2022 at 09:43 |

    Київ та інші розплачується за голосування 2019 р. Якщо коротко, Путін йшов не завойовувати, він йшов взяти те, що йому пообіцяли! Тому й харч воякам на 3 дні, та парадна форма в обозі для параду в Києві. На півдні він за 3 дні отримав обіцяне, а на півночі не склалося, бо ЗСУ та тероборона добряче дали в морду лиця. Якби він знав, що опиниться в ситуації, яка є на сьогодні, він не зважився б на вторгнення!!! Не такий він божевільний.
    А такого розвитку подій можна було чекати ще січня 2020, коли шеф спецслужб РФ викликав на Оманський килим двох хлопів з Банкової, а щоб вони були поступливішими, наказав іранцям збити український літак. Після збиття переговори тривали ще 19 годин. Детальніше тут: https://www.radiosvoboda.org/a/schemes/30432845.html

    • СергійБілогор | 26.06.2022 at 10:51 |

      +++
      Однозначно!
      У мене, та і не тільки у мене – такі ж висновки. І це дуже близько до правди.
      Сподіваюсь, що після війни, або коли забажає єБєня, ми ще довідаємось про ті домовленості, які вони узгодили ще в Ізраїлі в 2019-му перед презедентськими виборами.

    • +++
      Дякую за нагадування!

  2. не, ну если вдруг поцелит в кабинет зермака, то может оно и того…

    • Vadym Kuzmenko | 26.06.2022 at 10:19 |

      Ни в коем случае!
      Дерьмак всегда рядом со Шмарклей, а Шмаркля – это последняя надежда кремля.
      Так что его они будут оберегать максимально.
      Не сомневаюсь, что они учли опыт с бегством Бандюковича и переходом власти к патриотическим силам.
      Тем более, столько средств вбухали, чтобы поставить свою марионетку!
      Так что обстрелы будут куда-угодно, только не туда, где может пострадать членограй.

      • “Ни в коем случае!
        Дерьмак всегда рядом со Шмарклей, а Шмаркля – это последняя надежда кремля”.
        ++++++100500+++++

      • +++

  3. “Если прутин считает, что все руководители стран, как и он, очень любят играться в солдатики и чертить линии на карте, то тут для него будет большая неожиданность. Таких идиотов почти нет и войной занимаются профессиональные военные.”
    Тут головне слово “почти”. Бо чого тоді дерьмак пробує давати вказівки Залужному і що на фронті робить безмозгла? Я абсолютно певен, що зовсім не те, що, скажімо, Турчинов, Луценко, Бригинець і багато інших.

  4. Valeriy | 26.06.2022 at 11:45 |

    “а мы все равно делаем удивленный вид и весь пар уходит в свисток.”
    Всё очень просто:если ВСУ обороняет город и получаются тотальные разрушения жилого сектора, это для нашего избирателя -ОДНО,и совсем другое когда ,вот ОН ,этот избиратель,гуляя со своей собачкой и ВДРУГ,ПРЯМА ВНЕЗАПНА,ПРИЛЯТАЕТ…,ЭТО-совсем другое…. https://youtu.be/MQ8EC5aw-mA
    Московский сапог пропаганды настолько давит на мозги ,что с осмыслением происходящего прямо таки – беда. Быть может лютая зима как в сорок первом поможет в осознании,хотя сомневаюсь,не встречал людей вылечившихся от воздействия вируса пропаганды.

  5. Valerii | 26.06.2022 at 13:12 |

    Шо стосується заяв руzzні , то тут слова красиві для внутрішнього лохторату, згадайте “штаби ігіл” ……

  6. Штабів ІГІЛ кацапи пабєділі 100500 штук. Дурням не відомо, що при децентралізованому управлінні ставиться конкретна задача,а потім процес набирає оберти, потрібні лише б/припаси та взаємодія.

  7. Did Groza Moderator | 26.06.2022 at 17:21 |

    Ракетные обстрелы ведутся, чтобы запугать обывателей и склонить к переговорам. Признак выдыхания путармии

Comments are closed.