Монологи об оружии (Часть 2)

Поэтому вернемся к тому, о чем говорят слухи и отметим, что сейчас наше законодательство регулирует оборот огнестрельного оружия у населения категориями охота и рыбалка, это приводит к тому, что продаются урезанные версии боевого оружия. Та же винтовка AR-15 лишена возможности вести огонь очередями, кстати, как и АК. Но если мы уже созрели для мысли о том, что население должно иметь возможность самостоятельно защищать себя в критических ситуациях, то все эти категории, ограничения и прочую чушь давно надо выкинуть на свалку.

Каждый гражданин призывного возраста должен иметь безусловное право либо получить от государства, либо купить за свои деньги любое стрелковое оружие и в любом количестве. Не должно быть никаких ограничений по длине ствола или возможности автоматической стрельбы. Вы живете в собственном доме? Отлично, значит вы можете позволить себе не только пару автоматов и винтовку для дальнего боя, но и пулемет. А если в вашем селении таких домов с сотню, то с небольшой помощью ВСУ, вы сможете заставить противника передумать не то, что заходить, грабить и насиловать, но даже приближаться к вашему селению.

Теперь уже никого не шокирует то, что излюбленным развлечением оккупантов является изнасилование всех, особенно детей? Все в курсе того, что это – неотъемлемая часть «русского мира» и что часть оккупантов едет воевать именно ради таких «бонусов»? Так вот, почему у нас до сих пор запрещено оружие с коротким стволом? А ведь пистолеты и револьверы, это специализированное оружие для самообороны. Его не используют в бою, а для самозащиты или последнего рубежа обороны, это именно то, что нужно. Тем более, что многие страны, которые не позволяют иметь населению автоматическое оружие, короткий ствол разрешают безусловно. 

Просто одной информации о том, что у нас это теперь уже разрешено, и что по рукам разошлось пару миллионов пистолетов, миллион пулеметов и миллионов 10 автоматических, штурмовых винтовок, уже дисциплинируют любого и даже такого упоротого агрессора, как мордор. Тот же самый грабитель, насильник и садист уже будет понимать, что Украина – не то место, где можно безнаказанно творить свои преступления. А ведь они изначально рассчитывают на безнаказанность.

Общий фон безнаказанности создается тем, что ни совок, не помойная федерация ни разу за более чем 100 лет не получили примерного и чувствительного наказания за миллионы, десятки миллионов жертв, оставленных кровавыми режимами. Даже робкого осуждения не было. Единственный эпизод, который был чисто формальным и без особых последствий, о котором там забыли, изгнание совка из Лиги Наций за агрессию против Финляндии. 

Как мы видим, нынешняя наследница Лиги – ООН, не способна даже на это. Тем самым, безнаказанность развратила эту дрянь просто до основания и некто лавров просит США не предоставлять нам дальнобойное оружие потому, что оно сможет доставать до их территории и их городов. То, что они разрушили множество наших городов в щебень – норма, а вот себе они такого не хотят. А это и есть – следствие безнаказанности, поскольку они это говорят открыто и по их сытым харям видно, что они действительно живут в парадигме «А нас-то за что?».

(Окончание следует)

17 Comments on "Монологи об оружии (Часть 2)"

  1. У зелени уже начался энурез,а тут еще и гражданские с автоматами…Сначала гнойник выдавить надо с зеленым гноем…

  2. Mefistofel | 30.05.2022 at 09:54 |

    В DMZ зоні, і по-за нею, потрібно теж все зайве, що нам не потрібно, перетворити на гравій, щоб мордор не зміг взагалі ніколи більше відновитися. Всі будь-які значущі виробництва повинні контролюватися Україно і на них повинні працювати українці, щоб гроші йшли у нашу економіку для відновлення країни. І це повинно бути безстроково.

  3. Андрій Дар | 30.05.2022 at 09:59 |

    Из моего личного опыта, им даже в голову не приходит, простым россиянам, что их могут наказать. И пока не накажут – не поймут.

    • Avguras | 30.05.2022 at 10:56 |

      100% солідарний!

    • Сергей | 30.05.2022 at 12:10 |

      Даже когда накажут – не поймут! Они же “дебилы, …”

    • Онм уже наказанные, ониж рассеяне, не дай Бог народитися орком в наступному житті

  4. Віктор | 30.05.2022 at 11:36 |

    Тижнів щість тому один із модераторів ресурсу у відповідь на моє бачення максимально вільного “цивільного” обігу автоматичного нарізняка висловлював позицію про те, що немає задач, які б цивільний мав би вирішувати за його допомогою, а отже вільний його обіг непотрібний. І зберігати вдома умов належних немає. І тренуватися із зброєю необхідно тільки у складі підрозділу, а самому стріляти якчастіше то такоє … і т.д., і т.п.
    Однак “Єсть! Єсть такая партія!” в сенсі задачі.
    Бо у зворотному випадку ситуація із Хероном, у якому ТрО АК видали уже після захоплення кацапами мосту, і із Бучею, де зброю взагалі не видали, буде повторюватися із лякаючою регулярністю.

    • Strelok17 | 30.05.2022 at 18:46 |

      І таки да. Зброя в руках у цивілів не перетворює іх у бійців. Бккде просто озброєне стадо. Крім зброї потрібні командири і тренування взаємодії.

    • Andriy Moderator | 30.05.2022 at 19:52 |

      Если вы не представляете зачем нужно оружие, для каких целей что применяется и что вы с ним будете делать, вы будете только опасностью для себя и окружающих.
      На эту тему есть хороший анекдот о “спили мушку”.

      • Элис | 30.05.2022 at 22:23 |

        При всем уважении, Andriy Moderator, но между “не представляете зачем нужно оружие…” и “вы будете только опасностью для себя и окружающих”, нет убедительной причинно-следственной связи. А что, если представляешь “зачем нужно оружие”, то ты автоматично становишься безопасным для окружающих? Взрослые украинцы не безнадежно тупые инфанты, у которых легче забрать возможность иметь оружие, чем обучить с ним правильно обращаться. Если силовой блок государственного механизма оказывается не вполне способным защитить своих граждан, и те оказались во власти садистов и убийц, то почему такое государство лишает этих своих граждан защищаться самостоятельно чем-то более надежным, чем “коктейли Молотова”?! Как глубокую личную боль восприняла то, что оккупанты пытали и убивали безоружных мужчин, коорые не были военными. С своевременно неэвакуированными женщинами и детьми ситуация понятно вопиющая. Не простим никогда. Но и то, что украинских мужчин призывного возраста, гражданских, не эвакуировали, при этом оставили их безоружными, создав таким образом условия для актов геноцида – существенный грубый просчет власти. Причем не только нынешней. Озвученые объяснения власти, почему с начала войны 2014г. государство, по примеру Израиля”, не озаботилось задачей массово дать взрослым украинским мужчинам и женщинам достаточные навыки обращения с оружием и само оружие для самозащиты, выглядят неубедительно. Деление гражданских на неравноправные категории по гендерному признаку – отстой полный. Отсутствие внятных планов эвакуации и отработанных действий гос. структур по организации возможной эвакуации гражданских – выглядит преступным бездействием. Но похоже,таковым не является и ситуация эвакуационного хаоса была создана намеренно. Фактически, из безоружного гражданского населения Украины сделали живую приманку и, одновременно, ловчую сеть для хищника.(((

        • Andriy Moderator | 30.05.2022 at 22:53 |

          Вы несколько смешали разные понятия. Да, я с вами согласен, “героизм ВСУ есть результат предательства властей”. Да, власть не сделала. Да, не объявили мобилизацию, не сформировали, не вооружили, не обучили.

          И тут есть тоже НО – “а своя голова на плечах есть?” Я еще за 2 недели до вторжения своим кричал “а не съездить ли вам в отпуск на пару недель куда-нибудь в сторону Львова?” Не захотели. А мой 80-летний отец уж точно не пошел бы воевать, женщинам там тоже нечего делать. 24 февраля из Харькова выехать было проблематично и оказаться во время обстрела в пробке гораздо опаснее чем сидеть в городе. А 25 февраля все выезды из Харькова были уже перекрыты. 26-го на короткое время открылось окно и женщинам удалось выскочить, потом опять закрылось. Если интересно почему, поищите фотографии гражданских автомобилей в районе Малой Рогани, и такое было не только там. Это уже сильно после стало возможно въезжать и выезжать, а могло быть как в Буче. Отец вообще наотрез отказался выезжать. Отопление разбомбили в первые дни а в начале марта было -16С – -20С, света первую неделю не было, потом восстановили, вода когда была, когда нет, продуктов недели 3 вообще нигде никак, потом появилась гуманитарка да соседи начали помогать. И потом уже, через месяц, когда в дом попала ракета сначала его вытащили из дома в более безопасный район, а потом он согласился уехать из города. Пришлось срочно искать как это сделать – вывозили немецкие волонтеры в инкассаторском броневике. И все это не прошло для него, да и для всех остальных тоже, даром, но еще хорошо что не как в Буче.

          К чему это я такую длинную историю? Большинство думало именно так. Когда видно было, что пора действовать, сидели ровно на жопе и надеялись пересидеть, ждали когда государство о них подумает.

          Об оружии же отдельная история. Оружие надо не раздать, а организовать-вооружить-научить. Полноценные подразделения ТРО, а не как начали бомбить народ начал сходиться “а дайте нам автомат”. Чтобы его дать нужно сначала подумать чтобы он вообще был, а мыши похоже и автоматы научились грызть, а во-вторых автомат должен быть в том месте, где его нужно выдать. Иными словами – оружейная комната по месту сбора подразделений ТРО с именными бирками чей этот автомат.

          А вы перекрутили все наоборот – “давайте выдадим, авось они не безнадежно тупые инфанты – сами научатся”. Нет, не научатся. Нужно организовать подразделения, назначить командиров, вывезти на полигон, и не один раз, и там научить, причем не только стрелять.

          И если вы такой крутой, что можете воевать в одиночку, то вы выберете совсем не автомат, а что-нибудь типа Remington 700. Один выстрел с расстояния в километр и ищи-свищи. Тем более по одному выстрелу нереально определить что это было и откуда.

          И нет, наличие оружия у жителей Бучи при всех прочих равных вероятнее всего никак не облегчило бы их судьбу.

          • Valentin | 02.06.2022 at 08:48 |

            Шановний пане Andriy Moderator, мені б полегшало,якби був озброєний. А так нічого не зрозумів з вашого коментаря.

          • Andriy Moderator | 02.06.2022 at 09:11 |

            Комментарий в том, что у каждого должна быть своя голова на плечах и если ты не участвуешь в военных действиях и не обеспечиваешь критическую инфраструктуру, то ты должен покинуть зону боевых действий, не дожидаясь когда государство даст тебе пинка и организует эвакуацию. Кто головой не думает и надеется переседеть, тот сознательно подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь солдат, которые теперь еще должны думать как вас защитить, обеспечить минимумом необходимого а потом еще и эвакуировать.

            И я более чем уверен, что в сколько-нибудь массовом количестве наличие оружия у гражданских им не поможет, даже наоборот. И вам совершенно никто не мешал приобрести тот же шотган (дробовик) – идеальное оружие для защиты в узком пространстве.

  5. Валерій(З) | 30.05.2022 at 13:57 |

    Фермерам в мирний час зброя стане в нагоді. Бо на разі поліція не крадіїв ловить, а кошмарить фермерів обшуками, шукаючи в них зброю.

  6. Andriy Moderator | 30.05.2022 at 19:50 |

    В США AR-15 были запрещены в 1994-2004. И после того много было разговоров что “assault rifles” (читай AR-15) надо запретить.
    Короткоствол (пистолеты, револьверы) обычно более зарегулирован и гораздо реже разрешен. В боевых действиях против вооруженного автоматом и одетого в бронежилет противника он бесполезен. Разве что самому застрелиться и застрелить семью чтобы не мучались. Главное успеть.
    Автоматическое оружие, как я не раз уже говорил, для неорганизованных индивидуумов совершенно бесполезно и даже скорее вредно. А так, в тире пострелять – да, фан. Правда не только фан, но еще некоторые для себя обнаруживают, что автоматическое оружие это не совсем то что они себе представляли. Если вы не хорошо подготовленный воин, профессионально владеющий оружием, попробуйте такое упражнение – поставьте грудную мишень на расстоянии 10м и выпустите по ней очередь из 10 выстрелов из АК в положении стоя. Потом посчитайте количество дырок. И обязательно попросите чтобы рядом с вами, чуть сзади, постоял кто-то опытный.

    https://www.nytimes.com/2014/08/28/us/arizona-firing-range-instructor-killed-by-girl-9-in-accident.html

  7. Andriy Moderator | 30.05.2022 at 20:05 |

    Пистолет нужен в мирное время для самозащиты – от воров, грабителей, насильников. Не одетых в бронежилет и не вооруженных автоматом. Хотя некоторые считают что “пистолет нужен чтобы из спальни пробиться к сейфу с винтовками”. Для защиты дома шотган (дробовик), помповый или полуавтомат, очень полезен. В лесу или шотган или винтовка, пистолет как резерв, когда со снятыми штанами присел у дерева, до винтовки не дотянуться, а на тебя вышел медведь. Для скрытого ношения в городе – да, пистолет.

    Кстати, когда-то давно была серия передач об истории оружия и была передача о ПМ. Так вот, основной задачей ПМ при его разработке было “застрелиться при угрозе попадания в плен”.

  8. Канадський Бандерівець | 31.05.2022 at 00:09 |

    В Канаді дозвіл на гладкоствол і нарізну мисливську зброю можна дістати тільки після курсів де вчать все і в першу чергу – безпеці поводження зі зброєю, на короткоствол – окремі курси також.
    Були зі мною на курсах і жінки, і дівчата, ну а про мужчин – то і мови нема, але що дивно – деякі жінки зі зброєю поводились набагато краще і впевненіше, ніж мужики.
    Під кінець курсів вже всі заряджали-розряджали усіляку зброю, контролювали ствол і тримали палець поза гачком, майже готові до стрільби у тирі.
    За окрему доплату інструктор брав бажаючих на полігон постріляти, і таких було досить. Так що тренінг і безпека поводження зі зброєю обовязкова.

    Ось тут дівчинка з 7 років стріляє, і нічого, і це тільки один з багатьох прикладів/відео, як треба тренуватись користуватися зброєю…

    https://www.youtube.com/watch?v=ixJ2rtOpJc4

Comments are closed.