Монологи об оружии (Часть 1)

По слухам, с 1 июня сеть магазинов Ибис в столице возобновит продажу оружия. Якобы, должны появиться в продаже винтовки AR-15 или гражданская версия американской штурмовой винтовки М-4, стоящей на вооружении армии США. Если это соответствует действительности, то могу предположить, что первые завозы этого оружия будут раскуплены моментально. Тем более, что настроения украинцев по поводу тотального вооружения существенно изменились. Теперь в обществе даже дискурса нет о том, стоит ли вооружаться. Согласно опросу, проводимому в приложении «Дія», подавляющее большинство принявших участие в опросе, теперь – за. 

На самом деле, мы к этой теме возвращались не раз и считаем, что Украина должна стать более вооруженной страной, чем штат Техас, например. Причина тому проста и ответ на вопрос «Почему?», можно найти на любой политической карте. Достаточно посмотреть на то, с чем граничит штат Техас и с чем – Украина. Причем, наше мнение состоит в том, что надо забыть о совковых штампах, из которых вытекает сама культура владения оружием.

Прямо сейчас можно зайти на сайт любого оружейного магазина и посмотреть категории товаров, и огнестрельное оружие будет обязательно снабжено аннотацией «для охоты и спорта». Это исчерпывающее определение в принципе не предполагает, что оружие может использоваться как-то иначе, а с чего бы это так? У нас что же, нет восьми лет войны с агрессором или 3+ месяцев широкомасштабной войны, чтобы пересмотреть саму концепцию владения оружием? Мы не видим, что творит оккупант на нашей земле? Мы не понимаем, что он делает с мирным населением, которое осталось без защиты нашей армии, полиции и других силовых структур?

Мы считаем, что все население Украины просто обязано быть вооруженным до зубов, пока эта ядовитая и смертельно опасная сущность, которая сейчас называет себя помойной федерацией, не сдохнет окончательно и не рассыплется на мелкие куски, которые просто из-за своих размеров утратят опасность. А еще, до того момента, когда мы будем знать, что любое подозрительное движение с той стороны в любом месте нашей границы будет уничтожено быстро и точно, на всякий случай, поскольку мы имеем горький опыт того, к чему приводят подобные движения. А это говорит о необходимости наличия буферных зон с той стороны. Примерно таких.

Вот только после этого можно опять поднимать дискуссию о том, стоит ли продолжать состояние тотального вооружения населения или нет. Думаю, что народ, прошедший жестокую войну на истребление, вряд ли будет играться железом просто по приколу и из этого возникнут какие-то особенные проблемы. В той же Швейцарии на руках масса автоматического, стрелкового оружия, стоящего дома у граждан призывного возраста и мы ничего не слышим о каких-то инцидентах с ним. У нас же, когда практически каждый видел последствия применения оружия, уже есть представление о том, что такое оружие и как важна осторожность в обращении с ним.

(Окончание следует)

6 Comments on "Монологи об оружии (Часть 1)"

  1. Mefistofel | 30.05.2022 at 09:48 |

    DMZ карта не зовсім коректна. Там лише території які в України були нахабно забрані совком, а зараз і РФ. DMZ зон повинно бути шо найменьше 2: ближня з віддаленям від нашого кордону щонайменьше на 550 – 600 км щоб унеможливити атаки ракетами середньої дальності 2) дальня за першою зоною, щонайменьше, аж до Східного Сибіру. Тільки так ми зможемо вважати, що в нас є безпечна зона з Мордором і що орки точно так просто до нас не дійдуть. DMZ зони можна теж використовувати для добування ресурсів (бо совок з нас їх був викачав, а ми лише заберем своє + відсотки за всі роки окупації). Плю переселені залишки орків в Східний Сибір будуть позбавлені можливості впливати на Європу ресурсно.

    • СергійБілогор | 30.05.2022 at 12:21 |

      Згоден на всі 100%! І як найменше – в зону DMZ мають входити мацква(як мінімум) і площа аж до Волги. І тільки тоді ми зможемо відчуватись у відносній безпеці від біснуватої біомаси підерації.

    • на самом деле, самый вооруженный штат – Аризона. ибо только в нем можео получить лицензию на автоматическое (full auto) оружие, включая пулеметы

  2. Дако | 31.05.2022 at 08:53 |

    Обома руками за зброю. Але слід врахувати досвід західних країн щодо інфільтрації з мордору. У США точно, мабуть і у Европі, є купа легальних проросійських парамілітарних клубів. В разі вільного володіння зброєю всі вони будуть осередками формування ДРГ. Це обов’язково слід врахувати МВС та СБУ.

Comments are closed.