Когда охота (Часть 1)

Вчера в Сети появились фото расстрелянных бойцов херсонской теробороны, которые каждый может найти самостоятельно. Это – те самые люди, которые забрасывали противника коктейлями Молотова и пытались остановить противника подручными средствами. И все, кто имеет представление о том, что и когда следует применять, безусловно понимают, что различные импровизации, наподобие коктейлей, срабатывают как фактор, который может снизить темп продвижения противника. Вместо быстрого марша он вынужден перестроиться в боевые порядки и действовать сообразно изменившейся ситуации. Это все, чего можно добиться подобными средствами.

Если кому-то кажется, что следующую волну удастся отразить все теми же средствами, почти наверняка погибнет, поскольку бутылка и зажигалка, брошенная на пару десятков метров, никак не может противостоять пушкам и пулеметам, которые будут лупить с нескольких сотен метров. Короче говоря, такой ход событий с нашей стороны должен продолжаться либо безусловным и глубоким отходом защитников, после первой атаки, либо к ним должны подойти силы, вооруженные уже не бутылками, а вполне адекватным оружием и как минимум – достаточным количеством гранатометов. О стрелковом оружии даже нет речи.

Вчера же довелось услышать историю того, как люди 24 февраля, после первого ракетного обстрела, выехали на дачу. Решили, что там будет безопасно. Только вот их дача находилась рядом с населенным пунктом, название которого известно всему миру – Буча. Они рассказывают о том, что под Бучей колонну вражеской брони тоже встретила группа теробороны с коктейлями. Чтобы понимать, что эти люди перехватили. надо отметить, что рассказчица лично насчитала две сотни танков, после чего бросила считать.

Похоже на то, что речь шла именно о той танковой бригаде, которая отметилась зверствами в самой Буче. Так вот, еще до того как танки прошли то место, они начали расстреливать буквально все дома, которые были у них на пути. К тому времени противник еще не понес каких-то существенных потерь, но действовал ровно так, как действовала Орда во времена Батыя. Напомню, тогда действовало правило: либо все сдаются и остаются живы, но теперь живут по правилам Орды, либо там, где было оказано сопротивление – уничтожается всё и все. Так случилось с Киевом, который был сожжен, а его жители – ограблены, изнасилованы и убиты. Не правда ли, это просто калька с того, что сейчас навалилось на нас?

В общем, эти танки начали валить по жилому сектору без остановки, поскольку на тот момент боеприпасов у них было хоть завались, а работать по ним еще было нечем. Все эти люди, которые приняли на себя первый удар, стали жертвами бестолковости, а возможно и намного хуже, высшего руководства страны. Имен этих отчаянных людей мы не узнаем, зато мы точно знаем, что после их первого и последнего боя к ним не подошел никто, кто смог бы воспользоваться выигранным ими временем. Уверен, что прийдет время и мы еще увидим репортажи из судов, где подсудимые будут рассказывать о том, почему вместо мобилизации и экстренных мер по перекрытию уже известных направлений основных ударов, они устроили шоу «праздник единения» и своим благодушием обрекли на гибель тысячи достойных людей, часть из которых погибла в страшных мучениях.

(Продолжение следует)

4 Comments on "Когда охота (Часть 1)"

  1. Укроп | 18.05.2022 at 11:40 |

    Вопрос риторический “кто виноват”! Мы все отлично знаем эти фамилии! И подсказка – “ето все Парашенка виноват” на суде не прокатят! До сих пор уверен что кровь как тех защитников Херсона, так и тех что еще погибнут при его деоккупации – на руках зеленой шоблы!

    • ЯрославКо | 18.05.2022 at 16:20 |

      Зараз вони кажуть – “не на часі”,
      після війни будуть казати – “переможців не судять”.
      Тим паче, що більшість дурнів й зараз вихваляють зелених, а у зелених все ще всі важелі керування в руках.

  2. Бату по сравнению с нынешними кацапскими ублюдками был просто верх приличия.И да, Киев он не штурмовал и не убивал его жителей,это поздние измышления жителей Моксели.
    https://radiolemberg.com/ua-articles/ua-allarticles/spravzhnya-istoriya-ukrayiny-chastyna-dvanadtsyata-viyskovyi-pokhid-kazakhiv-do-evropy-ta-zmitsnennya-korolivstva-danyla

Comments are closed.