Информационный фронт: враг отступает (Часть 3)

...І лани, і кручі

Международный профсоюз моряков и работников складов (ILWU), объединяющий американских и канадских докеров, также заявил в марте, что его члены больше не будут работать с российскими грузами. “Докеры Западного побережья гордятся тем, что вносят свою лепту, присоединяясь к тем, кто во всем мире смело занимает позицию и идет на жертвы ради блага Украины, – сказал президент ILWU International Вилли Адамс, объявляя о блокаде.

Неважно, какие санкции введут западные правительства против российских товаров: Если докеры отказываются обрабатывать российские грузы, они не доходят до места назначения. Эти рабочие, едва замечаемые общественностью и выполняющие работу, на которую свысока смотрят люди с университетским образованием, способны завести российскую экономику в тупик. Большая часть российской нефти поступает в Европу судами, а не по трубопроводам.

Что касается шведских докеров и Украины, Берг сказал: “Мы знаем, что не можем остановить эту войну в одиночку”. На самом деле, шведским докерам, возможно, придется остановиться задолго до окончания войны. В конце апреля ассоциация владельцев шведских портов сообщила властям о блокаде, а 6 мая Шведский профсоюз докеров и владельцы портов встретятся в суде. Даже если суд прикажет докерам немедленно прекратить блокаду, они помешают разгрузке российских товаров примерно на шесть недель. “Это не глобальная блокада”, – говорит Виктория Митчелл, морской аналитик компании Control Risks. Инцидент в Амстердаме с участием судна Sunny Liger был актом солидарности тамошних докеров со своими шведскими коллегами”. 

Последствия этих блокад будут зависеть от силы соответствующего профсоюза”. Это означает, что вряд ли будет глобальная блокада докеров, но, как отметил Митчелл, “если это произойдет, то последствия будут очевидны. Если судну отказали один раз, ему могут отказать и в другом месте”. И хотя блокада докеров не приведет (сама по себе) к краху российской экономики, вместе с санкциями она оказывает значительное символическое и финансовое воздействие. Институт международных финансов, вашингтонский аналитический центр, считает, что в этом году ВВП России сократится на 15 процентов.

В других странах рабочие демонстрируют, насколько важен их труд. Благодаря украинским железнодорожникам, украинские беженцы могут покинуть самые опасные районы страны, а вооружение может быть доставлено украинским войскам. Это одно из немногих положительных советских наследий в стране – высокопрофессиональная и разветвленная железнодорожная система с сильным чувством служения нации. Между тем, в Беларуси железнодорожники саботировали транспорт российских войск по железнодорожной сети во время наступления в Украине. А украинские ремонтные бригады коммунальных служб были заняты тем, что поддерживали свет в стране и даже смогли восстановить электроснабжение на бывшей Чернобыльской атомной электростанции после вывода российских оккупационных войск.

В то время как докеры, железнодорожники и коммунальщики стали важнейшими игроками в сдерживании войны России против Украины, большинство выпускников университетов для прекращения войны могут лишь жаловаться в социальных сетях и проводить бессистемные кибер-атаки для добровольческой “IT-армии” Украины… Давайте же поблагодарим рабочих за то, что они используют свою силу, чтобы помочь остановить наступление России в Украине.

***

Возможно, это будет звучать странно и неуместно, но Украина стала популярной во всем мире. Название нашей страны уже окончательно сопряжено с положительной и даже героической коннотацией. Во всем мире люди с восхищением смотрят на Украину и в первую очередь – на ее армию, которая крушит монстра, которым прямо или косвенно, но пугали уже целые поколения. А тут оказалось, что небольшая (на карте) страна ломает хребет этому то ли медведю, то ли перекормленному кабану и даже не думает сдаваться, как это ей пророчили.

И наоборот, чем больше москва приносит смерти и разрушения на нашу землю, тем сильнее она ассоциируется с абсолютным злом, которое надо уничтожить. И теперь, даже то, что приходится больше платить за бензин или за что-то еще, большей частью людей в Европе, США и остальном мире воспринимается как его личный вклад в эту героическую эпопею. Мало того, все больше людей приходят к выводу о том, что в этот раз надо все довести до конца и наконец разрушить империю зла, чей отвратительный смрад уже просто невозможно терпеть.

Отсюда следует, что политический класс любой страны теперь попадает под давление общественного мнения и вынужден действовать против лепрозория, чтобы не растерять свою электоральную поддержку. На то, чтобы начался этот глобальный процесс, который уже перерос в тренд, надо было время и это время дала наша армия. К сожалению, те, кто должен был внести свой вклад именно на этом направлении, оказались импотентами и бестолочами. И это – в лучшем случае. Это нельзя забыть после нашей победы, как нельзя забыть и того, кто нас поддержал в это трудное время. Теперь мы знаем, кто наши друзья, ну а кто наш враг, мы знали всегда.

14 Comments on "Информационный фронт: враг отступает (Часть 3)"

  1. Вовк | 09.05.2022 at 09:30 |

    Цікаво, ЯК Штати розкатають монопольний картель ОПЕК?
    Заборонити обмеження на видобуток – проблематично.
    Встановивши ціну через “сурогатну” країну, як це роблять у ВТО?
    Чи, як Рузвельт, розчленують ОПЕК, як свого часу СтандартОйл?

  2. strelok17 | 09.05.2022 at 10:00 |

    Про докерів дуже цікаво. Тому що профсоюзи докерів контролює мафія та інші клани.

    • UKarmeluk | 09.05.2022 at 10:03 |

      Стрілок знову стрельнув і знову у “молоко”.

    • Andriy Moderator | 09.05.2022 at 17:04 |

      Докеры – это конечно мафия, без вопросов. Но мы ведь помним, как американская мафия в WWII работала совместно с правительством и СВОИМИ МЕТОДАМИ устраняла пятую колонну?

  3. UKarmeluk | 09.05.2022 at 10:04 |

    Як там з росією яка вся контролюється кривавою мафією

    • шалтай-болтай | 11.05.2022 at 13:28 |

      В каждой недоразвитой стране есть мафия. И только в России у мафии есть страна. (с)

  4. Наталія | 09.05.2022 at 10:07 |

    Вітаю працелюбні руки! Дякую робітникам за солідарність! Дякую всім, хто своїми невтомними умілими руками допомагає нам пережити цей важкий час!

  5. Анатолій | 09.05.2022 at 11:10 |

    На жаль, трапляються і прикрі інциденти. Іспанська поліція затримала українку, яка вийшла з прапором і плакатом на мітинг “дєдивоєвалі” в Мадриді.

  6. …как бы начать? Ну так:
    Все, что сейчас переживает Украина и весь мир, похоже , зиждется на вот этой книге:”Третья Империя. Россия, которая должна быть.”
    Я извиняюсь, что пощу Вам не ссылку, а текст из Вики. Просто, чтобы все было прямо перед глазами здесь и сейчас, и коллектив ЛО не отвлекался, а просто читал все в одном месте. Поэтому, если модераторы сочтут нужным, сносите все к чертовой матери. Вот кратко об этой книге:
    «Третья Империя. Россия, которая должна быть» — роман Михаила Зиновьевича Юрьева (написан в 2007 году); политическая фантастика, написанная в жанре утопии (по мнению критиков — антиутопия) и ставшая произведением альтернативной истории.

    Сюжет:
    Повествование изложено в виде трактата по истории и описания устройства альтернативной постсоветской России до середины XXI века, написана от лица латиноамериканца, живущего в 2054 году. По сюжету, возрождающуюся как империю авторитарно управляемую Россию в начале XXI века возглавлял Владимир II Восстановитель, что является ссылкой-аллюзией на президентство В.В.Путина, за которым с 2012 года главой тоталитарно-диктаторского режима стал император Гавриил I Великий, объявивший страну автаркичной теократичной империей и установивший опричнину.

    К 2053 году в результате серии глобальных войн и передела политической карты мира осталось только пять государств, каждое из которых, являясь сверхдержавой, представляет собой особый тип цивилизации. Одержавшая победу над США в 2019 году экспансионистская Россия, включившая в свой состав все территории бывшего СССР кроме Узбекистана и Туркмении, а также всю Европу, Турцию, Израиль, Палестину, Иорданию, Гренландию (а также имеющая поселения на Марсе, Луне, спутниках Юпитера и пять столиц в Москве, Санкт-Петербурге, Берлине, Алма-Ате, Гавриловске-Красноярске) — одна из этих пяти сверхдержав наряду с Американской Федерацией (оба континента Америки), Исламским Халифатом (Ближний Восток, Индонезия, Африка), Индийской Конфедерацией (Индия, Непал, Бангладеш, Шри-Ланка, Мьянма) и Поднебесной Республикой (Китай, Юго-Восточная Азия кроме Индонезии, Япония, Корея, Монголия, Австралия, Океания).

    Критика
    В связи с некоторыми совпадениями начала романа с имевшими место после выхода книги взятием Россией под свою опеку Южной Осетии и Абхазии, присоединением Крыма к России и последующей войной в Восточной Украине, а также созданием Евразийского союза (в книге — временный Российский Союз) и провозглашением экономической политики импортозамещения, некоторыми критиками[кем?] произведение было названо «любимой книгой Кремля» и было заявлено, что руководство России было ознакомлено с книгой и попыталось реализовать её сюжет.

    А здесь все об авторе этого опуса, прочитайте вдумчиво, плиз:
    Михаи́л Зино́вьевич Ю́рьев (10 апреля 1959, Москва — 15 февраля 2019, там же) — российский предприниматель и политический деятель.
    Биография
    Родился 10 апреля 1959 года в Москве в семье писателя-фантаста Зиновия Юрьева (1925—2020) и журналиста-международника Елены Михайловны Кореневской (урождённой Арнольдовой; 1925—2017)[1]. Дед со стороны матери — Михаил Осипович Арнольдов (настоящая фамилия Кешель; 1901—1938, расстрелян)[2] — лётчик, выпускник Военно-воздушной академии имени Н. Е. Жуковского, который первым в СССР начал осваивать слепые полёты[3], с 1935 года был последним директором концессионного русско-германского общества воздушных сообщений «Дерулюфт»[4]. Бабушка М. З. Юрьева — Нехама (Нэма) Наумовна Рабинович (1903—1989) — после ареста мужа была репрессирована как Член семьи изменника Родины и провела 8 лет в исправительно-трудовых лагерях.

    В 1973 году окончил школу в возрасте 14 лет. В возрасте 19 лет с отличием окончил биологический факультет Московского государственного университета. Работал в Институте молекулярной генетики АН СССР.

    С 1990 года — генеральный директор производственного объединения «Интерпром», президент ТОО «Промышленная группа Интерпром».

    В 1995—1999 годах являлся депутатом Государственной Думы второго созыва, член фракции «Яблоко»[5]. При этом, по его собственным словам, членом партии «Яблоко» никогда не был и не вполне разделял ее идеологию.[источник?] В 1996 году по квоте фракции «Яблоко» занял пост Заместителя председателя Государственной Думы. Был инициатором и соавтором 4-х законодательных инициатив, одна из которых была принята — Федеральный конституционный закон от 17.12.2001 № 6-ФКЗ «О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации»[6].

    В статье «Крепость Россия» бывший яблочник Юрьев призывал к закрытости России от остального мира и апеллировал промышленному расцвету Третьего Рейха, который, по его мнению, был результатом закрытости нацистской Германии. В 2004 году Юрьев напечатал статью «Внутренний враг и национальная идея» в газете «Комсомольская правда» и стал главным идеологом изоляционизма[7].

    Президент Лиги промышленников России, член Совета по предпринимательству при Президенте Российской Федерации.

    В 2014 году заявил, что ликвидировал свой бизнес в России и ведёт его только в США[8].

    В США, по данным газеты The Guardian, занимался производством этана; вместе с А. С. Волошиным в 2018 году основал компанию American Ethane[9].

    Вместе с Михаилом Леонтьевым и Анатолием Кузичевым вёл аналитическую передачу «ГлавРадио». В 2016 году являлся приглашённым гостем в еженедельной (пятничной) программе «Юрьев день» на радиостанции Life Звук (быв. РСН).

    С 27 апреля 2017 года — участник аналитической программы «Главная Тема» (вместе с Михаилом Леонтьевым и Ильёй Савельевым) на Радио «Комсомольская правда»[10].

    Во время протестов в Армении в 2018 году заявлял о необходимости применения Россией силы против армянской оппозиции: «Что нам стесняться? Произошла цветная революция, два полка высадить и утопить в крови, раз у них у самих духу не хватает»[11].

    На протяжении последних пяти месяцев жизни боролся с онкологическим заболеванием, периодически участвуя в программе «Главная Тема». Скончался в Москве 15 февраля 2019 года.

    Вот, скорее всего по навеиванию оного выродка и действует все кодло выродков-последователей в сегодняшней России. Вот, все и стало на свои места, захват всей Европы, плюс к бывшей территории СССР, и есть их конечной целью.
    П.С. Я конечно попытался прочитать данное чтиво, но на данный момент смог осилить где то пятую часть. Не знаю, это такой когнитивный диссонанс, что начинает идти кругом голова. Я ее конечно прочту, хотя бы по диагонали, а скорее всего ее НАДО прочесть и полностью. Хотя бы для того, чтобы знать эту гадость, которой они руководствуются, в лицо. Но впечатление от прочтения того, что удалось, скажу я вам…

    • Сергей * | 09.05.2022 at 13:39 |

      Вибачте, хоча й неможна недооцінювати супротивника, але й переоцінювати не варто. Це дуже складна комбінація і для лаптєногіх та головне розтягнута у часі для любителя багатьох ходів очка. Він просто не доживе фізично, а правонаступник(и) будуть мати своє бачення та інтереси. Хоча дуже в загальних рисах вони щось намагаються відтворити. Що виходить з того бачимо наочно.

    • Evgen moderator | 09.05.2022 at 14:52 |

      Простите, но любое утверждение о том, что нынешние события основаны, построены,или сотворены на чем-то одном – книге, идее, идеологии и так далее, следует считать профанацией и вредным упрощенчеством. Равно как и утверждение, что устраненине той, или иной личности приведет к сколько нибуть радикальным изменениям в функционировании того недоразумения международного права, что сегодня нажывают россией, мордором, эрэфией, или еще как.
      В настоящее время уже абсолютно необходимо осознавать, что путинская россия представляет собой результат цепи неправильных решений и определения ложных приоритетов в развитии демократического общества.
      Именно так, поскольку уже несметное число раз именно цивилизованные общества, руководствуясь когда гуманитарными, а когда просто корыстными соображениями, и спасали разваливающегося фактически из-за естественных внутренних противоречий монстра. Мало того, в конце прошлого века еще и дружными рядами предоставили ему возможность обогащаться и вооружаться.
      Упомянутая вами писанина, как и великое множество ей подобных, есть результатом продолжения существования социума с глубоко деформированным порочными теориями общественным сознанием. Социума, вполне естественно нуждающегося в аргументации именно своей мировоззренческой и ценностной ориентации. Для того же молодого поколения в частности. Сегодня всеэти”наработки” используются для рекрутирования и в существенной мере для оправдания перед собственным обществом как невообразимых зверств и мародерства, творимых их армией, так и нечеловеческого пренебрежения к своим же солдатам.
      Однако, похоже, что мире появилось и укрепляется адекватное понимание сущности мордора и тех, критически необходимых, мероприятий, которые приведут к надежной изоляции источника неприятностей с последующей неизбежной его ликвидацией.
      На что и надеюсь, должен сказать.

      • Valeriy | 09.05.2022 at 21:06 |

        Чем они рукаводствуются не столь важно,но всё же довольно похожее на правду,не с неба беру такие мысли,из жизни,по Европе они работают конкретно-без сомнений,оплошность произошла по Украине,вернее в ней работали свои(кум),а это однозначно-красиво распилить выдиляемые деньги и красивые доклады на верх-встреча будет с цветами и украшеными улицами в столице.Я думаю Медведчук даже не предпалагал что этот бред будет воплащаться в жизнь ,потому побоялся рвать когти на раzzию накануне вторжения но воплощение плана сильно прискорили из-за неустойчивого положения рояля в момент падения шестого во время исполнения арии “отелло”.
        Далее могло быть бла,бла,бла… а я,упрощённый и не обременительный многословием взгляд на происходящее уже излогал:некая помесь секты,путинских денег и всякого рода -контор.Целью считаю есть-МИРОВЛАСТИЕ,но поганец Трамп подкачал,струхнул взять кровь на свои руки и – провалил https://youtu.be/tjQPLyZF56o,хотя были близки к воплащение,в Украине опять-провал,предали те кто уже ближе некуда и вся конструкция,без сомнений -грандиозная,начинает сыпаться,Китай, вроде ещё недавно свой до обнимания в натуре,невзирая на ковидные метастазы,тоже сторонится.Что дальше,хм,посмотрим,главное что выдержали первый удар,изменили Мир,из запуганого чучелы он превращается в ангела, расправляющего свои крылья,Да будет так и пусть надежда на лучшее наполняет сердца людей.

  7. Оптимус | 09.05.2022 at 21:59 |

    А мусійчучку з операторами “г+г” тамтешні мацкалі “намастили на харошую дарогу” у Трептов-парку у Берліні .

Comments are closed.