Исполнение желаний и китайское ТВ (Часть 1)

Для того, чтобы отслеживать динамику упоротости населения страны агрессора нам приходится наблюдать за некоторыми яркими публичными деятелями из мордора, но особого свойства. Следить за симоняншами, соловьевыми и гиркиными конечно можно, но это дрянь особого свойства и самое главное, они понимают, что за ними наблюдают именно в этом ключе. Поэтому идеальными подопытными кроликами являются деятели, которые подчеркнуто стараются держаться подальше от политики и даже считают себя если не либералами, что там считается понятием ругательным и почти подсудным, но слегка «не такими». 

Здесь действуют известные принципы, один из которых гласит: «Любой русский либерал кончается, когда начинаются вопросы об Украине» и другой: «Потри любого русского либерала и ты обнаружишь рога имперца». Так и здесь, рога показываются практически моментально, даже тереть не нужно, там все происходит собственным пешком. Как только оно делает брови домиком и жалобным таким голосом начинает рассказывать о том, что оно – против войны и желает, чтобы она побыстрее закончилась, аккуратно спросите его о том, чем должна закончиться эта война и он тут же ответит, что надо сесть за стол переговоров. 

Это – ключевая фраза, поскольку за нею резко заканчивается этот самый либерализм и все «не такое». Оказывается, что он отнюдь не за то, чтобы войска его страны выкатились из Украины и оплатили восстановление всего разрушенного. Он хочет прекращения огня. Уточню, чтобы мы прекратили стрелять. Где-то я уже такое слышал и не в помойной федерации. Проще говоря, они хотят, чтобы мы сели за стол переговоров и подписали капитуляцию, чтобы им сняли санкции, от которых им не комильфо. 

Именно так все просто. Мы должны капитулировать потому, что они не могут ездить за границу, что-то оплачивать и что почти до нуля упала монетизация их блогов. И тут все становится на место. Вы только что прослушали лайт версию симонянши или соловьева, хотя вроде бы наблюдали техноблогера, который «вне политики» и безусловно «против войны». Он даже сам себе не хочет сказать правду, что его выступление «против войны» сводится лишь к тому, чтобы мы сложили оружие. И тут оказывается, что такой техноблогер и русский военный корабль – близнецы братья, взявшиеся за руки и идущие в известном направлении.

И вот за 2+ месяца широкомасштабной войны, а для них – за такое точно время закручивания санкционных гаек, тематика рассказов серьезно изменилась. Если недавно они пели дифирамбы Эппл, Маску и прочим, то теперь они рассказывают о том, что давно от всего этого устали и хотят чего-то нового. А ждут они этого нового не от своей промышленности, поскольку сказав такое, они должны были уходить в раздел «юмор», а от китайцев, у которых – полно свежих и новых идей. Кстати, недавно они троллили именно китайцев, но как говорится: «Если родина скажет – «Надо», комсомолец ответит – «Есть!»

И в связи с китайцами, все более актуальной становится тема о том, как обойти санкции, чтобы завезти санкционный товар и чтобы добраться до вожделенных программ, которые официально уже перестали быть доступными в мордоре. Техноблоги превратились в сплошной обмен лайфхаками, как избежать санкционного пресса. А Китай здесь является показателем, поскольку его компании попадали под санкции, а кроме того, у китайцев тоже имеется своеобразное отношение к авторскому праву.

(Окончание следует)

2 Comments on "Исполнение желаний и китайское ТВ (Часть 1)"

  1. Alex_Y_88 | 29.04.2022 at 19:46 |

    “но как говорится: «Если родина скажет – «Надо», комсомолец ответит – «Есть!»”

    Из КВН ДГУ 80-х:
    Если партия скажет – “Контакт!” – Народ ответит – “Есть Контакт!”
    А если партия скажет – “Есть контакт!”? – Народ будет есть контакт… 🙂

  2. Юрій Багдадьский | 30.04.2022 at 08:20 |

    Раніше москалі на техносайтах писали про хайтек, зараз про дешеві пилесоси та інший китайський непотріб, ще й коментарі повідключали, бо коменти ставали дедалі злішими

Comments are closed.