Курение убивает

О том, что курят в мордоре, можно только догадываться, но вне всяких сомнений, за последнее время курить они стали гораздо больше. Специальных исследований на эту тему никто не проводил, но об интенсивности курения можно судить по объему сопутствующего ущерба. Взять хотя бы крейсер Москва, на котором, как всем хорошо известно, матросы курили папиросы. По последним данным, гибель корабля случилась по той причине, что одновременно и крайне неудачно, матросы покурили как в носовой части корабля, в районе ракет ЗРК, и с той же степенью неудачности – на корме. 

Этот случай мы вспомнили только для того, чтобы показать, каким образом делаются выводы о повышении уровня курения. Логика подсказывает, что если вообще курить стали больше, то и случаев неудачного курения тоже должно стать больше, ну а вариант с крейсером стал общеизвестным. Как мы знаем, курят сейчас буквально по периметру границы мордора с Украиной, а в последнее время, и в оккупированных Донецке, Макеевке и Луганске.

Тем не менее, наиболее интенсивно и одновременно – неудачно, курят в Белгородской и Брянской областях мордорстана. Так, сегодня стало известно о том, что эффект бавовны случился в населенном пункте Клинцы, Брянской области, где обустроена ремонтно-техническая база противника. Туда свезли технику, поврежденную в Украине, и туда же, для приведения в божеский вид, подвозили железо, снятое с глубокой консервации. Говорят, что кроватно-сварочный цех там работал круглосуточно и на старые танки ставили новые кровати или как их там называют «комплект противоджавелиновой защиты Батут-2». 

Ну а модернизированная таким образом техника получила общее наименование «В последний путь». Мы уже подробно писали о том, что система защиты Батут-1, которая ставилась перед широкомасштабным вторжением, не оправдала возложенных на нее ожиданий, и как выяснили специалисты их оборонной промышленности, ракеты просто не хотели кемарить на кровати и сжигали танк. Теперь же систему решительно модернизировали и надеются, что теперь-то все сработает как надо. В общем, на ремонтной базе кто-то неудачно покурил и было отмечено не менее четырех вспышек, хлопков и как следствие, там возникло сильное задымление. 

По стечению обстоятельств, неделей раньше на цех Дарницкого вагоноремонтного завода тоже прилетело четыре ракеты. Возможно, это – совпадение, а возможно, и нет. Возможно, это сработала карма, но в любом случае, сторона противника продемонстрировала многозначительное молчание и только заметила, что там потерь нет. Как оно там было на самом деле – никто не знает. Но местные жители говорят о том, что в небе они наблюдали быстро и очень низко летящие самолеты. Чьи – неизвестно, но мы подозреваем, что это летели инспекторы по технике безопасности, которые как раз и контролировали случаи курения в неустановленных местах.

Кроме того, где-то рядом с этим местом, якобы, была еще одна бавовна, но уже на военном аэродроме. Он находится дальше от жилой застройки и на фоне уже имеющегося задымления, местные не смогли в деталях рассмотреть, что там случилось. Не исключено, что и там, одновременно с танковыми ремонтниками, кто-то курил какую-то гадость. Если это были не только слухи, то в завтрашней статистике от Генштаба ВСУ могут появиться изменения в графе «авиация». 

На удивление, в это же время, бавовна пришла и в ленинградскую область, где на мобилизационных складах морского порта в Усти Луге, тоже кто-то курил примерно то же самое, что и в Брянской области. То есть, явление набирает размах не только по количеству случаев, но и по географии. И тут можно сказать лишь одно: «Курите на здоровье!»

8 Comments on "Курение убивает"

  1. Volodymyr | 11.06.2022 at 19:28 |

    Недалеко від населеного пункту Клинці є ще один населений пункт Речиця. Там є щось, що на карті Гугла значиться як “Садові Ділянки”. Але там щось дуже цікаве… Сподіваюся, там скоро теж покурять вдало. Координати (52.8570114, 33.4772144)

  2. Валерій(vborysfen) | 11.06.2022 at 19:32 |

    Хвилюється кацапня, ніяк не дочекаються закінчення “задвадня”, і до них доходе, що для них це лиш початок чи ранок першого дня “задвадня”, саме для кацапії, а для нас це шлях, який ми йдемо і пройдемо з гідністю, до Перемоги. От від хвилювання вони й розкурилися.

  3. “Дарницкого вагоноремонтного завода” – это же в Киеве

    • Н єпатріот | 11.06.2022 at 20:01 |

      це “отвєтка” прилетіла у вигляді декількох пачок Бєломорканалу. От працівники і влаштували перекур.

    • TooOld_TooCold | 11.06.2022 at 20:02 |

      Ну так , автор жеш натякнув можливо карма , вендета , око за око …мало лі чого

  4. Олександр | 11.06.2022 at 22:15 |

    “матросы покурили как в носовой части корабля, в районе ракет ЗРК”
    На пр. 1164 в носовій частині нема ЗРК. Там арт. спарка”Лев”, потім комплекс ПКР. А от в районі шкафута і юта якраз і розташовані 2 ЗРК. Виправте будьласка

    • Укроп | 12.06.2022 at 12:28 |

      Що це міняє? “Я зовсім не зануда, не розумію чому мене називають занудою бо я ж не зануда бо зануди не такі, а я не зануда… 🙂

  5. Дако | 15.06.2022 at 08:31 |

    Можливо під шумок самі ховають нестачі і розкрадання

Comments are closed.