И снова о трубах. Часть 1.

Новое – это хорошо забытое старое, а буйная фантазия постоянно дает фору реальности. В произведениях научной фантастики герои, которые с легкой руки Уэллса в 1898 году начали путешествовать между Марсом и Землей, спустя несколько десятилетий у Азимова и Кларка уже перепрыгивали между галактиками.

А в скучной реальности? Скоро сказка сказывается, а воз и ныне там, где припарковали последний “Аполлон” (Apollo-17). И только теперь, полтора поколения спустя Маск решил, что ему пора на Марс и последовательно работает над тем, чтобы встретить осень патриарха в доме с видом на Олимп – самую высокую гору Солнечной системы.

Читайте детективы, они помогают развить воображение. По всей вероятности Халид Шейх Мохамед любил читать детективы, поскольку именно в них он почерпнул идею о таране пассажирским самолетом двойных башен нью-йоркского Всемирного торгового центра (ВТЦ) и Пентагона, которую и подкинул при случае Осаме Бин-Ладену. А остальное хорошо известно.

Замерим только, кто бы мог подумать, что развитое воображение одного фанатичного теоретика исламского джихада, будучи помножено на научную фантастику и немного детектива, втянет США в двадцатилетнюю войну, которая без сомнения привела к трагического расколу американского общества и его политической системы.

Его плоды которого скрупулезно анализирует комиссия “6 января” наконец-то добралась до адвокатов Трампа и в том числе Руди Джулиани, которые в качестве новогоднего подарка получили по повестке. Похоже, что золотое правило “Сколько веревочке ни виться….” сбывается и комиссии остался еще один последний и весьма приятный шаг.

И хоть Аль-Каида в этой драке вроде бы не выиграла, но и США похоже только потеряли. А нашли и подобрали “белый сцарь” и “желтый сын неба”, которые не только со злорадством наблюдают за слегка побледневшим “Pax Americana”, но и активно пытаются воспользоваться сложившейся ситуацией в борьбе за мировое господство.

В свое время Джордж Оруэлл в книге “1984” создал обширный словарь новояза. Бесконечное победобесие на трупах миллионов бессмысленных жертв мировой войны развязанной двумя социализмами – “гулагского” и “освенцимского” типа, затребовало новые броские лозунги русского мира – “на Берлин”, “можем повторить”, “в Берлин за немками”, «мой дед жену Гитлера ип**л» и т.д. И все присутствующие на параде победобесия рады и “аплодисменты переходящие в овацию”.

А масштаб победобесия начавшегося с легкой руки незабываемого классика разговорного жанра в стиле “сиськи-масиськи” и “сосиски сраные”, раскручивается все больше и больше и кажется вот-вот, что это теарализованное действие ограченное до сих пор центральными площадями и проспектами городов Залесья, вырвется и потечет туда, куда текут углеводороды питающие воинственность дебилов в очередной раз вообразивших себя властелинами мира. Да и чему удивляться. Ведь Залесье объявило себя наследником совка. Вот и унаследовали звериную сущность, которую плохо скрывает костюм от Бриони.

(заключение следует)

8 Comments on "И снова о трубах. Часть 1."

  1. Федір | 20.01.2022 at 00:28 |

    однако жена гитлера могла достаться “дидам” только в мертвом состоянии.
    ну то такое. не учат историю, што с них возмешь

    • Географ | 20.01.2022 at 01:05 |

      А им без разницы…

      • Гена | 20.01.2022 at 09:44 |

        У часи совка, мій друг якось зайшов до свого шкільного товариша. У хаті сидів дід-ветеран. Він хряпнув стакан горілки, посміхнувся дітям та став розповідати, як під час бою, один солдат побачив вбиту вибухом снаряду жінку, швидко спустив галіфе та зайнявся з нею некрофілією. Поки тепла…

    • Олександр.Харків | 20.01.2022 at 01:21 |

      Вы думаете кацапов могло остановить не очень хорошее состояние жены Гитлера?
      Не думаю!

    • ruffled racketeer | 20.01.2022 at 10:07 |

      До чого це тут?

      • до того…,этих сук надо расчеловечивать,как сказал Роман цимбалюк,и он прав ,заметив работу их пропагандонов…

Comments are closed.