Пожар в открытом море или почем драп?

Очень интересная и в чем-то поучительная новость пришла сегодня из арабских СМИ. Накануне, недалеко от Оманского пролива, соединяющего Аравийское море и Персидский залив, потерпело бедствие легкое рыболовное судно, которое шло курсом в Залив. Шхуна была под иранским флагом и экипаж у нее – тоже иранцы. Этого в прессе не было, но по ходу событий мы предположили причину бедствия, возникшего на борту. Видимо, в составе экипажа был свой Василий Алибабаевич, который неправильно развел огонь в керосинке, а в результате, на борту вспыхнул пожар. 

Оно понятно, что и на суше пожар – дело неприятное, а в море такое происшествие грозит смертью всем, кто просто будет на него смотреть и не бороться с огнем, ведь бежать оттуда некуда. Но если даже кинуться его тушить, нет гарантий того, что все пройдет удачно, если рядом не окажется другое судно или корабль, готовое оказать помощь или эвакуировать всех, кто оказался на борту терпящего бедствие судна.

В этом случае иранцам повезло, поскольку совсем рядом находился патрульный корабль ВМФ США USS Sirocco. Заметив, что шхуна горит уже совсем нешуточно, корабль осуществил спасательную операцию и спас пятерых иранцев, один – пропал без вести и его обнаружить не удалось. Зато американцам удалось спасти часть улова иранских рыбаков, в том числе: более 1 745 килограммов (3 850 фунтов) гашиша, 500 килограммов (1 100 фунтов) метамфетамина и 30 килограммов (66 фунтов) героина. По словам американских моряков, это составило менее половины улова, который частично сгорел, а частично – утонул вместе с шхуной. Американские военные конфисковали наркотики, которые оценили в 15 миллионов долларов, а экипаж шхуны передали властям Омана.

Отсюда следует несколько выводов. Первый – очевиден: не каждый рыбак ловит именно рыбку. Второй – в ОАЭ и Саудовской Аравии вылавливают все большие партии наркотиков и в первую очередь – метамфетаминов. Теперь понятно, кто и как это добро завозит в регион оптом. А ведь за эти чудеса там натурально рубят головы. Ну и третий вывод – геополитический.

Уже давно известно о том, что после захвата власти бородатыми чудаками, которые по неведению мотают портянки на голову, Иран и «вменяемость» стал не просто антонимами, но натурально – антагонистами. Иногда кажется, что их усопший предводитель Хамейни выписал на листочек все базовые принципы цивилизации, после чего стал педантично делать все, что идет вразрез с ними. Правда, он не одинок. Буквально вчера, в беседе Путина с Си Цзиньпином, первый высказался в том ключе, что Глобальный демократический форум, который начали США – вредное и чуть ли не экстремистское мероприятие, которое лично его – конкретно обижает. Си – согласился с Путиным, хоть и без особых эпитетов. Так что если с нового года Путин и Си покажутся на людях с портянками на голове, то удивляться будет нечему, ибо как говорил вождь мирового пролетариата: «Правильной дорогой идете, товарищи!»

Все это к тому, что это происшествие показало, что вопросом оптовых поставок наркотиков, в Иране все же занимаются контрабандисты, прикидывающиеся рыбаками, а вот в РФ пошли дальше. Там оптовыми поставками наркотиков в РФ и потом  мелкооптовой торговлей по другим странам занимаются контрабандисты, прикидывающиеся дипломатами и целыми министрами иностранных дел и их пресс-секретаршами.

То есть, по этому признаку надо еще хорошенечко разобраться, кто из этого дуэта более упоротый, Иран или РФ. По крайней мере, иранцев еще ни разу не хватали за руку за то, что те в дипломатической почте или багаже везут кокс, драп, герыч или химию. Так низко пала только россия, но тем не менее, она пытается кого-то учить жизни и что-то такое требовать. Кстати, в психиатрической клинике часть сумасшедших делает то же самое и на тех самых основаниях.

8 Comments on "Пожар в открытом море или почем драп?"

  1. Н єпатріот | 16.12.2021 at 23:14 |

    Автору, який відбував військову службу в СА мають бути добре відомі “портянки”. І не треба їх ображати, бо вони оберігали шкіру ноги від тертя об “кірзу” хоч і частенько виділяли аромат далекий від амброзії.

    • Сергей | 16.12.2021 at 23:27 |

      А почему: обижает портянки? Вроде плохого про них не пишет. Просто некоторые их неправильно применяют, но то дело вкуса.

      • “Ображає” портянкі порівнянням з тряпками на головах є**нутих!??

    • Той штин, можна було називати “ароматом” тільки з-за великої поваги до портянок!

  2. Олександр.Харків | 17.12.2021 at 01:12 |

    Схоже на вдале тестування нового лазера, а ще на натяк Ірану “що ми вкурсі” та на показову операцію на користь Аравії та Оману.
    Чи це просто “соупадєніє”, шо патрульний катер був поруч? Не думаю, бо там три вбитих зайці лише на поверхні.

  3. Аналітик | 18.12.2021 at 15:02 |

    Якщо то не мериканський лазер винен, тоді це мабуть той, хто пропав безвісти через створення пожежі

  4. Семен Семеныч | 18.12.2021 at 19:22 |

    Забыли упомянуть главное.
    В Иране за любое отношение к наркотикам – смертная казнь.

Comments are closed.