Как правильно лизать мороженое

Москва сделала еще один шаг для превращения в подобие совка, когда была линия партии, а остальное – вражеские голоса. Вот уже несколько лет там внедрялось оборудование для тотального контроля трафика интернета и похоже на то, что теперь его начинают использовать в общем режиме. Россияне уже давно прекрасно знают, что за лайк или репост, не говоря уже о каком-то текстовом сообщении или изображении, опубликованном в Сети, легко можно оказаться в одном из лагерей, которые видели еще совковых политзаключенных, но теперь дело приобретает уже другой оборот.

До последнего времени репрессиям подвергались люди, которые совершили в Сети какие-то неугодные режиму действия, теперь же речь идет о том, чтобы перекрыть нежелательные пассивное использование Интернета. Проще говоря, россияне уже давно не могут писать то, что хотят, но теперь – утратят возможность читать то, что им хочется. Вернее, прямо и без ухищрений они это  тоже не могут делать, но используя различные VPN сервисы или средства обхода инструментов контроля трафика, как-то могли обходить неприятности, а теперь – все, лавочка закрывается.

Стало известно о том, что начиная со 2 декабря, пользователи, которые использовали Браузер «Тор», который дает анонимное соединение именно через использование маршрутизации потока данных через VPN-шлюзы, утратили возможность подключения к сервису. С этим столкнулись в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Уфе и других городах. Кроме того, прямо блокируются 6 VPN-сервисов (Betternet, Lantern, X-VPN, Cloudflare WARP, Tachyon VPN, PrivateTunnel). И похоже на то, что волна блокировок уже пошла по всей стране. Российская пресса так описывает эту ситуацию.

«Суверенный интернет» стал еще на шаг ближе в России, которая по итогам прошлого года уже опустилась ниже Уганды и Зимбабве в мировом рейтинге свободы сети… РКН доступны ТСПУ – технические средства противодействия угрозам, установленные на сетях в рамках закона о «суверенном интернете» и позволяющие проводить глубокую инспекцию пакетов данных, замедляя или блокируя трафик… Подготовка инфраструктуры к реализации закона «о суверенном интернете» должна быть закончена до конца этого года. В такой срок в соответствии с национальной программой «Цифровая экономика» должна быть создана информационная система Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ИС ЦМУ ССОП)».

В общем, до конца текущего года, Московия превратится в цифровую тюрьму и это – не фигура слова, поскольку цифровая тюрьма там уже легко превращается в тюрьму реальную. Дремучее подавление инакомыслия там вошло в патологическую фазу и это будет для россиян настоящим подарком «под елочку». С другой стороны, они стоя и продолжительными аплодисментами встречали восстановление репрессивного аппарата во всех сферах жизни и вот теперь они это получат. И как мы уже не раз говорили, что если раньше большевики пытались строить что-то по трудам классиков марксизма-ленинизма, ранний Путин что-то строил по трудам Сталина и Гитлера, то сейчас россияне входят в ту стадию, когда будут жить так, как это было в старом совковом анекдоте.

АНЕКДОТ

Как-то генсек Брежнев провел переговоры с президентом Никсоном и уже на неофициальной части Никсон спросил своего визави:

-А какое у вас хобби, Леонид?

-Собираю анекдоты о себе.

-И много насобирали?

-Да уже скоро будет два полных лагеря.

***

Вот с этого анекдота там уже не будут смеяться даже те, кто застал времена, в которые он появился. Ну что же, хотели вкусный пломбир? Теперь – лижите его. Это он и есть.

13 Comments on "Как правильно лизать мороженое"

  1. Вöрса | 05.12.2021 at 00:55 |

    Большинство росиян и не слышали о TOR или VPN, а те кто знают что это такое – не пользуются, их устраивает “скрепная” картинка мира, транслируемая из Кремля. Все равно воспаленный мозг среднестатистического жителя швабрастана: православного сталиниста, борца с геями и 5g, ковиддиссидента, обмотанного колорадскими лентами отсекает реальность, которая ему не понятна и чужда. Доступность информации не изменила руских, наоборот, они нашли подтверждение своим фашистским взглядам и нашли единомышленников. Может даже и хорошо , что их отрежут от остального мира, пусть друг дружку жрут, как ядовитые пауки в банке …..

    • Гена | 05.12.2021 at 14:35 |

      https://www.youtube.com/watch?v=5LLaefgumwk

      Не треба боротися з 5g! Треба правильно повернути все на свій бік!
      Хай жирік, у своєму стилі, вякне:
      – Наші учониє работают над облегчєнієм жизні в РФ! Оні умєншат ускорєніє свободного падєнія до 5g!!!
      Падайтє на здоровьє! Вот тєпєрь зажівйом…

  2. Для касабів:
    Якщо поруч немає “вкуснага пламбіра”, можна лизати дупу найближщого керівництва!?

    • Григорій | 05.12.2021 at 22:40 |

      І ще один варіант: Русский язык в українську дупу.

  3. Док | 05.12.2021 at 01:18 |

    По официальным данным МИЛ РФ вне пределов страны постоянно проживают 5 млн граждан. Это только те, кто уехал “с концами” и в родные пенаты не возвращается ни под каким предлогом. Однако, известно, что только в Турции постоянно проживает около 1 млн россиян (большинство из них москвичи и питерцы), которые сдают в ренту свое жилье на родине и с этих денег живут в Турции. Наверняка таких людей очень много в балканских странах, Чехословакии, ФРГ и других странах Европы, но все они считаются “проживающими в РФ”. Даже у нас, в Украине, мне известны некоторые из таких “двудомных”.
    По опубликованному в прошлом году в сети документу Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооружённых сил РФ с грифом ДСП все расчеты ведутся на общую численность населения в 97 млн.
    Не всем нравится жить в тюрьме

    • Серж | 05.12.2021 at 04:36 |

      Чехословакии простите это где?

    • Читайко | 05.12.2021 at 06:02 |

      Цікаво, коли РФ самоізолюється від цивілізаційного світу із неможливістю мотатися “туди-сюди” “двуізбушніки” повернуться в рідні болота, бо ж можна втратити нерухомість внаслідок чергової експропріації не такої “буржуазії”, чи залишаться в сонячних країнах жебраками?

  4. Читайко | 05.12.2021 at 06:39 |

    Мабуть буде два інтернету – один, “сувєрєнний”, для РФ, а для “політбюро” буде інший, з вільним доступом. До “політбюро” можна віднести багатьох, і банки, і іноземні представництва, і “тролячі фабрики” … і зростатиме роль комісарів від ЦМУ ССОП. Тепер на РФ не лише “пломбір”, а й можна шушукаться на кухні,як за СССР, та так тихо, щоб стіни не чули.

  5. Олег | 05.12.2021 at 08:29 |

    Забавный момент в этой ситуации с Тор, они его отключили и параллельно запустили петицию на change.org за его отключение которая уже набрала 1300-1400 подписей.

    То есть сперва сделали, а потом решили спросить, при этом ответ ни на что уже не влияет.

    • strelok17 | 05.12.2021 at 09:54 |

      Весело было слушать мантры о том что Тор отключить невозможно.

      • Укроп | 05.12.2021 at 22:11 |

        Достаточно подвергнуть репрессиям держателей “точек выхода” из ТОРа, это физические компьютеры и их можно найти. Та и не пофиг ли? Чем скорее они забудут что такое Интернет, тем чище будет в нем самом.

  6. Вася Пупкиен | 06.12.2021 at 00:46 |

    Видимо придется Западу запускать старое, проверенно десятилетиями вещание в КВ диапазоне, которое очень не просто заглушить, нужны деньги и средства, а еще организовать вещание альтернативного ТВ на спутниках, где также вещаются всякие “триколоры” и поскольку спутниковых “тарелок” на Московии установлено много, особенно в регионах, то организовать контрпропаганду вполне возможно и реально, при этом не сильно напрягаясь.

    • В Китае воробьёв перестреляли, а хрен ли на московии спутниковых тарелок. Я, кстати, давно жду “Большую борьбу со спутниковыми телевидением” на росии.

Comments are closed.