О географии смердящих помоек (Часть 2)

А все объясняется просто. Еще в 2007 году подобные акции, пусть и не в таком масштабе, начала «радикальная партия Сербии». Это как раз та партия, которую возглавлял в то время Александр Вучич. А теперь этот товарищ заделался президентом Сербии и не удивительно, что Младич теперь стал не военным преступником, а национальным героем. Мудрый «наріт» и там долго и нудно копался в гуще Г и выкопал оттуда самую мерзкую дрянь, которую вообще можно было найти в той куче.

Отсюда не удивительно, что Сербия всегда и последовательно голосовала против Украины в ООН и стабильно занимала пророссийскую позицию. Также неудивительно, что она осталась единственной европейской страной, которая продолжила полеты своих пассажирских аэропланов в небе Беларуси тогда, когда остальные европейские страны объявили мораторий на пролет через Беларусь после инцидента  с самолетом Райан Эйр.

Ну а сейчас разворачивается какая-то эпидемия «фрескостроения» по всей Сербии. Например, вот эту фасадную «фреску» на улице Негошова в Белграде, активисты попытались уничтожить 9 ноября, в Международный день борьбы с фашизмом. Сама «картина» появилась на фасаде дома еще в июле — через месяц после того, как трибунал в Гааге оставил в силе приговор о пожизненном заключении Младича за преступления против человечности во время войны в Боснии.

Но в дело вмешалась правоохранители, а министр внутренних дел Александр Вулин заявил, что полиция разогнала активистов не потому, что те пытались уничтожить изображение, которое нанесено без согласования с местными жителями или властями, а потому, что такие действия могут спровоцировать беспорядки. И что характерно, стражи порядка появились на месте не сами, а с титушками, выдающими себя за футбольных фанатов «Партизана» и «Црвеной Звезды». 

Вот их полиция разгонять не собирается, как не обращает внимание на тех людей, которые стали отмывать «портрет» и восстанавливать изображение. Видимо такие действия, на взгляд полиции, никак не могут вызвать общественного напряжения. Глядя на эти события, возникает дежавю с нашими событиями зимы 2013-14 годов, где Беркут и титушня действовали как единое целое для достижения одной и той же цели.

Понятно, что при таком содействии властей, волна покатилась по всей стране и фрески появились в Нови-Саде, Сремска Каменица и других местах. Что характерно, сами активисты, которые пытаются закрасить эти «малюнки» говорят о том, что договариваются со своими единомышленниками, чтобы акция оказалась как можно более массовой, но из предполагаемых 100-200 человек на место приходит не более десятка, а то и вовсе – один-два человека. Люди уже реально боятся не только за то, что полиция их может «свинтить» с места, но что их могут покалечить фанаты Младича, прикидывающиеся футбольными фанатами. Ведь в случае такого замеса, полиция даже пальцем не шевельнет. Ведь она там появляется для того, чтобы не дать возможности «навалять» титушкам. В общем, Сербия погружается в Милошевско-Младичевский угар и можно только догадываться, во что это выльется.

Но что тут важно понимать, поскреби любую помойку, будь то Сербия, Беларусь или Армения – везде торчат кремлевские звезды. Поэтому можно шарахаться по сторонам и пытаться тушить конфликты по периметру границ Сербии, Беларуси или Армении или вылавливать проблемы на Ближнем Востоке и Африке, а можно таки набраться духу и прикрыть источник распространения этой дряни. Без этого – ничего не получится и это уже более, чем очевидно.

13 Comments on "О географии смердящих помоек (Часть 2)"

  1. А вдруг и другие догадываются об этом?
    Не берусь утверждать, но вдруг, уже даже догадались?
    или может их устраивает как “другая стороны” выполняет свои функции….

    • Федір | 18.11.2021 at 21:00 |

      “Вашингтонский обком” это точно не устраивает)) и Ее Величества вооруженные силы Соединенного Королевства 🙂
      а вот микроны и бабушки штази с политической командой пока под подозрением .

  2. https://texty.org.ua/articles/104906/daty-po-rukah-yak-zahodu-slid-strymuvaty-rosiyu-doslidzhennya-chatham-house/

    На заході нарешті, стали з’являтися ростки розуміння справжньої ситуації з рашкою та її протистоянням заходу. З почином. Сподіваюсь, висновки четем хауз ддя західного істеблішмннту не порожній звук.

  3. Семен Семеныч | 17.11.2021 at 16:18 |

    Пару лет тому, в Парке Поэзии, это цетр г. Харьков, шутя его называют, где Гоголь с Пушкиным друг на друга обиделись. Памятники стоят в разных концах, спинами друг к другу))Местный фольклор.
    Ну а мне от дома до АТБ пять минут ножками через этот парк. Люблю я посилеть на лавочке, случается и поболтать с присевшими….
    Что серб, я понял не сразу, ибо болгары, чехи, поляки, да и все постсовки Варшавского договора, Сербия не в их числе, учили руский язык…
    Разговор начал он, имя не помню, но помню, очень хорошо, какую то интонацию ущербности, это сложно передать…Я омерзительный пацифист, мне пофик цвет кожи, конфессия, личные устанвки, это твое-да флаг в руки!Но стоит человеку открыть рот, на 99% понимаешь что перед тобой.

    Чувак начинает мне втирать о славянской дружбе…я вынимаю паковку старопраймент, разумеется даю банку ему. Молчу.Пьем .Он комивояжер, по делам в Харькове, судя по его виду, не совсем удачный, но, от него-…вот СССР была страна, сила, все ее боялись, мы друзья,жили не тужили и т.д. Нас америкосы разбомбили, унизили ну и прочий блудень…
    Я терпеливо выслушал этот поток сознания…и спрашиваю
    – вы сейчас живете плохо?
    – нет, у нас супермаркеты, цены такие то, люди зарабатывают неплохо
    – в Европу вас пускают?
    – у нас безвиз
    – а в чем прикол, спрашиваю я, что вы так любите Окурка?
    Он стушевался, типа славяне, история, пургу нес о непонятном батстве, истории, ну тут я его и добил, со смаком
    – а ты помнишь историю, что первая мировая началась из за вас? А твои братушки -росеяне, чем помогли, когда международная коалиция бомбила твои города и порвала вашего сраного Милошевича, уничтожив твою Югославаю? Чувак в ступоре. Я не спеша собрал свои пакеты и не попрощавшись пошел домой.
    Это реальная история, не брехня.

    • Олег | 17.11.2021 at 22:53 |

      Місце для старопраймента ідеальне. Двічі якось на тих лавоч…
      А як це чорти дерева там не попилили?
      Не відповідайте.
      Мало таких місць у Харкові лишилося.
      Але харків’янам цього не пояснити.

  4. Ольга | 17.11.2021 at 16:31 |

    “Но что тут важно понимать, поскреби любую помойку, будь то Сербия, Беларусь или Армения – везде торчат кремлевские звезды.”
    Вот именно! Вся зараза от Кремля…

    • Встановлений факт, перевірений практикою: боротися у першу чергу треба не з пліснявою (хоча із нею теж, особливо коли вона зелена!), а з сирістю. Так що допоки існує джерело постійної небезпеки (путляндія), до того часу існуватиме прояви її діяльності поза межами цього смітника!

  5. Читатель | 17.11.2021 at 17:33 |

    ***
    Но что тут важно понимать, поскреби любую помойку, будь то Сербия, Беларусь или Армения – везде торчат кремлевские звезды. Поэтому можно шарахаться по сторонам и пытаться тушить конфликты по периметру границ Сербии, Беларуси или Армении или вылавливать проблемы на Ближнем Востоке и Африке, а можно таки набраться духу и прикрыть источник распространения этой дряни. Без этого – ничего не получится и это уже более, чем очевидно.
    ***

    Така жирнюча вподобайка.

    Коли нарешті дійде до світу, що це мерзотне утворення, яке себе називало то Московією, то якоюсь там імперією, то “фєдєрациєй” треба було додавити ще в 90х замість відгодовувати. І допоки воно існуватиме – отруюватиме людям життя на планеті.

    • Федір | 18.11.2021 at 21:13 |

      угу 🙁
      а Евросоюз и Сербию подкармливает или как? неужто и на все вот это вот и глаза закрывают?

  6. Читатель | 17.11.2021 at 17:39 |

    (не зовсім за темою).
    Малороська (вибачте, це не українець) копія Х-ла заводить собі “випадкових українців”

    ***
    Вова і його ручні “випадкові українці”
    Іду така, а тут президент в пабі, п’є пиво, як простий смертний. Випадково зустрілися.
    ***
    https://ibigdan.livejournal.com/27571879.html
    фото за посиланням.

    Гидота.

    • Alex_Y_88 | 17.11.2021 at 23:31 |

      ЗЕленый в баре “Голубая устрица”
      Теперь хотят переименовать в “ЗЕленая устрица” (Как и Верховну Раду)

  7. Читатель | 17.11.2021 at 17:40 |

    ***
    Вся Россия в формате А4
    Три листовки на окраине Подмосковья:

    — Платите налоги.
    — Помогите смс-кой больным детям.
    — Набор рабочих на предприятие по производству ракет малой дальности.
    ***

    https://ibigdan.livejournal.com/27572983.html

  8. Укроп | 17.11.2021 at 18:39 |

    А у генерала ох и рожа… Может не надо зарисовывать, и так видно что упырь 🙂

Comments are closed.