Один камент і чотири P.S. (коментар)

Автор — Тимур Литовченко

Увечері в п’ятницю, 8 жовтня мені на мейл впав лист із проханням висловити свою думку щодо одного з коментарів на «Лінії Оборони». Я абсолютно не мав на таке часу — бо готувався до поїздки в Коростень, потім назад… Зважаючи на мій фізичний стан, з цим є складнощі. Але коли аналогічне прохання висловив сам Anti-Colorados — довелось піти назустріч прохачам. Тільки хіба що з дводенним тайм-аутом. Тепер подорож позаду, переходимо до коментарів. Отож для початку, як це заведено на «ЛО» — передруковую початковий камент as is. 

Авторка коментаря — Наталія М. (8 жовтня 2021, 13:51)

Марк | 8 Жовтня, 2021 at 07:12 | Відповіcти

@ Re. “Мабуть гени…” — поясните пож., что имеется в виду. @

Марк, мне кажется, что понятно, что хотел сказать юзер. Да, Портников — еврей и работает против нашей страны. И что? Нельзя про это говорить? По-вашему, так и слово “еврей” нельзя произносить вслух. Тут достаётся всем без исключения, особенно украинцам — по полной! И никто не обижается на правду.

Недавно в ВР протянули совершенно ненужный “закон о противодействии антисемитизму”. И это в нашей стране, в которой перзидент — еврей, премьер-министры — всегда были евреями, ещё начиная со времён Ти-Мошенницы (девичья фамилия Капительман-Григорян), Азирова и уважаемого мной умнейшего Яценюка, Гройсмана, который также был успешен на своём посту. И это несмотря на то, что у нас в Конституции была прописана статья “о противодействии ксенофобии”, что расширяла спектр возможных негативных посягательств на человека будь какой национальности. И уважаемый мной И. Зилельс (я всегда его с удовольствием слушаю и стараюсь не пропускать с ним ни одного эфира) говорил, что “в Украине, антисемитизма, практически, нет, чего не сказать о странах Запада”.

И я не понимаю, зачем евреям нужно было опять выпяливаться, абстрагироваться от людей другой национальности, и принимать этот закон. Получается, что евреи всё время хотят быть лучше других и хотят это утвердить в мозгах всех людей. Времена погромов давно прошли, поэтому у меня лично подобное вызывает недоумение. И всё время говорят о “бабином яру”, почему-то упоминая одних евреев. Я так, кстати, и думала до недавнего времени. Оказывается, что там погибло очень много украинцев, в т.ч. националистов, русских, татар и др. национальностей. Я не приемлю такую однобокую трактовку. И почему-то памятник или музей Холокосту существует почти в каждом большом городе мира, а памятник Голодомору, в пору которого геноцидировали до 7-10 млн украинцев, пару-тройку штук.

Мой вердикт таков: я не верю ни библии (это сборник мифов, а также сплагиатированный частями у шумеров “Эпос о Гильгамеше” (18-19 век до н.э.), ни библейским богам, включая И.Христа. Поэтому, у меня нет никакого пиетета перед “богоизбранным” народом, каким считают себя иудеи, или “народом-богоносцем”, каким считают себя лаптеногие. Есть люди хорошие и плохие, порядочные и откровенные твари. Вот, и всё, что нужно знать “о противодействии антисемитизму”, которого в Украине НЕТ! И это не мои слова, а Зилельса, который у нас в Украине ведёт эту статистику.

П.С.1. И ещё очень хочется получить Ваш ответ на слова еврейского грузина Давида Ахламонии (в быту Арахамия), который с трибуны ВР сказал, что “у украинцев зашит ген воровства”. И никто не обурився, не стал в него кидать тухлыми помидорами. И не стал вести дискуссии на эфирах. А почему? А потому, что евреи себя защитили подобным законом, а украинцы, живущие на своей земле — нет.

П.С.2. И ни для кого не секрет, что у нас в стране верхушка власти состоит из евреев: ЗЮ, ЗЕрмак, Подоляк, Кубраков, Шмыгаль, Ляшко, Стефанчук и пр. И то, что они твАрят с нашей страной — вызывает негодование! Такого воровства не было даже при ЯнукОвоще. И теперь понятно, зачем протянули этот закон. Хотят им прикрыться за свои преступления перед народом, который состоит из разных национальностей? А эти недоумки-украинцы им подмахивают в ВР. Предатели. Продают страну “за чечевичную похлёбку”.

П.С.3 Я — украинка и мне, конечно, хочется, чтобы в правительстве моей страны сидели нормальные, грамотные люди, которые вели бы мою страну не в крутое пике, а к процветанию и порядку. А кто будет у руля не так важно, если это будет грамотный и порядочный человек.

П.С.4 Я слежу за Вашими коментами, уважаемый Марк, они очень аргументированы и всегда по делу. Часто Вы пишете на украинском, что, безусловно, добавляет Вам очков. Но не надо в любом случае “включать” в себе “еврея”, это некорректно. Особенно, с учётом того, что сейчас делает ЗЕлёная власть с моей страной. Я не знаю, где Вы живёте, но мне кажется, что не в Украине. А то Вы мне напомнили евреев, которые на полном серьёзе пытались запретить и требовали вырезать кусок из произведения Ч.Диккенса “Дэвид Копперфильд” в отношении еврея-ростовщика, который там был показан в плохом свете. Или, когда обнародовали материалы про Голодомор, то оказалось, что главными исполнителями был брат Кагановича и ещё несколько евреев. По этому поводу тогда в СБУ тоже обратились представители киевской синагоги с тем, чтобы убрали “говорящие” фамилии. Но это, извините, документ. Что было, то было.

И ещё меня, раз уж затронули такую тему, беспокоит такой вопрос: почему украинцы (их больше всех оказалось) спасали во время войны жизни евреев. Моя бабушка тоже, рискуя жизнями своих малолетних детей, спасала жизнь еврейки и двух её детей, невзирая на обыски фашистов, и кормила их со своего скудного стола, как это делали тысячи украинцев и людей других национальностей. Об этом их гражданском подвиге их фамилии выбиты в музее Яд-Вашем в Израиле. Но я нигде не читала, чтобы евреи помогли кому-то. Ну, не слышала про такое! Так, что, уважаемые евреи, начинать нужно с себя и не предъявлять другим претензии прежде чем вы сами не поборете в себе то негативное, что в вас есть. Негатив есть и у других народов также, и я это не отрицаю. Но закон “о противодействии антисемитизму” есть, а закона “о защите национальных символов украинцев и самих украинцев” нету. Поэтому, только у нас мог стать перзидентом чел, который откровенно и постоянно в своём копротворчестве насмехался над украинцами, выставляя их идиотами (сериал “Скоты”), нашими символами и пр. Вот, некоторые его фразочки:

“Не “Томос”, а термос”, ха-ха-ха;

“Украина, как та актриса из порнофильмов, которая может принять сколько угодно и с любой стороны” — ха-ха-ха;

“Бараны в пикселях” — это так оно о военных, которые его защищали, пока оно каталось по сцене, показывало язык и голую #опу; и пр. говно. Не хочу даже повторять.

(Далі буде)

About the Author

Tymur
Письменник, журналіст і блогер

10 Comments on "Один камент і чотири P.S. (коментар)"

  1. И что тут не по теме сказано?

  2. Конс | 11.10.2021 at 23:16 |

    Как там было в старом анекдоте – “А где мы возьмем столько евреев?”
    В Украине решили что наверняка – взять в президенты еврея.
    И надо же – и тот оказался шлемазлом 🙁

    • Andriy Moderator | 11.10.2021 at 23:38 |

      Не стоит постоянно менять ники и почту, тем добавляя мне работу.

  3. “Но я нигде не читала, чтобы евреи помогли кому-то. Ну, не слышала про такое”. брехня. або не читала взагалі нічого крім газет.

    • Valerian | 12.10.2021 at 09:30 |

      бе-бе-бе…. аргументы в студию, пожалуйста…

  4. Kostyantyn | 12.10.2021 at 10:05 |

    Це тупо антисемітизм . Мені , українцю у житті, у Франції допомагали євреї. А наші заробітчані били у спину.Це тупо совковий погляд. У товариша явно комплекс меншовартості. Черчіль мав рацію, коли говорив, що у англійців нема проблем з євреями, тому що англійці не вважають себе дурнішими.

    • Timekeeper | 12.10.2021 at 14:58 |

      Можливо у Франції євреї тому й поводять себе по-іншому, і подібних законів там приймати немає потреби.

  5. Gafferman | 12.10.2021 at 15:39 |

    Поддерживаю автора комментария.

    А что касательно евреев и того всего “хорошего”, то – жило одно семейство по соседству (в начале 90-х драпанули на свою “родину”), и ненависти с презрительностью, к украинцам (их окружающим), – предела не было. Ладно – ко взрослым, но мы то детьми были, и им – ничего плохого сделать не могли, априори. Отношусь ли я с такой же ненавистью с ним? Нет, но и слова хорошего сказать не могу.

    А закон – да, интересный. Подстилку напоминает, на которую потом падать…

  6. Andriy Moderator | 12.10.2021 at 17:51 |

    Вообще-то антисемитизм здесь не допускается и банится, но если автор хочет поговорить на эту тему и выпустить джина погулять…

    • Шановний! Мені надійшло подвійне прохання на мейл. Листи зараз перешлю Вам знов-таки мейлом, щоб Ви переконалися: мене попрохав про цю публікацію особисто Anti-Colorados 😎

Comments are closed.