Где много диких… обезьян (Часть 3)

Но для приблизительного понимания того, что сыновья Болсонару и его соратники считают чушью, вкратце опишем то, что вменяют в вину президенту парламентарии из следственной комиссии. Хотя несколько месяцев назад мы уже описывали очень странные экзерсисы этого деятеля, ушедшие даже дальше того, что вытворял Трамп, но тем не менее, не помешает пройтись еще раз по этой теме, но уже в изложении следственной комиссии.

Общее обвинение сводится к тому, что президент открыто исповедовал теорию приобретения населением «стадного иммунитета». То есть, он полагал, что определенное количество людей должно переболеть (и умереть) без любого вмешательства медицины, а переболевшие – получат устойчивый иммунитет против КОВИД и все будет хорошо. При этом он публично выступал против любых карантинных ограничений, называя (как и Трамп) КОВИД – обычным гриппом. Но кроме дичи, заложенной в саму такую концепцию, со временем выяснилось, что КОВИД – не обычный вирус и даже переболев им, человек не получает устойчивого иммунитета и в таком случае, теория Болсонару становится просто какой-то человеконенавистнической. А из нее вытекают конкретные обвинения. 

Одно из них основано на том, что когда случилась катастрофа в городе Манус, где заболело практически все его население (согласно тактике Болсонару), правительство не предприняло никаких мер для того, чтобы обеспечить лечебные учреждения дополнительными запасами кислорода. В результате там произошло нечто очень похожее на геноцид, поскольку смертность была запредельной и кладбища росли с невероятной скоростью, а очереди к ним стояли часами. Мировая пресса была перегружена фотографиями с дронов, на которых были видны огромные поля кладбищ со свежими могилами и выкопанными ямами, ожидающими своих покойников. (заглавное фото)

Правда, повторяя подвиги Дональда Трампа, Болсонару стал ярым лоббистом применения гидрохлорохина, в качестве антивирусного препарата. Причем, комиссия задокументировала массу случаев, когда этот препарат применялся без согласия пациентов и без одобрения ВОЗ и даже местного регулятора. У комиссии есть данные о том, что президент имел материальную заинтересованность в том, чтобы использовать этот препарат. 

Как мы помним, Донни или как его называют республиканцы – Додик, тоже занимался этим бизнесом и даже закупил несколько миллионов упаковок препарата с тем, чтобы перепродать его, создав ажиотаж своими заявлениями о чудесном лечебном эффекте этого средства. Позже было однозначно доказано, что препарат не имеет никакого отношения к лечению КОВИД.

Но когда под давлением мировых тенденций речь зашла о закупках вакцин, Болсонару лично стал ярым лоббистом российской и китайской вакцин. То есть, он стал продвигать препараты, за которые производители без проблем дают откаты. Только невероятными усилиями бразильский регулятор смог откинуть российский «Спутник», как абсолютно непригодный для использовании на людях суррогат.

В общем, все обвинения так или иначе сводятся к тому, что Болсонару не собирался предпринимать мер по борьбе с КОВИД даже в те моменты, когда в стране были чудовищные вспышки смертности. Это выражалось в различных преступных действиях и бездействии, но когда он таки демонстрировал активность, то связано это было с тем, что он и его ближайшие соратники могли получить откат. Даже на этом они зарабатывали неплохие деньги.

В общем, сегодня состоится оглашение этого заключения и скорее всего, его эффект будет ощутим через год после смены власти. Ну а теперь каждый может сравнить то, что делает наша власть, особенно то, как из ковидного фонда изымались деньги на кино, дороги и прочее. Кроме того, следует вспомнить о том, как, у кого и за сколько закупались вакцины и почему эти данные были засекречены. И главное, что надо делать, когда эта власть будет вынесена из ее коридоров. Причем, надо иметь ввиду, что именно все эти лица должны будут дать ответ примерно за то же самое, что и в Бразилии.

Но главное здесь то, что впервые в Украине сформирована власть, чьи действия просто абсолютно некому контролировать, поскольку на манеже все те же. Что бы они не натворили, никто даже не пикнет.

10 Comments on "Где много диких… обезьян (Часть 3)"

  1. Геннадий | 20.10.2021 at 11:45 |

    “Чтобы понять прелесть чистоты, иногда приходится переплыть океан нечистот”.
    Дао.

    • “Только черепаха способна оценить конечность океана, ибо ей хватает жизни, чтобы его переплыть”.
      Дао

    • “Глупость человеческая в отличие от океана – безгранична”.
      Дао.

      • Теж розумний | 20.10.2021 at 20:36 |

        “Є дві нескінченні речі: Всесвіт і людська тупість. Хоча, на рахунок Всесвіту я не впевнений. ”
        А. Ейнштейн.

  2. Укроп | 20.10.2021 at 12:01 |

    Ну почему же “даже не пикнет”? Сейчас немножко рановато, население должно собственной холкой почувствовать что “изумительная подготовка к зиме” была проведена именно зеленью и именно зелень за все в ответе! Ну а дальше можно и пинком…
    https://www.youtube.com/watch?v=mmjOWHopAaQ

  3. Damian | 20.10.2021 at 12:19 |

    Даа… Сегодня еще среда, а уже практически 19к новых заболевших. Что нам ждать от четверга-пятницы?

    • теорвер подсказывает – суммарно 40к+

  4. pan_futiy | 20.10.2021 at 13:26 |

    Близко к теме:

    Гендиректор минздрава: “Я бы не разрешал въезд в Израиль туристам, вакцинированным “Спутником”
    https://www.newsru.co.il/israel/19oct2021/sputnik_007.html

    “Гендиректор минздрава профессор Нахман Аш в интервью телеканалу “Кешет” дал понять, что решение, открывающее двери Израиля перед туристами, привитыми “Спутником”, было политическим.
    В частности, профессор Нахман Аш отметил, что, если бы решение зависело только от него, он запретил бы въезд в Израиль туристам, привитым российской вакциной “Спутник”. “Но ситуация намного сложнее”, – добавил он.
    “Есть российские туристы, которые хотят приехать в Израиль, и в скором времени должна состояться встреча Нафтали Беннета с Путиным”, – сказал Нахман Аш.”

    • Укроп | 20.10.2021 at 20:43 |

      Эх, а вроде ж самодостаточная страна и нет никаких предпосылок “заглядывать в физиологические отверстия” кремлёвскому карлику… Видать это таки заразно – наш очень хотел заглянуть, ну так он то ничтожество, и не удивительно, а ваши то нет, а туда же? Даже если россия пообещает какую то свою помощь в назревающей военной операции над ЯО Ирана, то обманет обязательно, такая уж это лживая и подлая сволочь…

  5. Лариса здорового человека | 24.10.2021 at 09:54 |

    Какое жуткое э фото на заставке… Сначала могилы идут более кучно, потом и вовсе яма общая.

    Я вакцинировались и мои родные тоже. Все, что мне понадобилось для принятия решения – это прочесть сто лет назад пару тройку энциклопедических статей по вирусологии и иммунологии. Почему остальные не могут сделать этого же? Почему это простое логическое решение выглядит как претензия на супер-ум?
    Где массированная пропаганда вакцинации на государственном уровне?
    ВИДОСИКИ профессиональные где?!

    В поликлинике какой то потрепанный хрен с голым улыбальником кричал что-то там про свои права в Конституции. Я просто в ответ презрительно закатила глаза (в маске губы кривить нет смысла) и сказала, чтобы он надел маску, потому что его выбитые зубы (если он будет продолжать свистеть в том же духе) могут испачкать пол. С нервами надо что-то делать, а он и не понял ничего.

    Присутствует чувство отчаяния и ощущение вакуума, как в 2019 году. Это биологическая война и презик в ней не на стороне Украины.

Comments are closed.