Минус Беларусь

Из серии «На ночь глядя»

В продолжение вчерашнего материала об аншлюсе Беларуси, теперь уже можно говорить вполне определенно – вопрос решен и теперь можно увидеть разницу между Австрией, поглощенной Германией, и Беларусью – поглощенной россией. По сути, Австрия просто сломалась в последний момент, поскольку до знаменитого ультиматума, который фюрер Германии Адольф Гитлер выдвинул главе правительства Австрии Курту Шушингу 12 февраля 1938 года в своей баварской резиденции в Альпах, страна готовилась дать отпор Германии со всей серьезностью. Между прочим, Гитлер это прекрасно знал,  а Генштаб сухопутных войск уже разработал соответствующий оперативный план по силовой оккупации Австрии. И как потом заявляли очевидцы, из Берлина прошла утечка этих планов и австрийское руководство об этом знало.

В общем, в какой-то момент Шушинг решил, что в случае войны с Германией, у страны не хватит ресурсов, чтобы отбить нападение. Хотя австрийская армия не особенно рефлексировала по поводу возможности войны. Полиция тоже была готова отработать жестко и паковать немецких активистов так, как она это делала уже не один раз. По большому счету, руководству страны было на кого опереться и еще большой вопрос, что там смогла бы сделать Германия. Но у Шушинга не оказалось достаточно духу, чтобы стать австрийским Черчиллем. Он слил страну без боя, но буквально в полушаге от него.

В случае с Беларусью или наверное, уже Белоруссией, как ее называют в Москве, которой она уже практически принадлежит, ничего такого не было. Ни армия, ни правоохранительные органы, ни население страны не только оказались не готовыми продемонстрировать готовность защищать свою страну, но даже особенно и не возражали, чтобы пристегнуться к Московии. 

По сути, все то, что могло бы помешать аншлюсу, оказалось полностью индифферентным к такой возможности и Путин ее прибрал под себя даже без особых угроз и настоящего давления. Просто между Путиным и Лукашенко шел торг, где Лука хотел получить больше, а Путин не видел, за что там столько платить. Но в конце концов, сегодня цена была согласована и подписаны документы, которые из общего понятия о «слиянии» или «присоединения» перевели ситуацию в практическую плоскость.

То есть, Австрию вынудили сдаться, а здесь страну просто продали, причем – все. Понятно, что Лука набьет себе карманы так, что хватит детям и внукам, цюцям и пацям, но и все остальные – тоже продали сою страну. Армия ее продала в надежде на то, что вот теперь они заживут и войдя в состав российской армии, будут получать более высокую зарплату. Правоохранительные органы там уже давно под контролем российских спецслужб и работают с ними в унисон. Достаточно посмотреть на то, как совместными действиями они двинули операцию по переброске нелегалов в ЕС. В общем, эти – тоже продали свою страну.

Ну а народ, который вышел год назад не под теми лозунгами, которые были нужны, и без целей, которые были актуальны, теперь, видя как их страну просто продают как товар, как мешки калийных удобрений или чего-то другого, уже не дернутся и наверное думают про себя, что как-то проживут и под россией. В самом деле, не на Майданы же выходить. То есть, аншлюс не встретил сопротивления просто ниоткуда. Независимость слита в унитаз окончательно и как можно видеть – вообще без малейших затруднений. Так что нет, это – не Австрийский вариант аншлюса, а свой – куда более позорный. И в общем, дальше уже даже рассуждать не о чем. Дело сделано.

26 Comments on "Минус Беларусь"

  1. Вовк | 10.09.2021 at 00:30 |

    Гуртова ціна за 1 білорусіянина – 300 піндоських зелених рубля. Як відкат – мішок бульби з кожного, індивідуально!
    Прийом бульби здійснюється під поССольством улуса Джучі, починаючи з 8-00 середньоуральського часу, з 13 вересня 2021 року. При собі мати паспорт, довідку від гін.Еколога щодо якості бульби на вміст радіонуклідів та тяжких металів, особливо – для жителів Бреста.
    Після здачі, в паспорті білорусіянина буде поставлено ШТАММ Δ у вигляді курки-мутанта, що гАдить на Лукашеску…

  2. Did Groza | 10.09.2021 at 01:19 |

    Это какое-то… совокупление

  3. Так білоруси ж навіть під час протестів говорили, що дружать з росією, то тільки їм бацька надаєл. Принаймні основна маса населення. Тому мабуть зараз їм зовсім не сумно, навіть і не помітять. Незгодні скоріше за все виїхали хто куди. А нам тепер 2000км кордону з росією. І отетовотвсьо у нас при владі. Шляк би їх трафив.

    • Більше вони не зможуть навіть вийти і сказати, що їм там хтось надаєл. Це вже нікого не цікавить

    • Да, у нас в Беларуси много людей, которые поддерживают “дружбу” с РФ.
      Но хочу заметить, что за последний год их число существенно уменьшилось.
      У меня просто есть наглядные примеры этому.
      Первый пример, – один мой друг, с которым я спорил в 2014 году по поводу событий в Украины, и поддерживающий РФ, в прошлом году сам позвонил мне и извинился за свою позицию. Сказал, что он глубоко ошибался насчет РФ. А прошло уже семь лет, я сам уже и забыл про эти разговоры. 🙂
      Второй пример, – мой напарник, русский по рождению, в 2014 году соблюдал нейтралитет по поводу событий в Украине. Сейчас же, после последних событий у нас, он говорит, – “…я хоть и русский, но четко понимаю, что Россия и ее руководство это прямой враг белорусского народа…”.
      Обратных примеров я не вижу. По крайней мере в своем окружении. Остальной народ в моем окружении никогда не был замечен в больших симпатиях к РФ – ну есть она, и есть, доит ее там Лукашенко – ну и хорошо. Но для их такое положение вещей вовсе не значит, что РФ нам друг.
      Другой вопрос, что у власти у нас находится второй фюрер, который просто продает по частям страну за подачки от соседа за право остаться у руля и большинство его приближенных просто также стали одержимы его бесноватостью, как и приближенные фюрера 80 лет назад. Для меня такая аналогия очевидна, ибо я живу здесь и все это вижу и ощущаю.
      Но, к своему сожалению, должен признать, что у белорусов в прошлом году ничего не вышло. Надеюсь, что в обозримом будущем все изменится.
      Всем удачи!!!
      Слава Украине! Жыве Беларусь!

  4. Укроп | 10.09.2021 at 07:11 |

    Та, можно подумать, раньше эта территория нам была дружественная? Проходной двор для свинособак…

    • Андрій Дар | 10.09.2021 at 08:46 |

      Беларусский народ все еще в процессе формирования. Время покажет.

      • “Беларусский народ все еще в процессе формирования.”-скоріше в процесі розформування-14% учнів в білоруськовних школах, це національна катастрофа.

      • У Николай | 11.09.2021 at 06:32 |

        Это не совсем так, белорусский народ, такой же вымысел, как и хохлы_малоросы, придумка имперские поглотить лей. Почему именно Литва стала мишенью, а потому что белорусы и есть один народ с литовцями, а не с мордором. Белорусам надо проснуться и стать теми, кто они есть.

  5. Володимир | 10.09.2021 at 07:24 |

    Исправьте пожалуйста, для чистоты архива – фамилия канцлера Австрии была Шушниг (Schuschnigg)

  6. Санто | 10.09.2021 at 08:16 |

    Зелень і Україну до чогось подібного готує, і досить артистично – в тому сенсі, що спочатку навозять запарєбрикових артистів. Заходять вони “на ура”. І от я думаю – а російські танки теж зайдуть “на ура” під пританцьовування “мудрого наріду”?

    • Евгений О. | 10.09.2021 at 09:26 |

      У будь-якому суспільстві колаборанти були, є, і завжди будуть.
      Точно так була, є, і завжди буде існувати частина басолютно аморфна. Та, з якої при належній обробці можна виліпити бажане. Саме з такого матеріалу виходять найдисциплінованіші кати, здатні виконувати абсолютно всі накази хазяїна.
      Ми маємо це розуміти. бо саме наша історія найпереконливішим чином ілюструє зазначене.
      Нажаль, за довгий час перебування певних європейських країн фактично під американською парасолькою, що, окрім певних гарантій безпеки, ще й створювала дуже близькі до тепличних умови існування, там сформувалась структура суспільства дуже і дуже подібна до такого в ряді пострадянських країн.
      Тому і маємо і бачити там і відчувати зовсім не адекватну з точки зору нормальності реакцію на агресивність сьогоднішньої ерефії.
      Зараз відбуваються певні, можливо суттєво радикальні, зміни в політичному малюнку Заходу.
      Від того, що ці зміні з собою принесуть і буде, здебільшого, залежати, чи побачимо ми згадані вами “пританцьовування”, щи щось інше…..

      • Погоджуюсь, Мабуть природою так запрограмовано щоб більша частина этносу була інертною, І тут питання, якоі якості активна частина, кількість, рівень підтримки вот тоі більшості, яка тільки і може що на виборах проявитись,

  7. Читатель | 10.09.2021 at 08:41 |

    не хотіли бути литвинами, будуть рабами Московії.

    Страшне попередження для України

    • Ольга | 10.09.2021 at 09:04 |

      Да….Мой отец родом со Смоленщины. Всегда с восхищением рассказывал о литовцах, живших в их деревне…потом они куда-то исчезли.
      Как можно сделать выбор в сторону России, не понимаю.

  8. Лука в чергове виторгував дешеві енергоносії, це те що є і працює вже зараз, а решта то поки що вилами написана “дорожня карта”

  9. Лисий із Бразерс | 10.09.2021 at 14:02 |

    Чомусь згадав вірусне відео під назвою “Разніца между Россієй і Беларусью за 40 секунд” (хто не бачив – на ютубі є). Думаю, що скоро воно буде не актуальне 😉

  10. “Свежая кровь”вольётся в кацапскую армию,нужно погуглить на сколько бригад/дивизий пополнится войско ихтамнетов.

    • “нужно погуглить на сколько бригад/дивизий пополнится войско ихтамнетов.”-можу і без гугла-бл.50т.чол.

  11. “Ни армия, ни правоохранительные органы, ни население страны не только оказались не готовыми продемонстрировать готовность защищать свою страну, но даже особенно и не возражали, чтобы пристегнуться к Московии.”-всі добре знають, що третина держбюджету “Беларуссії” складають різні дотоції та субвенції Москви, кількість носіїв білоруської мови критично низька, грошове “довольствіє” у військовослужбовців ерефії вище білоруських, так що “какая разніца”.

  12. SerP17 | 10.09.2021 at 23:39 |

    Теорема Пороха доведена експерементально у математичному рівнянні:
    Білорусь-Армія-Мова-Віра = Белоруссия.

  13. SerP17 | 11.09.2021 at 00:05 |

    Але, якщо ще точніше, ця теорема має виглядати так:
    Білорусь-Армія-Мова-Віра = Белоруссия + московська окупація.
    Тому нам треба все зробити, щоб у цій формулі не можна було використати замість “Білорусь” “Україна”.

  14. Avery Nightshade | 11.09.2021 at 00:36 |

    Вот от этого мы спаслись на Майдане

  15. Алексей Ш | 12.09.2021 at 18:27 |

    “…и Путин ее прибрал под себя даже без особых угроз и настоящего давления.”
    Да когда пришел Хуйло к власти, уже от трети до половины бюджета синеокой шло из мацквы (в основном по закрытым каналам: закупки продукции по завышенным ценам и пр.). Все сколько-нибудь значимые активы были приобретены лишнехромосомными.
    Все ключевые силовики закончили мацкоффские академии, банковская система была одной из первых захвачена, усатый в строгом ошейнике на коротком поводке содержался…

    Впрочем пустое.
    Уважаемый анти-колорадос!
    Ну поделитесь какими аргументами вы руководствуетесь, считая усатого таракакашку способным вести хоть какие-то споры с мацквой?
    Ну интересно же! Ведь не просто же так вы мацкоффские байки про какую-то субъектность политическую генерал-губернатора повторяете?

Comments are closed.