БРИКС на весь портрет (Часть 1)

Как и следовало ожидать, нормальные страны, которым так или иначе, есть дело до Московии, высказали свое брезгливое омерзение тем, как там прошла имитация выборов. С другой стороны, очень сложно себе представить вменяемого человека, интересующегося тем, что происходит в лепрозории последние 20 лет, который ожидал чего-то другого и по факту, чему-то там удивился. 

В общем, все прошло в том ключе, в котором это происходило все последнее время, и в общем, шоу трансвеститов безусловно выглядит более пристойно, чем выборы в РФ. Это сравнение неслучайно, поскольку одно время Путин сам запутался в том, что там надо для дедушки, а что – для бабушки. С учетом его старческого маразма, он просто вслух высказал мысли, которые его лично беспокоили.

На этом фоне оценка Китая выглядит уже даже не как диагноз, а как приговор. Так, официальный Пекин заявил о том, что он «восхищен» тем, как в РФ проведены выборы. В связи с этим, почему-то вспоминается старый анекдот, который здесь как нельзя кстати. 

Дело происходит на модной телепередаче о ветеранах очень великой и самой отечественной войны. За столиками сидят глубокие старики, а ведущий ходит с микрофоном и спрашивает о том, что они помнят о войне. Старики разводят руками, издают неопределенные звуки и никто, ничего не рассказывает. И тут один из них, на этот вопрос отвечает:

-Помню… Ура-а-а-а!

Остальные с завистью смотрят на него, а один – язвительно шепчет.

-Вот это память!

Так и Китай. С учетом того, как там у него дело обстоит с выборами, скромный (по меркам Китая) вид российских подтасовок, приведший к нужному результату, действительно привел их в восторг. В самом деле, им пришлось Синцзянь загнать в концлагеря, растоптать Гонконг и устроить масс других подобных мероприятий, что «все как один» и непременно «долгими и продолжительными аплодисментами», выражали свой невыносимый восторг от политики партии и правительства, но особенно – от вождя и учителя, дорого товарища Си. А тут – всего то и надо было – нафаршировать урны левыми бюллетенями, причем – под лошадиное ржание избирательных комиссий, которые все это и делали.

И что самое интересное, эти деятели очень любят рассуждать о том, что именно они являются лидерами прогресса и показывают миру, в каком направлении следует развиваться. Это не фигура слова, они даже сваяли соответствующую организацию, со странным названием БРИКС. Странность тут не только в звучании, которое очень похоже на то, что кого-то конкретно стошнило, но и по составу государств, которые в него входят. На самом деле, оно создано из аббревиатуры, состоящей из начальных букв названий стран-участниц: Бразилии, россии, Индии, Китая и Южной Африки. В английском зыке название той страны начинается на «S», поэтому и название такое. 

Так вот, в нем рядом стоят буквы «И» и «К», то есть – Индия и Китай, которые не то, что в одном альянсе состоять вряд ли могут, но даже на одном гектаре вряд ли картошку станут сажать. Ведь они имеют приграничный конфликт с переменной степенью интенсивности практически с момента образования этих государств и в общем, несколько раз вопрос стоял о начале крупномасштабной войны. Поэтому участие в одной организации двух таких стран – очень странная ирония, которую трудно понять вообще. Но интересно выглядит и то, куда и как движется сама эта замечательная организация.

(Окончание следует)

7 Comments on "БРИКС на весь портрет (Часть 1)"

  1. Гена | 21.09.2021 at 18:42 |

    Дід згадує:
    – У 43-му у мені ноги так боліли, так боліли… Я взувся в 45-й і ноги перестали боліти.

  2. Анатолий | 21.09.2021 at 20:37 |

    Уважаемый Anti-Colorados! Обратите, пожалуйста, внимание, что на представленной Вами карте Крым закрашен в цвета государства-агрессора. П.С. Конечно еще возможен вариант что Крым считают своей оккупированной территорией еще какие-то государства т.н. “БРИКС”. Заранее спасибо! С уважением, etc., etc…!

    • Victor | 22.09.2021 at 08:06 |

      Карта взята автором с первоисточника, понятно что российского. И также понятно, что автору, видимо, нет времени на фотошопы или тому подобные изыски.
      И все это мы также прекрасно понимаем.

  3. Олександр | 22.09.2021 at 01:08 |

    Сорі, але на заглавному фото Крим позначено російським.
    Я б його прибрав.

    • Анатолий | 22.09.2021 at 02:51 |

      І Росію з цієї карти я б теж прибрав.

  4. Брікс, а точніше BRICS звучить як BRICKS. Тобто цеглини.
    Будь який електронний девайс(телефон, приставка, комп) який не реагує на реанімаційні заходи – теж BRICK.

    “Совпадєніє? Не думаю…”

  5. Puzat-Pasuk | 23.09.2021 at 20:07 |

    БРЮКИ

Comments are closed.