Архитектор якутских выборов

С самого момента выборов в РФ мы не планировали писать о них какого-то общего материала, поскольку нет смысла подробно описывать приход осени, вслед за летом или подобных вещах. На самом деле, было понятно, что там будет результат, который желает Кремль и не важно, как проголосует охлос и проголосует ли он вообще. 

Если бы избиратели вовсе не пошли на избирательные участки, то на конечные результаты голосования это не повлияло бы ни коим образом. У нас имеются собственные источники информации оттуда и еще до формального начала выборов мы знали, какие примерно разнарядки спущены по регионам и оснований полагать, что кто-то решится там показать реальную картину, не было абсолютно.

Собственно говоря, все произошло как в старом анекдоте, когда председатель колхоза собрал колхозников в клубе и объявил о том, что завтра, в 9 утра, все должны прийти к сельсовету, поскольку принято решение всех повесить. На предложение задавать вопросы, нашелся только один, по поводу того, свою веревку брать или колхоз выделит со склада. Это довольно точная аналогия того, как там прошли эти выборы, а потому писать об этом было нечего, кроме отдельных, по своему забавных, эпизодов.

Так например, госдура и совфед, по очереди, выступили с возмущенным заявлением о том, что низкие оценки западных правительств, данные относительно чистоты выборов, являются вмешательством во внутренние дела РФ и что им лучше известно о том, насколько выборы были чистыми. В общем, это – тоже понятно, но все же скандал был нужен, чтобы показать и отдельные проблемы, которые действительно случились на выборах. Конечно же, это совершенно не то, на что указывали представители США и Европы, но публике нужно дать скандал и его создали в лучших традициях мохнатого абсурда.

Видимо, автор плана скандала даже во взрослом возрасте помнит хоть и не всю сказку, но по крайней мере – ее часть, со словами: «Битый – небитого везет». Эта мысль приходит от созерцания внутренней идеи «скандала», когда в его демонстрации все перевернуто с ног на голову. По крайней мере, прессе было поручено представить его именно в таком виде.

«Партии «Единая Россия» и «Справедливая Россия — за правду» потребовали пересчитать голоса в Якутии, где на выборах в Госдуму победила КПРФ».

Не правда ли, это напоминает совковые мультфильмы про Чебурашку или Удава и его друзей. Их сценарий явно написан чудаком, безобразно злоупотребляющим психотропные вещества, а судя по тому, что съемочная бригада не заметила, что на самом деле они снимают наркоманские мульты, они тоже что-то сурово употребляли. По крайней мере, в мультике про удава его измеряли примерно так, как подсчитывали голоса в РФ. И в результате возник якутский скандал.

«Ранее стало известно, что по итогам обработки 100% протоколов, КПРФ получила 35,15% голосов избирателей, а «Единая Россия» — 33,22%. На третьем месте — партия «Новые люди» (9,87%), в которую входит бывший мэр Якутска Сардана Авксентьева. Явка в регионе составила 51,23%».

Тут прекрасно все, и единственный регион, где путинская партия как бы проиграла как бы оппозиции и то, что этой самой оппозицией оказались коммунисты, с Лениным и Сталиным на знаменах. Но еще более интересным является то, что нынешние российские коммунисты, сплошь – долларовые миллионеры, но тем не менее, они себя называют коммунистами.

Ну а написать об этом заставило всего одно предположение о том, что там дело не обошлось без якутского скульптора.

9 Comments on "Архитектор якутских выборов"

  1. SoldatYdachi | 22.09.2021 at 22:15 |

    все логічно – матеріал якутського скульптора ідеологічно ближчий до комуняк – тому й перемогли!

  2. Анатолій | 22.09.2021 at 22:40 |

    Виборці і не пішли. Явка на виборах в районі 25 відсотків.

    Крива Гауса є крива Гауса: “Московский физик Сергей Шпилькин обработал данные почти со ста тысяч участков на прошедших думских выборах и выложил график зависимости результатов от явки. Жирной черной линией на график наложена кривая Гаусса. Во всех странах со свободными выборами статистика укладывается в эту кривую.

    Справа на графике видны результаты аномальной явки. Заштрихованная область – это прямые вбросы, либо принуждение голосовать за победившую партию. Всего ЕР в этот раз “добавили” почти 14 млн голосов. Это не считая голосования по спискам утвержденных в АП кандидатов, где тоже “добавляли”.

    http://www.kasparov.ru/material.php?id=614AB41477162

  3. Все может меняться со временем, Кафтаны на костюмы, кони на машины, и даже голуби на айфоны, но психология поведения только на время и то лозунгами может казаться что изменилась, А потом назад к себе к естеству, Вот и Московия возвращается к истокам своего начала, Мракобесие и шовинизм, Но если мы признаем выбор арабов, европейцев, китайцев, ИТД жить как они считают нужным, то и кацапы имеют право на свое, родное, Только смущает огромная граница с ними,

    • вот за “…огромная граница с ними…” прямо в точку! ров с крокодилами и роботы-автоматы на вышках по всей границе. иначе ни как.

  4. Оптимус | 22.09.2021 at 23:18 |

    Самое , сцка , обидное , что вопрос , которым они пугали своих баранов на счет того , что может они “хотят , как на Украине” , теперь совсем поменял смысл . Глядя на наше зеленое чмо никто , думаю , такого не захочет . Только за это я бы весь лохторат клоуна перевел бы на трехразовое кормление – раз в три дня !!!

    • Сергій | 22.09.2021 at 23:58 |

      Уныло, безропотно в луже.
      Стояла гнедая кобыла.
      Твердила: “Чтоб не было хуже”…
      А хуже все было и было.

  5. Вовк | 23.09.2021 at 08:38 |

    “нынешние российские коммунисты, сплошь – долларовые миллионеры, но тем не менее, они себя называют коммунистами.”
    всьо вірно, ЦІ комуністи – від слова зкомуніздіть!
    Вчора читав про закручування гаЙОк Сі в Чайні. Там ТУПО наїхали на мільярдерів, з пропозицією Остапа Бендера, озвученою вустами Шури Балаганова: “Дай мільярдик!”

  6. Читатель | 23.09.2021 at 08:41 |

    Це вже не жарти.

    Вороже угрупування, що діє в Україні і називає себе ОПЗЖ, привітало своїх господарів з фашистської Росії на своєму офіційному сайті

    https://zagittya.com.ua/news/zajavlenija/pozdravljaem_partiju__edinaja_rossija_s_uverennoj_pobedoj_na_vyborah.html

Comments are closed.