Восстанавливая баланс (Часть 1)

Есть надежда на то, что сейчас мы наконец наблюдаем затухание пандемии, хоть по этому поводу есть и разные мнения, о которых сейчас нет смысла упоминать. Но если таки допустить, что наблюдаем мы именно это, то как это обычно бывает, наступает время подведения итогов и формирования выводов, поскольку опыт, добытый такой большой ценой, не может пропасть бесследно и остаться невостребованным при формировании стратегий дальнейшего развития человечества.

И действительно, процесс этот уже пошел и когда начинается систематизация известных данных, то очень многие из них оказывается нелегко вписать в уже существующую теорию того, что это было и главное – как это было. И тогда следует обратить внимание на то, что же это за теория, кто ее сформировал и почему она получается такой кострубатой. Но как можно легко обнаружить, именно эту теорию уже пытаются канонизировать, хотя большая часть ключевых вопросов этой теории строится на допущениях. 

А в таком случае, это может считаться лишь версией, а еще точнее – одной из версий и никак – окончательным объяснением. Оно и понятно, ведь одно большое объяснение строится на объяснениях калибром поменьше, которые вносят ясность каждое на своем направлении. А если нет этих маленьких деталей, то нет и общей картины.

Ну а сама теория естественного возникновения КОВИД-19 и случайного же перехода его от животного к человеку сгенерирована Всемирной организацией здравоохранения, которая зарекомендовала себя, во время этой эпопеи крайне негативным образом, граничащим на грани диверсии. А мы просто напомним о том, что в начале всей этой эпопеи мы опубликовали большую статью, посвященную мсье Тедросу, главе ВОЗ, где подробно описан весь его карьерный рост, начиная с мелкого чиновника системы здравоохранения в Эфиопиии до главы Всемирной организации здравоохранения. Желающие могут найти ее по ключевым статьям, а мы лишь напомним пару моментов, без подробностей.

Во-первых, у Тедпроса нет медицинского образования. Он – не врач, а образование у него административно-медицинское. Так что именно в медицине он – дилетант и как показала его деятельность на посту главного медицинского чиновника Эфиопиии, его невежество не раз имело плачевные результаты во время крупных, профильных проблем. Зато он очень активно работал со спонсорами, поставщиками чего угодно и вообще, показал себя пронырливым пареньком.

Такая его активность совпала с активной фазой вхождения Китая в Африку, где он сейчас закрепился сильнее, чем любая другая крупная мировая держава. И если в самом Китае декларируется жесткая борьба с коррупцией, то во внешних связях никаких ограничений нет и выставить откат местному чиновнику для китайцев – раз плюнуть. Между прочим, именно по этой причине в Гонконг перевели свои деньги очень многие яркие россияне, в том числе и топ-менеджмент Газпрома. А еще, скорее всего, с этим же связано и такое возбужденное поведение экс-министра здравоохранения Украины Степанова, который оплатил китайскую, еще не зарегистрированную вакцину. Правда, при этой власти подобные вещи никому не интересны и вряд ли стоит ожидать, что хоть какой-то правоохранительный орган заинтересуется этим вопросом и тем, на каких таких дрожжах у него заколосилось богатство и возникла тяга к роскоши.

(Окончание следует)

2 Comments on "Восстанавливая баланс (Часть 1)"

  1. Алексей Ш | 10.06.2021 at 12:05 |

    ” поскольку опыт, добытый такой большой ценой, не может пропасть бесследно и остаться невостребованным при формировании стратегий дальнейшего развития человечества.”

    Вот честно, на данном этапе развития человечества, лично я не испытываю никаких иллюзий, относительно возможностей человечества по извлечению положительного опыта из итогов эпидемии.

    Если судить по засилью бюрократии в общемировых структурах в т.ч. ВОЗ;
    Если судить по жесткой цензуре, которую ввел фейсбук по короне;
    Если судить по той волне популизма, что захлестывает западный мир;
    Если судить по той политике политкорректности, которая за последние 20 лет подопустила общий уровень образованности…

    В общем, похоже, все складывается с эпидемией и человечеством, как в том анекдоте про любовника, который прыгнул в окно от мужа и летя с 9-го этажа молился, что, если спасется, то никогда в жизни, однако удачно приземлившись в сугроб отряхнулся и хмыкнул: “Вот до чего же странные мысли порой в голову приходят!”.

    Не сделает человечество должных выводов из эпидемии. И ВОЗ не почистит. И фейсбук, опираясь на политкорректность, разгонит всех людей, на становление человечества работающих…

    А что вы там про стратегии “дальнейшего развития человечества” говорили?
    За Маском к звездам? Ох, сомневаюсь…

    Новое воспитание соответствующее новой эпохе надо создавать. На средневековых шаблонах только назад в средневековье вернуться можно…

    • Лисий із Бразерс | 10.06.2021 at 14:11 |

      Нажаль, дуже близько до правди… 🙁

Comments are closed.