Ложь, как смысл жизни (Часть 3)

А это уже повлечет другие вопросы. Ведь когда дело уйдет в суд, его станут называть Вторым Нюрнбергом и следом задавать вопросы о том, почему этот кошмар не стал предметом расследования на Нюрнбергском трибунале №1? И ответ на этот вопрос окажется такой дичью, что его даже сегодня не удастся надеть на голову. Мы уже писали об этом и не станем повторять еще раз.

Ну а если эти 100+ тыс не учтены, то становится вопрос о достоверности исследования. Ведь как только ты скажешь «А» тебя тут же заставят говорить остальные буквы алфавита. Если ты откажешься отвечать на вопрос, станешь лжецом, и в таком случае, все мероприятие утрачивает смысл еще до его начала. А ведь этот вопрос с Днепргэсом один из множества. Например, вошли ли в эти данные заключенные тюрем Западной Украины, которых расстреляли или забросали гранатами прямо в камерах? А это – тысячи человек. Между прочим, часть заключенных так уничтожили и в Лукьяновской тюрьме, просто об этом не вспоминают. Или например, есть ли в архивах данные о том, сколько людей погибло в домах взорванного Хрещатика? А дальше – такой огромный стос вопросов, что только держись.

Но даже все это окажется легкой зарисовкой к основной теме. Как только начнется «разбор полетов» по окончательным данным, то очень быстро окажется, что часть населения просто исчезла и о причинах такого явления нет никаких данных. Но возможно, такие данные окажутся доступными и тогда будет виден масштаб репрессий уже во время войны. Разве такое можно показать? Наверняка Путин понимает, что этого показывать нельзя и только по одной причине. Как только эта правда станет известной, то окажется, что большая часть потерь совка устроена  самим совком в виде уничтожения собственного населения.

То есть, можно будет просто привести две цифры – количество погибших мирных жителей от рук оккупационных войск Третьего Рейха и количество убитых мирных граждан, которое обеспечил совок. Вот тут все и встанет на место. Те чудовищные жертвы, которыми Путин и его холуи пытаются выдавить слезу, на самом деле, обеспечены самим совком и те покаянные речи нынешней Германии в том, что она устроила резню мирняка в совке утратят всякий смысл и будут выглядеть издевательством над здравым смыслом. Если 80 лет бытует мнение о зверствах оккупанта на территории совка, то этот оккупант будет назван по имени и будет это – не Рейх.

А теперь еще раз попробуем окинуть взглядом эту картину и задать себе вопрос о том, почему Путин продлил режим секретности на эти документы до 2045 года, по сути, передав ответственность за продление или не продление режима секретности тем, в чьих руках будут эти архивы к тому времени. Но и это еще не все.

Возвращаясь к единственной цитате Путина, которую мы тут привели, превозмогая рвотный рефлекс, вспомним что вытворяли «освободители» с мирняком. Причем, они же насиловали и убивали не только немецких женщин и детей, но и польских – тоже. Они так мстили мирному населению за то, что в бою несли потери намного меньше, чем противник, и так оно было с самого первого дня войны и до самого последнего. Все это лежит где-то рядом и в одних и тех же архивах.

Что самое интересное, такие вещи фиксировались и с той стороны, а потому «историки» и политические деятели РФ вполне могут поехать и посмотреть на эту красоту за рубежом и тогда – все встанет на место. Именно эта открытая возможность обойти грифы секретности совковых архивов указывает на то, что не это для Москвы является самым страшным, а именно то, что совок делал со своим собственным населением, поскольку этих данных больше нигде нет.

А теперь еще раз прочтем черный юмор в названии текста за подписью Путина, чтобы осознать глубину этой черной дыры и то, что ни сосуществовать рядом с нею, ни как-то ее изменить к лучшему – невозможно. Ее можно и нужно только уничтожить.

19 Comments on "Ложь, как смысл жизни (Часть 3)"

  1. Док | 22.06.2021 at 21:41 |

    Мой отец (выросший в детдоме) в 1973 году наконец установил примерное место своего рождения в Белорусской ССР и поехал туда, чтобы узнать о своих родственниках, а заодно, и обстоятельствах переселения его семьи в 1928 году в Восточную Сибирь. Несмотря на все его регалии, коньяки и конфеты, везде он слышал один и тот же ответ: “Все архивы были тщательно уничтожены НКВД в 1941 году, включая и церковные книги, в которых регистрировались крещения, браки и отпевания”. Зачем, с какой целью нужно было уничтожать эти документы, которые не представляли никакой стратегической ценности для врага? Кстати, областной архив Одесской области, по недосмотру НКВД уничтожен не был, и он благополучно пережил оккупацию, но затем был основательно “почищен” уже после войны. Подозреваю, что эта “чистка” была нужна, чтобы скрыть следы “призыва 1944”, когда все мужчины от 18 до 60, пережившие оккупацию, были “призваны” в качестве теперь уже печально известных “чернопиджачников”

    • Gruffurd | 23.06.2021 at 05:49 |

      До речі, мій батько(1938 року народження) теж вихованець дитбудинку, і також, в дорослому віці, не зміг, хоча б щось дізнатися про свою рідню, своє походження. Так він став “русскім”?.

    • Мій дід якраз з тих “чорносвіточників”, яких призвали (загребли) у вересні 1944 року після звільнення Бесарабії. Причому сталося це за два тижні до народження мого батька. Так от, дід загинув наприкінці березня 1945 року на території Угорщини від кулі снайпера на очах рідного брата, який служив разом з ним. Сталося це у власному окопі, в період, коли не було активних бойових дій. Але навіть у такій більш-менш спокійній обстановці яскраво проявилася байдужисть та презирство до підлеглих з боку командування, т.к. тривалий час загиблим по документах вважався брат мого діда, а він сам зазначений як “пропавший без весті” (зі всіма відповідними наслідками для членів його сім’ї). Навіть місце поховання діда встановити неможливо, хоча ще мій покійний батько за радянських часів намагався це з’ясувати через відповідні архіви… Так що, коли я чую:”А какая разница?” – у мене перед очима завжди повстає цей випадок із сімейної історії. Для тої, як й для нинішньої влади дійсно немає жодної різниці, хто конкретно загинув за її інтереси! Їй просто це нецікаво та немає сенсу перейматися такими “дрібницями”!

  2. арет | 22.06.2021 at 22:05 |

    “В июне 1941 НКВД сделал братской могилой тысяч казнённых “врагов народа” львовскую шахту в оккупированной СССР Западной Украине. – По самый вверх она была забита трупами. И это при том, что ее глубина достигла более 100 метров, диаметр 5 метров.
    https://antisovetsky.livejournal.com/31192.html

    “В Германии было разрушено более чем вдвое больше зданий, чем в СССР. Что не удивительно, поскольку большая территория СССР не подвергалась никаким бомбежкам, а Германию бомбили всю и стратегически.
    Есть такое “объяснение” нехватки жилья последствиями ВОВ, оно разбирается здесь
    https://genby.livejournal.com/605738.html
    В действительности, СССР понес большие людские потери, а Германия меньшие, к тому же после войны в Германию хлынули миллионы беженцев. С учетом, что Германия потеряла гораздо больше домов, жилищный вопрос сложнее должен был решаться для Германии. Хорошее название статьи “The Mircale of German Housing in The Postwar Period”.
    https://kotopes.dreamwidth.org/89307.html

  3. Один англієць продивився списки Героїв СеРеСеРу за 2-гу світову і з подивом виявив, що далебі не всі з них, котрих записали рускімі, були рускімі насправді. Навіть дуже не всі. Після цього його перестали пускати в архіви.
    Упевнений, що уважний аналіз національностей окопників дасть не менш “несподівану” картинку.

  4. Евгений О. | 22.06.2021 at 22:25 |

    Сегодня утром видел организм в парадной форме совкового охвицера. Увешанного разнообразными побрякушками на колорадских лентах. Голубые петлицы с пропэллерами и лотые погоны. То ли лейтенанта, то ли подполковника. Не старый. На так, чтобы очень старый. Не воевавший во ВМВ. Это точно. Куда ходил, зачем, кто его знает. Праздничек у него….
    Сколько их таких, организмов…
    Если оценивать количество людей с устойчиво деформированной психикой, изуверскими жизненными ценностями, если это можно так называть, становится ясно, что эта идеология вместе с посителями и пропагандерами её должна быть исключена из жизни. Напрочь.
    Законами, запретами, как угодно. Любые поползновения к изучению этого всего иначе как в закрытых навечно архивах специально подготовленными людьми, должно пресекаться самым радикальным образом.
    Звучит совсем не демократично, согласен.
    Но, при честном, непредвзятом и доскональном рассмотрении ситуации сегодняшней и причин её возникновения, становится абсолютно ясно, насколько разрушительной и опасной может стать идеология, построенная на иллюзиях, мифах и при трактовке всего этого людьми, вполне далекими от альтруизма и тривиальной честности.
    Ложь была возведена большевиками в ранг государственной политики. Ложь порождала новую и новую ложь. И так продолжалось несколько поколений. Жуть.
    Удивительная и необъяснимая терпимость мира к существованию государства, построенного исключительно на лжи, привелА к тому, что и самим Западом история ВМВ была, пусть и не в такой, как в совке, степени, всё же изрядно деформирована.
    По крайней мере, особого противодействия распространяемым совдепией мифам не наблюдалось.
    Пришло время с этим всем разбираться. Чистить информационное пространство от зловонных миазмов коммунистчины.
    Пора.

    • Алексей Ш | 23.06.2021 at 13:54 |

      Евгений О. | 22 Червня, 2021 at 22:25
      “Любые поползновения к изучению этого всего иначе как в закрытых навечно архивах специально подготовленными людьми, должно пресекаться самым радикальным образом.”

      Вы знаете, уважаемый Евгений О., этим рассуждением вы продемонстрировали как раз тот случай, когда убийца дракона сам становится драконом.

      То, что вы предлагаете сделать – чисто совковая практика.
      Подлость этой практики в том, что она воспроизводит сама себя, что вы и продемонстрировали.
      Закрывание любых тем – это прямой путь к НЕУМЕНИЮ работать с ними правильно.
      Давайте для примера возьмем такую тему, как, допустим, дефекация.
      Крестьянину свойственно справить нужду там, где застанет его потребность: в поле, так в поле, в лесочке, так в лесочке. И любой односельчанин покрутит пальцем у виска, если узнает, что кто-то решил крепиться и понести “заветное” до родного “скворечника” из последних сил, а не облегчиться прямо на месте.
      Иное дело город. В городе поступать так, как поступают крестьяне у себя в деревне не принято. Потому, что за многие годы сплоченного городского проживания “в каменных джунглях”, выяснилось, что от такого “крестьянского” поведения возникают эпидемии. (а вы думали откуда пошел термин, простите, “заср@нец”?)
      Возник поэтому в городе целый культурный пласт по правилам пользования отхожим местом, включая умение создавать скабрезные рисунки и непристойные надписи на стенах. Ну и, естественно, возник набор правил гласящий, что свою деятельность по дефекации необходимо скрывать от глаз окружающих и не обсуждать в разговорах.
      Т.е. затронутая тема культурой обработана и скрыта. И каждый джентльмен и каждая леди знают, как обходиться с этой темой и учат этому своих детей. Все идет своим чередом.
      Но если в город попадает условный крестьянин, незнакомый с этим слоем городской культуры, он тут же превращается в, простите, “заср@нца”.
      Поэтому темы эти нельзя закрывать. Надо их культурно обрабатывать, а то получим спартанцев в Афинах, ну или советских в Берлине 45-го…

      • Віктор | 23.06.2021 at 15:17 |

        🙂 Про “крєстьян і гарацкіх” у вас із точністю до навпаки.
        От поки було під Києвом іще село Погреби з іще селянами в ньому – було в ньому і навкруги ЧИСТО.
        А як перетворилось воно на чисто приміське місце поселення чисто міських людей – швидко настав жах.
        І засрано, і засмічено на кілометри від тих Погребів. Причому ж цікава деталь – для викидання гір сміття оті гарацкіє чомусь шукають і знаходять на придеснянських лугах саме найкрасивіші місця. Й саме там звалюють своє сміття. Або засирають.
        В принципі воно природно, бо, на відміну від Західної Європи, де міста були у всі віки місцями окультурення, на всіх тих територіях, де переміг “вєлікій русскій язик”, було чітко навпаки – міста стали осередками здичавіння.

        • Алексей Ш | 27.06.2021 at 13:31 |

          Віктор | 23 Червня, 2021 at 15:17
          “Про “крєстьян і гарацкіх” у вас із точністю до навпаки.”
          Я вообще-то писал про СРЕДНЕВЕКОВЫЙ западноевропейский город, а вы мне пример про совок привели.
          Ну да ладно, я говорил, что сельчане ведут себя в непривычной городской среде, как зас…, простите, …ранцы, вы показали, что совковые горожане в непривычной для себя деревенской среде тоже могут вести себя аналогично.
          И в чем тут противоречие с высказанной мной мыслью?
          Вы что не согласны с тем, что “совок” надо культурно обрабатывать, что бы человек с детства понимал, что это “кака”, трогать ее опасно для здоровья, а если уж пришлось, то руки надо мыть с хлоркой снаружи, обычное мыло не прокатит, и прививки от бешенства принимать внутрь? Аб чым спрэчамся то?

  5. Дякую, Боже, що я – не кацап.

    П.с. Многие взрослые люди (живущие в Одессе) не знают, где захоронены их дедушки-бабушки.

    • Миша Коновал | 23.06.2021 at 00:01 |

      Вважаю що вони не мають за мету сховати втрати саме в період з 41го по 45й. То щоб не виникало питань до 31х-33х років або чого в іхать на дальній на стройку…

  6. Бондерівець (2 а також присутнє) | 23.06.2021 at 11:11 |

    не в тему тут.. Обожнюю творчість Квитки Цимес… ото справжнє, поглянути варто

  7. Алексей Ш | 23.06.2021 at 14:08 |

    Уважаемый ANTI-COLORADOS!
    Я часто восхищаюсь меткостью подобранных вами к статьям иллюстраций. Но тут картина сама по себе шедевр!
    Лично я бы дал ей название “Праздник победы”.
    В Гугле, к сожалению, я этой картины найти не смог – вероятно у вас вырезан фрагмент более крупной картины (но вырезан мастерски!)
    Скажите, нельзя ли назвать автора? Потому, что использовать произведения без ссылки на авторство я, для себя лично, считаю неправильным, а картина весьма стоящая. Очень хочу использовать ее в статьях про победоесие.
    Буду весьма признателен за доступ имени автора и названию картины.

  8. Вячеслав | 23.06.2021 at 20:31 |

    Дуже сподобалися думки журналіста
    https://www.youtube.com/watch?v=AFLHvWQJmO4
    Справа не Путіні. Він, на мою думку, корупціонер, який довгий час маніпулював глибинними інстинктами свого “русского міра”. А тепер виявився недостатньо кривавим і жорстоким. Не “дотягує” до Сталіна. Надто багато краде, але “надто мало” знищує людей…

Comments are closed.