Готовая легенда (Часть 2)

Да, пока в таком плане не трогают подобными исследованиями икону их борьбы с вирусом – Спутник V, а начали с менее известной, но ведь результаты оказались плачевными. Речь не идет о том, что вакцина оказалась не стойкой к какому-то новому штамму вируса, а у пациентов просто нет антител, а значит, и иммунитета. Хотя и по Спутнику есть данные, но не из самой РФ, а из Бразилии, где были проведены масштабные клинические испытания и эффективность препарата оказалась в районе 50%, но сама РФ всегда говорила о том, что их Спутник эффективен на 97-98%. 

В таком случае, достаточно большой процент вакцинированных и в первую очередь – в Москве, не должен бы дать эффекта, наблюдаемого прямо сейчас. В конце к конце концов это дойдет до населения и тогда все может пойти по сценарию, который Москву никак не устраивает. Для того, чтобы как-то выйти из ситуации, населению надо рассказать сказку, в которую тот легко поверит. И вот наконец-то стало понятно, каким образом это будет сделано.

В общем, об этом возникли подозрения еще пару дней назад, когда населению РФ власти предъявили обвинение в нежелании вакцинироваться. Но тем не менее, на глобальное пояснение именно такая подача не тянула. Достаточно сказать о том, что в тех же США, начало массовой вакцинации потянуло за собой снижение критических показателей и чем дальше шла вакцинация, тем ниже были общие показатели. Это значит, что такое пояснение причин вспышки вряд ли можно будет признать удовлетворительным. Но теперь понятно, что это была только половина подготовленной легенды, а вторая часть запущена прямо сейчас.

Как несложно догадаться, носителем этой легенды стал представитель того самого института Гамалеи, которому приписывают авторство создания вакцины спутник, Александр Гинзбург. С его слов, дело не только в бестолковости собственного населения, но и особенностях индийского штамма вируса. Вот как это выглядит.

«Даже в изначальном варианте, вызвавшем катастрофу в Индии, B.1.617 демонстрировал рост устойчивости к вакцинам: эффективность Pfizer оказалась ниже втрое, выяснила группа французских ученых. Хуже нейтрализовали вирус как индуцированные вакцинами антитела, так и естественные – взятые из сыворотки крови переболевших. Ниже оказалась эффективность и моноклональных антител.

Зании Штамаки из Университета Бирмингема удалось показать, что SARS-CoV-2 может распространяться в организме даже при наличии антител, заставляя клетки организма соединяться с друг с другом в «суперклетки» – многоядерную протоплазму, известную как синцитий, которая работает как гигантская фабрика по репликации вирусного генома. Размножаясь внутри этой «фабрики», вирус остается невидимым для антител, циркулирующих в крови – то есть вне клеток».

И вот тут становится понятным то, что беспечное поведение именно российского населения, приводит к условиям, когда вирус может мутировать в супервирус, который уже не берет никакая вакцина. Потому и указаны данные о том, что Pfizer в разы хуже берет «индийца» и вот, когда читатель уже может оценить, как все плохо с американской вакциной, сообщается о том, что Спутник тоже оказывается  не слишком эффективным.

«Разработчики «Спутника V» признают, что его эффективность от индийского штамма в 1,4-2,4 раза ниже, чем от Уханьского, подчеркивая, что это не критично»

Ну а после того, как все это зайдет публике, можно заканчивать легенду словами о том, что если вы не хотели вакцинироваться, то это именно вы создали условия для супервируса, который не берет замечательная российская вакцина. То есть, проблема не в том, что изначально «вакцина» была сделана ущербной и неспособной работать как надо, а в поведении населения, которое спровоцировало появление новой мутации вируса, который уже не берут старые вакцины.

Все, круг замкнулся. Если вспышка неудержимо попрет вверх, россиянам просто скажут о том, что виноваты они сами, поскольку своим поведением спровоцировали появление «неберущегося» штамма, который развился, циркулируя в непривитой части населения. Под это можно списывать любые масштабы вспышки и любые последствия.

17 Comments on "Готовая легенда (Часть 2)"

  1. Вöрса | 20.06.2021 at 01:10 |

    А на росии все весело – министр труда объявил, что отстранение работников работодателем, если работник не привит, абсолютно законно. Статью 37 конституции он видимо позабыл. Причем сами же признаются, что не особо вакцина не помогает от индийского штамма, что с поправкой на росийские реалии означает – она вообще не помогает.

    • Быстрее бы уже их всех уволили….

      • Вöрса | 20.06.2021 at 01:50 |

        И что – виноватыми они все равно будут считать мифических “пиндосов” и “бендеровцев”. Вы почитайте форумы – люди всерьез обсуждают мировое правительство, которое скрывает, что солнце вращается вокруг земли и ведь не школота обсуждает , а люди с “самым лучшим” советским образованием ))))

        • Как-то похрен, что они там будут считать.

        • Зачем читать их форумы?
          Вас же не интересует социальная жизнь тараканов? Так зачем вам их родычи?

          • Вöрса | 21.06.2021 at 17:52 |

            Эти “тараканы” мои непосредственные соседи, нормальные люди и на росии есть, но нас можно не учитывать, мы статистическая погрешность и с этим я уже смирился )))

          • “…нормальные люди и на росии есть…”
            __________________________
            Среди вирусов SARS-CoV-2 попадаюся нормальные.

  2. Сергій-Львів | 20.06.2021 at 07:48 |

    Населення то таке, як малі діти несвідомі, а як з опричниками, вони, напевно, вже всі провакциновані з ефективністю 100% – як ніяк опора режиму, супермени 🙂 В історії багато є випадків, коли війни закінчувались тоді, коли вже не було кому воювати.

  3. Дмитро | 20.06.2021 at 08:02 |

    Ной штам віруса назвуть “З росії з любов’ю”

    • Вовк | 20.06.2021 at 09:49 |

      Здається мені, що саме після факцинації Спутніком і утворюються ті “супєрклєткі”, про які пише розробник…
      Адже кращого, ніж людський біореактор, і не придумали.
      Парашинські цапи ВЖЕ стали біологічною загрозою для Людства. Не тільки ментально, але й біоЛОГІЧНО!

  4. В Петербурге живет семья, через полтора месяца как муж вакцинировался, заболели жена его и двое маленьких детей и он сам. Им говорят, что если привился, то все равно будешь болеть, но не так тяжело.

    • И никто конечно не сможет сравнить, насколько “легче” они болеют с укольчиком, нежели без него. А если будут смертельные случаи, что они опять придумают?

  5. А у нас граница с ними не закрыта

    • Из ОРДЛО теперь можно ехать безо всяких тестов.
      Так что с зелёными зонами от зелёных не расслабляйтесь – через месяц-другой все штаммы, которые гуляют по мордору, будут у нас.

    • “А у нас граница с ними не закрыта!”
      ” через месяц-другой все штаммы, которые гуляют по мордору, будут у нас.”-істинна правда!

  6. Валентин | 20.06.2021 at 13:14 |

    А дело врачей забыли?

  7. UKarmeluk | 20.06.2021 at 15:23 |

    Пардон мой французский, но уровень научной грамотности просто зашкаливает…. Перефразируем что бы упростить последующий текст. “Есть многое на свете друг Гораций, что неизвестно большинству наших мудрецов, однако некоторым известно.”
    Многие вирусы действуют именно таким образом, а именно вызывая слияние клеток в многоядерные клетки (если так звучит страшнее, то “суперклетки”), а затем в синцитий. Не хочу никого особенно пугать, но многоядерные клетки или синцитий это довольно нормальное в некоторых ситуациях состояние, когда нужно усилить какую-то из специализированных функций. Например, в мышцах большинство клеток существуют в форме многоядерных миофибрилл образовавшихся за счет слияния рано в развитии миоцитов. УУУУУх какие страшные супер-клетки! Или при беременности плацента (детское место) по большей части это синцитий (супереее не бывает!). То же самое синцитий появляется при раке или раннем развитии большинства, если не всех, животных.
    Изучали эту проблему давно. Например, многие годы со времен Союза этим занимается в Ин-те цитологии в Питере Зыбина (интересующиеся могут полюбопытствовать здесь, https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32470192/. Но уверяю, русским миром там не пахнет, так что любители дешевых сенсаций могут не беспокоиться.
    Также синцитий по некоторым сообщениям присутствует в спинном мозгу у всех взрослых людей. Проблема синцитиализации клеток интересна, но не была основной за какие дают Нобеля.
    Так что это не синцитий как таковой виноват, а его появление там где не следует. И в этом, как уже упоминалось выше, коронавирус вызывающий Ковид не оригинален. Более того, выявления синцития у Ковидных больных следовало ожидать как только у кого-то имеющего соотвествующий опыт в патанатомии появилось желание и возможность присмотреться внимательно к образцам полученным у пациентов.
    Как тут принято говорить – никакой зрады ни со стороны коронавируса ни со стороны вакцины.
    Благодарю за внимание. А теперь можно оправиться и покурить???

Comments are closed.