Контрольный Спутник в голову (Часть 2)

Тут может сложиться впечатление, что это – первая страна, которая решилась на массовую вакцинацию этой замечательной вакциной и вот вам результат. Все кажется просто ошеломляюще, но сразу возникает некоторое подозрение в том плане, что количество вакцинированных дается в процентах, а количество инфицированных – в единицах. Это напоминает методику сравнения белого и теплого. И действительно, если не разбираться с этой ситуацией, то возникнет мысль такого плана: «Ну вот же, почти вся страна привилась Спутником и нет проблем, к тому же – эпидемия там сошла на нет».

Но как только присмотришься к этим победным реляциям поближе, то ситуация примет очень интересный вид. Например, российские СМИ прямо не пишут, что именно их вакцина прекратила прирост новых инфицированных, но публика должна это додумать самостоятельно. Но даже беглый взгляд на соответствующий график сразу же показывает, что после весенней волны был период, когда дневной прирост равнялся нулю. Он длился с конца мая и до конца августа. Да, в отдельные дни фиксировалось несколько заболевших, но в основном это был чистый ноль.

Заметим, в тот период никакой вакцины «Спутник», как коммерческого продукта, еще не было в природе, а нулевые показатели уже были. Но идем дальше. Вторая волна там была наиболее высокой, как и в остальном мире, но раз уж российские СМИ оперируют единицами случаев заражения или людей, которые на данный момент еще больны КОВИД, то наверное, нужно бы составить впечатление о том, насколько высокой была эта вторая волна.

Просто для сравнения. На своем пике, вторая волна дала Украине 20+ тыс зараженных. В США пик второй волны дал 304+ тыс. в Индии – 412+ тыс. В самой РФ этот самы пик дал почти 30 тыс зараженных в день. А вот в Сан-Марино на самом пике второй волны в день заразилось 76 человек. Не тысяч, а просто – 76 человек. Таких дня было всего 2, а в остальные дни было намного меньше.

То же самое можно сказать и о погибших: Украина – 47+ тыс; США – 597+ тыс; Индия – 262 тыс; РФ – 114+ тыс. И на этом фоне, Сан-Марино имеет 90 погибших. И снова, не тысяч, а просто – 90 человек. Отсюда следует, что эти смешные значения активных больных и отсутствие вновь заболевших, не чудодейственное свойство вакцины, а в общем – естественный ход событий. Ну и вишней на торте является показатель, который российские СМИ ни под каким предлогом не опубликуют, а именно – население Сан Марино составляет 33 993 человека. То есть это даже меньше, чем в одном квартале многоэтажных домов на окраине Москвы.

И вот этим самым СМИ взять бы и посмотреть, как в каком-то отдельном квартале собственной столицы обстоит дело с вакцинацией, сколько там процентов уже вакцинировались их Спутником, как там со смертностью и вообще – как им там? Но такой задачи не ставилось и никто об этом не напишет. Кстати, никто не напишет ни о количестве осложнений от вакцины, ни о количестве погибших после прививки Спутником. 

А ведь эти случаи есть и их достаточно много. По крайней мере, нам об этом из РФ пишут регулярно. А самое смешное тут то, что сама же российская пресса регулярно пишет о том, что кто-то из из известных или ярких граждан отправился в мир альтернативных и вечных вакцинаций, но никому не приходит в голову поинтересоваться тем, сколько простых граждан склеили ласты после применения Спутника.

Вот так работает эта дрянь. Имеется в виду как Спутник, так и их пропаганда. Так что надо быть очень внимательным, поскольку таких примеров вокруг нас масса и к сожалению она действует.

24 Comments on "Контрольный Спутник в голову (Часть 2)"

  1. pan_futiy | 13.05.2021 at 20:16 |

    Близко к теме:

    Der Standard
    Новые сведения, говорящие в пользу гипотезы о том, что Sars-CoV-2 возник в лаборатории
    https://www.inopressa.ru/article/12May2021/standard/laborthese.html

    • По цимбалам | 13.05.2021 at 20:33 |

      Думается, что это не “гипотеза”. Более-менее какая-то история человечества известна где-то 2-3 тыс. лет. Было за это время: чума, оспа, холера и т.д. В 20-м веке эту хрень уже могли бы как-то определить. НО…НО, ни фига!!! Появился СПИД. А при Брежневе Л.И. такой фигни не было. Стало быть, В.Высоцкий был не прав:”…Это все придумал Черчиль в 18-ом году…”
      Значитца – это все придумал ху*ло в 19-ом году.

      • pan_futiy | 13.05.2021 at 20:47 |

        По цимбалам | 13 Травня, 2021 at 20:33
        А при Брежневе Л.И. такой фигни не было.
        Зато был вкусный пломбир! И колбаса по 2,20!

        • По цимбалам | 13.05.2021 at 21:04 |

          Как сейчас помню, ходил в магазин “Ласточка” в г.Запорожье и покупал в конце 60-х колбасу по 2.20, масло сливочное, если не ошибаюсь, по 3.50 и т.д. А в начале 70-х уже было “Біле міцне”, “Рожеве міцне”,”Сонцедар”( до речі, штати викупили усьо – паркани фарбувати).

    • Не зря же в одном из интервью профессор Соловей сказал, что ввозимые “медиками” образцы коронавируса Путин назвал репатриантами.

  2. По цимбалам | 13.05.2021 at 20:19 |

    Ничено странного: у кацапов и пломбир вкуснее и “Докторская” по 2.20. А какой процент этих лишнехромосомных знает что-то про Сан-Марино и где эта страна находится?

  3. Aleksandr | 13.05.2021 at 21:21 |

    Пару дней назад, слышал по радио, в новостях, что ЕС собирается вводить сертификаты вакцинации и будут они выдаваться привитым вакцинами – пфайзер, астра зенека, ещё какая то и, внимание, СПУТНИК…

    • GREGORI | 13.05.2021 at 21:37 |

      Пфайзер, астра зенека, модена,джонсон и все. спутник это ваша отсебятина.

      • Aleksandr | 13.05.2021 at 22:09 |

        Это не моя отсебятина, я написал, то что слышал в новостях на радио

      • Aleksandr | 13.05.2021 at 22:11 |

        И Джонсон как раз в их список не входит, по каким то причинам. Я не утверждаю, что такие требования ЕС, а пишу, что вещают наши СМИ

  4. GREGORI | 13.05.2021 at 21:38 |

    Пфайзер, астра зенека, модена,джонсон и все. спутник это ваша отсебятина.

  5. Док | 13.05.2021 at 22:11 |

    С семейством коронавирусов человечество “познакомилось” в 1966 году. До этого никаких сведений о них не было вообще. Естественно, перед научным сообществом встал вопрос: откуда они взялись? Была выдвинута теория о том, что коронавирусы циркулировали среди животных, но изменили, под влиянием мутаций, свою структуру и стали заражать человека. Экспериментальной проверкой этой теории как раз и занималась международная группа экспертов сначала в США, а затем в новой лаборатории в Ухане. Никакого умысла вывести новый опасный для человека вирус, а тем более выпустить его во внешнюю среду, естественно, не было. Это исследование проводилось под надзором соответствующих органов, и в США, и в Китае. Были выведены новые разновидности вирусов, которые действительно могли стать опасными для человека, однако, никаких сведений о том, что это был именно SarsCoV-2 нигде не приводилось. Комиссия отработала в Уханьской лаборатории и не нашла там никаких следов SarsCoV-2.
    Кому-то хочется непременно найти крайних? И что это изменит?

    • UKarmeluk | 14.05.2021 at 16:49 |

      Говорят что новое – это хорошо забытое старое. Проверим, в 1980е подобная теория о искусственном создании вируса СПИДа со вкусом цитировалась министром здравоохранения СССРа. Была та теория родом из ГДРа…. Кто оказался крайним? Не министр и не ГДРский эксперт, а мартышка.
      Для простоты добавим из Вики… Коронавирусы-это группа родственных РНК-вирусов, которые вызывают заболевания у млекопитающих и птиц. У людей и птиц они вызывают инфекции дыхательных путей, которые могут варьироваться от легких до смертельных. Легкие заболевания у людей включают некоторые случаи простуды (которая также вызывается другими вирусами, преимущественно риновирусами), в то время как более смертельные разновидности могут вызывать SARS, MERS и COVID-19. У коров и свиней они вызывают диарею, а у мышей-гепатит и энцефаломиелит. Самые ранние сообщения о коронавирусной инфекции у животных появились в конце 1920-х годов, когда в Северной Америке появилась острая респираторная инфекция домашних кур. Это не значит, что их не было до того, как. Просто не могли определить. Да и до 1940х отределяли вирус от противного, как нематериальный и негрибковый фильтрующийся агент.
      Так что желаю успехов в поисках крайнего…

    • “Никакого умысла вывести новый опасный для человека вирус, а тем более выпустить его во внешнюю среду, естественно, не было.”-але, тим не менше, розробляли.
      “Это исследование проводилось под надзором соответствующих органов, и в США, и в Китае.”-США ще при Обамі вийшли з цього проекту.
      “Были выведены новые разновидности вирусов, которые действительно могли стать опасными для человека, однако, никаких сведений о том, что это был именно SarsCoV-2 нигде не приводилось.”-ви над нами глузуєте?! Які вам відомості і хто надасть з “закритих” лабораторій?!
      ” Комиссия отработала в Уханьской лаборатории и не нашла там никаких следов SarsCoV-2.”-через декілька місяців після закінчення епідемії в Ухані?!

  6. pan_futiy | 13.05.2021 at 22:26 |

    Не по теме:

    РИА Новости предлагает христианам и мусульманам отобрать Иерусалим у Израиля
    https://www.newsru.co.il/world/13may2021/ria_202.html

    Российское информационное агентство “Новости” комментирует телефонный разговор президента России Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана, в ходе которого обсуждалась эскалация палестино-израильского конфликта.

    Турецкий лидер заявил, что международное сообщество должно преподать израильтянам урок. Он отметил, что две страны стоят на одних позициях в вопросе Иерусалима, и предложил направить в зону конфликта международный миротворческий контингент, чтобы защитить палестинцев. По его мнению, Россия и Турция должны вместе добиваться этого.

    “Турция – наследник Османской империи, еще сто лет назад владевшей и Иерусалимом, и всей Палестиной. А Россия – преемник Российской империи, защищавшей христиан на Святой земле, и Советского Союза, поддерживавшего арабов в их борьбе за создание палестинского государства”, – напоминает агентство.

    “Главным препятствием к урегулированию является тот факт, что государство Израиль во многом представляет собой просто филиал США на Ближнем Востоке – глобалистски настроенная часть американских элит считает защиту Израиля абсолютным приоритетом для Америки”, – утверждает автор статьи Петр Акопов.

    Позицию Израиля по палестинскому вопросу и по Иерусалиму он считает самоубийственной. “Мир стремительно меняется – и атлантический, англосаксонский миропорядок уходит в прошлое. Если Израиль хочет сохраниться и в будущем, ему придется превратиться из западного проекта в нормальное государство”, – говорится в статье.

    Решением проблемы российский эксперт считает объявление израильской столицы отдельным субъектом международного права под контролем ООН. По его мнению, это отвечает интересам христиан и мусульман и предотвратит “новый Армагеддон”.

    Признавая предложение Эрдогана неосуществимым на данный момент, эксперт считает, что проблему Иерусалима международному сообществу придется решать в ближней перспективе – и делать это необходимо при “активнейшем” участии России.

    • По цимбалам | 13.05.2021 at 23:03 |

      Профессор Преображенский говорил: ” Не читайте кацапских газет…”

    • Док | 13.05.2021 at 23:18 |

      2 pan_futiy
      Путин никогда не идет на серьезные переговоры, не имея в рукаве серьезного козыря, который он может предложить на обмен. Собираясь на переговоры с Байденом, он хочет предложить ему отменить санкции в обмен на решение проблем между Палестиной и Израилем. Эрдоган тоже решил, что может уже вполне сыграть с США на одном поле, поэтому заинтересован в раскачке палестино-израильского конфликта до уровня мировой проблемы и поиметь свои дивиденды в обмен на посредничество с арабами.
      Сейчас многое будет зависеть от твердости позиции самого Израиля, ослабленного многолетним внутренним конфликтом в своей политической элите. Сумеют ли израильтяне забыть о внутренних распрях и сосредоточиться на защите интересов страны? Если им удастся в крайне сжатые сроки жестко усмирить взбунтовавшихся дикарей, то тема разговора плавно перейдет на природу и погоду. Имея поддержку со стороны США Израиль никого не должен бояться, ни Путина, ни Эрдогана

    • Федір | 14.05.2021 at 07:12 |

      ну от 🙂 і тут філіал США) чого ж не написали прямо: “падпіндоснікі”, “масони”, “Абирвалг”

  7. А давайте сходим от пративнава ))
    Допустим, что Китай реально не при делах. Возможно, что (с учетом авторитарной дисциплины) первые действия были бы примерно такие: 1. “опечатать” злощастный рынок вместе с продавцами, мышами и всем, что попалось на момент начала акции; 2. срочным образом озвучить проблему с ограничением перевозок авиа,ж\д,гужевым,подводным… 3. притащить максимально представительную комисию ВОЗ с полной свободой действий – типа ройте, как и где хотите…
    Но по факту всё наоборот.

    • По цимбалам | 13.05.2021 at 23:04 |

      Вывод: при делах…

      • “Вывод: при делах…”-КНР, безсумнівно! Але мабудь, не тільки КНР. Чому обходять тему про вибух під Новосибірськом(лабораторія “Вектор”).

  8. Нажаль ковід, то є квіточки. Інша зараза поглинає мир у нас на очах, і ця пухлина стрімко прогресує. Необхідне негайне
    оперативне втручання. Доки не запізно.

  9. Читатель | 14.05.2021 at 08:53 |

    не за темою:

    ***
    Розрекламований законопроект про олігархів передбачає лише одне – обмежити право П.Порошенка балотуватися на виборах
    ***

    https://twitter.com/newsua_one/status/1392488335067815937

  10. От страны жуликов и воров иного ожидать и не приходится. Искусство врать впитывается с молоком матери. Пропаганда Спутника полностью повторяет классическую схему пропаганды Жигулей. Ну например, надо распиарить феноменальную живучесть и надёжность Жигуля. Как это сделать? Берётся пример с каким-нибудь условным городом, например, Берлин. Пишется статья, в которой говорится о том, что согласно берлинской статистике в автосервисы города чаще всего обращаются владельцы автомобилей, допустим, Опель. На втором месте – владельцы Мерседесов, на третьем – БМВ. Жигули оказываются в ремонте реже всего. Из чего следует вывод о том, что Жига – тачка неубиваемая. Ну и далее песня про русское качество, “сделаноунас” и прочая ухотерапия. О том, что на весь Берлин приходится полтора Жигуара, речи нет, а то, что на этот, в общем-то совсем дешёвый трюк ведутся тысячи слабых умом фанатиков “русского мира”, жулики себе только в плюс записывают. Пропаганда так и работает.

Comments are closed.